LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

rsync/или что-то другое - изменение файлов


0

1

Краем глаза видел, что для rsync есть некий демон, который помогает делать вот чего:

Демон работает на клиенте, и мониторит какие файлы изменились/добавились/удалились. Потом в нужное время когда запускается rsync, ему не приходится бегать по всей файловой системе, в поисках чего-то новенького, а достаточно просто спросить у этого демона, мол чего у тебя тут нового произошло с моего последнего запуска? - Тот ему говорит, и rsync быстренько всё применяет.

Кто подскажет что за сабж? Это не ionotify в чистом виде, и не fsmon. А что-то своё... Нечто lrsycnd или как то так...

★★★★★

Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zgen

И..? Что мне это даст?

Давай представим ситуацию: пусть сервер А, хранит 100k файлов. И каждый день появляется ещё 200 файлов (часть из них это: удалённые страые, новые, переименованные и т.п.). Как мне сделать так, чтобы у меня на сервере B, было: за вчера: 100k, за сегодня: 100k+200 файлов. При этом: чтобы когда я делал backup, мне не нужно было опрашивать каждый из этих 100k файлов на предмет: а не изменился-ли ты браток? А не поменялся-ли у тебя: timestamp или контрольная сумма? Или имя? - А чтобы сразу я мог бы придти с сервера B, на сервер A, и забрать только эти изменённые файлы, НЕ перебирая террабайты файловой системы на предмет изменений?

Суть вот в чём: мне не очень интересно по сети гонять все эти запросы-ответы на изменения файла. Хочется сразу бы diff передавать от последнего backup.

DALDON ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: DALDON (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, может и подойдёт, почитаю! Спасибо!

DALDON ★★★★★
() автор топика

Подобная штука, если не ошибаюсь, стоит на зеркалах с ебилдами.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от undertaker

Спасибо! Буду смотреть. Там конечно в конце много печали написано. :(

DALDON ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.