LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Наиболее свободный VPS


3

2

В связи с ужесточением цензуры и тоталитарного режима в целом в рашке планирую заказать VPS заграницей и использовать зашифрованный туннель поверх интернета. IP пакеты будут выходить/заходить из/в VPS с source/destination address VPS который находится физически заграницей за пределами власти путинского режима. VPS будет осуществлять дальнейший роутинг через зашифрованный туннель. Посоветуйте где лучше заказать подходящий VPS для этой цели. Мощность/памяти много не надо вроде как т.к. задача - всего лишь роутер. Соединение на VPS должно быть 1Gbit/s. Имеется 2 физических канала по 100 Mbit/s, хотелось бы их объединить в один с заграничным IP. Так же, хоть это и второстепенно, желательно выбрать VPS находящийся там где копирасты не имеют особого влияния, не хочу что бы всё закрыли из за какого нибудь торрента. Насколько возрастает ping при такой схеме?

Боюсь, до него не достучишься. Чебурашка будет. То бишь все иностранные ресурсы заблокируют.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

Раз такой свободолюбивый - заводи трактор, не жди пока занавес вернут.

anonymous
()

linode, если скорость не критична можно что то вроде панамасервер дот ком.

invokercd ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Трактор — костыль. Сегодня чебурашка в рашке, а завтра по всему миру. Только революция, только гражданская война, только теракты и убийства во имя Великой Свободы!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

я думал, вас таки война интересует, а вы оказались..

ну тогда могу предложить страну на букву «ш». в одной есть пиратская партия, а в другой законы по защите приватности круче чем сшашке (так говорят)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

ну тогда могу предложить страну на букву «ш». в одной есть пиратская партия, а в другой законы по защите приватности круче чем сшашке (так говорят)

Таки они тоже на стороне зла. По-настоящему свободной страны ещё не существует. Её нужно создавать своими руками. У украинцев был шанс, но они его потеряли.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Швеция?

Правда ли что в США FBI просматривает логи и выявляет пользующихся торрентами или это слухи? А в Канаде?

tux2015
() автор топика

[quote
Мощность/памяти много не надо вроде как т.к. задача - всего лишь роутер.


Я тут подумал что при максимальной нагрузке шифрование траффика со скоростью 400 Mbit/s не такая уж и lightweight задача. Оцените какая система с этим справится (CPU, память, etc.).

tux2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ttt

Прошу отнестись к теме более серьёзно. То и дело в последнее время попадаются на глаза новости о том как какого блоггера оштрафовали или даже посадили. Вопрос серьёзный, цензура в этой проклятой стране опять начинает доходить до уровня 1939 года. Скоро слово неосторожно нельзя будет сказать.

tux2015
() автор топика

Наиболее свободный VPS

Это фантастика. А так думаю, проще всего приехать вживую в ДЦ, и там снять настоящую машинку.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Посоветуйте что то с 1Gbit/s неограниченным траффиком, как то смешно выглядят ограничения траффика типа 10,000 GB / mon в 21 веке.

tux2015
() автор топика

Соединение на VPS должно быть 1Gbit/s

Сколько трафика нужно?

Бюджет какой?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от tux2015

Дата центр. Короче одно, в чем я теперь убедился точно. Нужно брать у европейцев или скандинавов. Компании в США, всех у кого нет «driver license» считают террористами. И хотят фоток, сканов паспортов или того и другого вместе взятого. Короче за людей похоже они нас не считают, или это просто повсеместное помешательство и борьба с террористами достигла лунных масштабов. В Европе, хоть относятся к людям как к людям, ко всем одинаково.
Не нацпол, просто накипело.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

1 Gbit/s без всяких ограничений трафика. Бюджет до $1,000 в месяц. Мощности системы должно хватать на шифрование и роутинг при максимальном траффике. Местоположение там где власти не будут сотрудничать с рашинскими спецслужбами и, желательно, не очень горят желанием сотрудничества с копирастами.

tux2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

А в канаде?

