LINUX.ORG.RU

для локальных сетей однозначно рулит DirectConnect файлообменники, ибо содержат чат, имеют дружествыенные и простые клиенты (UKCable, StrongDC), лего лепится самопальный интсаллер. лучше хаба чем verlihub чтобы хостить сервер для DC нет и похоже не будет. DC прекрасно подходит для сетей с <8000 пользователями. попробуй - твоё мнение на счёт verlihub изменится

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

Ну поставлю я этот p2p сервер... а каким клиентом к нему люди смогут коннектиться и как будет происходить файлообмен?

gizmo
() автор топика
Ответ на: комментарий от gizmo

в локалке eDonkey не рулит (я пробовал на eMule) - на 100 Мбит низкая скорость закачки (~700 Кб/сек), тогда как DC++ дает до 8 Мб/сек в форумы писал, мне ответили что это особенность реализации клиента. но что-либо переделывать похоже никто не будет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от gizmo

> А что про edonkey2000 скажите?

В основном нецензурно. Давным-давно слинял из ослиного бардака на битторрент.

Касаемо топика -- я бы сделал сравнение DC-хаба и торрент-трекера и принял решение. Торрент лично мне кажется несколько проще (для юзеров, ибо клиентов хоть ж@пой жуй). Касаемо трекера -- проще всего сделать phpBB+TorrentPier (как это сделано на torrents.ru). Исходники (доработанные) берутся там же.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gizmo

> а каким клиентом к нему люди смогут коннектиться и как будет происходить файлообмен?

http://ukcable.net/
http://snail.pc.cz/StrongDC/

Напишешь xml-конфиги под свою сеть, зажимаешь в инсталлер и раздаёшь клиентам. в окне программы есть чат со списком пользователей, на любом пользователе можно нажать и получить список его файлов. ukcable качает кусочками и раздаёт тоже кусочками, поэтому перенимает основные плюсы bittorrent. поиск во всей сети можно делать как по любым параметрам, так и по уникальному хешу файла. короче ставь не задумываясь, клиенты под *nix - linuxdcpp и valknut

Microsoft
()
Ответ на: комментарий от Microsoft

А верихаб на какой порт повесится? я немного в пирингах не шарю ((( это сервер к которому все будут типа коннектиться клиентами!?

gizmo
() автор топика
Ответ на: комментарий от gizmo

И ещё один вопрос! Порекомендуйте ТОРЕНТ клиент БЕЗ вебинтерфейса! То есть-только сервер(или так нельзя?).Чтобы например я коннектился к нему каким-нибудь клиентом,как например,конекчусь к ослиным серверам и искал файлы!

gizmo
() автор топика
Ответ на: комментарий от gizmo

> А верихаб на какой порт повесится?

411, но ничто тебе не мешает посадить его на 4111 (и можно DNAT с 411 на 4111, если хочется, чтобы рута ему не давать)

Microsoft
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.