Где то я читал что в европе слишком уж тяжело обстоят дела с копирастами, даже торренты качать в швецию ездят. Так что там есть в швеции?

tux2015
() автор топика
Ответ на: комментарий от tux2015

А в канаде?

Не знаю, с торрентами это совсем мало вариантов, но если ты скачаешь парочку в месяц, думаю, что и там где не разрешено, ничего не будет. (лично, мне не приходилось качать торренты с VPS ни разу). Торренты это наверно нужно искать по seedbox, скажем на lowendtalk.
А еще все есть в TOS, а если вопросы, погугли, а еще лучше, просто не покупая, сразу пиши в контакты на почту и говори мне нужно то, то и то. И тебе скажут сразу, по пути тебе или нет.
Конечно, с таким бюджетом найти и подобрать ты все сможешь.
Да, рискну порекомендовать snelserver, сам не пользовался, косяки и подробно не гуглил, так сказать, просто из моих мелких наблюдений.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от teod0r

под словом «есть» каждый може понимать то что хочет

ZuBB ★★★★★
()

Насколько я знаю, самый свободный интернет сейчас в Нидерландах и Швеции. Многие vpn провайдеры специально пишут в рекламе, что у них есть сервера в Амстердаме, через которые можно качать торренты.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

самый свободный интернет сейчас в Нидерландах и Швеции

бабка сказала?

andrew667 ★★★★★
()

копирасты не имеют особого влияния

Причем тут айпишник, с которого ты пойдешь на сайт, который тебя сдаст с потрохами?

что бы всё закрыли из за какого нибудь торрента

Тогда добро пожаловать в Россию или Беларусь, например.

Насколько возрастает ping при такой схеме?

Ты хоть знаешь, что такое ping?

Имеется 2 физических канала по 100 Mbit/s, хотелось бы их объединить в один с заграничным IP

Даешь бан multihomed коннекту! Ты что употреблял?

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Причем тут айпишник, с которого ты пойдешь на сайт, который тебя сдаст с потрохами?

Допустим, правообладатели увидят, что некто качает их поделки, и отправят абузу провайдеру/хостеру. От значимости копирастов в стране зависит, пошлёт хостер правообладателя или клиента.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Тогда добро пожаловать в Россию или Беларусь, например.

Уж лучше в Украину, там с торрентами проблем практически нет.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Ты хоть знаешь, что такое ping?

Я знаю. Его вопрос имеет смысл. Если он будет через заграничный VPN ходить по российским сайтам, то время отклика может значительно увеличиться, поскольку трафику надо будет бежать по магистральщикам до зарубежного ДЦ и обратно.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Даешь бан multihomed коннекту! Ты что употреблял?

Что не так с multihomed? Делаем туннели к зарубежной VDS, балансируем нагрузку. Схема далеко не новая.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

В общем, хотел ты поумничать, но не получилось, Андрюша.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

От значимости копирастов в стране зависит, пошлёт хостер правообладателя или клиента.

не угадал

Я знаю. Его вопрос имеет смысл.

Знаток. Кэп говорит, что ping - это утилита. Работает она независимо от того, в какой стране ее запускать с ОДИНАКОВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

то время отклика может значительно увеличиться

Не смешивай работу утилиты ping с временем задержки.

Что не так с multihomed? Делаем туннели к зарубежной VDS, балансируем нагрузку. Схема далеко не новая.

Ты его убиваешь, когда загоняешь 2 канала в одну точку (тот самый сервер), которая падает, и все предприятие перестает работать.

Уж лучше в Украину

Не разбомбят, так сдадут пиндосам. Еще в Северную Корею скажи.

Если он будет через заграничный VPN ходить по российским сайтам, то время отклика может значительно увеличиться, поскольку трафику надо будет бежать по магистральщикам до зарубежного ДЦ и обратно.

Это лишь часть. Существенно проседает payload, появляется значительная задержка из-за шифрования. Косячить будет VOIP и возможны проблемы с работой некоторых ресурсов из-за MTU.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

не угадал

Нет, угадал. Если в Нидерланды придет запрос от какого-то РАО с просьбой раскрыть данные клиента, то хостер просто пошлёт РАО.

К тому же, можно брать анонимные VDS/VPN, или даже два, не засвечивая свои личные данные.

Знаток. Кэп говорит, что ping - это утилита. Работает она независимо от того, в какой стране ее запускать с ОДИНАКОВЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ.

Не смешивай работу утилиты ping с временем задержки.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ping

Ping — утилита для проверки соединений в сетях на основе TCP/IP, а также обиходное наименование самого запроса.
...
В разговорной речи пингом называют также время, затраченное на передачу пакета игровой информации в компьютерных сетях от клиента к серверу и обратно от сервера к клиенту.
Странно, что ты этого не знал.

Ты его убиваешь, когда загоняешь 2 канала в одну точку (тот самый сервер), которая падает, и все предприятие перестает работать.

Если одна точка находится в хорошем ДЦ, с резервированием питания, резервными каналами, то гораздо больше шансов, что упадет один из каналов провайдера у юзера, чем полностью будет недоступен ДЦ.

И причём тут предприятие? ТС явно не указывал цели, и, судя по всему, это для личного использования.

Не разбомбят, так сдадут пиндосам. Еще в Северную Корею скажи.

Меньше доверяй российским СМИ.

Это лишь часть. Существенно проседает payload, появляется значительная задержка из-за шифрования. Косячить будет VOIP и возможны проблемы с работой некоторых ресурсов из-за MTU.

УМВР, ЧЯДНТ? Если ты знаешь такие умные слова, то наверняка можешь догадаться, что VOIP можно роутить по одному аплинку, что MTU можно задать явно. Если бы было всё так страшно - то VPN почти бы не юзали для ежедневной работы.

Но в реале VPN успешно юзают даже для связки офисов предприятий, что уж говорить об обычном домашнем использовании.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

По поводу задержки шифрования - я лично юзаю OpenVPN для игр по сети с удаленными знакомыми, с шифрованием AES-128-CBC. Разницы между шифрованым и нешифрованым соединением внутри игр не чувствуется, так как тестировали. К тому же, современные CPU умеют аппаратное ускорение AES.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

Нет, угадал. Если в Нидерланды придет запрос от какого-то РАО с просьбой раскрыть данные клиента, то хостер просто пошлёт РАО.

Не угадал.

К тому же, можно брать анонимные VDS/VPN, или даже два, не засвечивая свои личные данные.

Анономные типа hidemyass, созданные под эгидой FBI?

В разговорной речи пингом называют также время, затраченное на передачу пакета игровой информации

Говорят и кур доят. Это неправильно. И как в твой игре используется информация протокола ICMP? Какая информация игровая, а какая нет? Если пингую 8.8.8.8 или 127.0.0.17 - это какая?

что MTU можно задать явно.

Скажи это серверу интернет-банкинга или какому-то другому удаленному серверу.

что VOIP можно роутить по одному аплинку

Для VIOP неважно число аплинков. Тут важно время задержки (<150мс).

Меньше доверяй российским СМИ.

В газовой отрасли там уже засел пиндос. Думают кому продать систему, а то обслуживание не тянут финансово. И другие компании прибраны к ручкам. Так что дядя Сэм уже там рулит.

Разницы между шифрованым и нешифрованым соединением внутри игр не чувствуется, так как тестировали.

Это пока ты находишься в допустимом иинтервале. Если время задержки между вами высокое, а ты еще в vpn зарулишь, то не поиграешь. Так что у кого-то чувствуется, а у кого-то нет.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

Но в реале VPN успешно юзают даже для связки офисов предприятий

Да ты просто Америку открыл. VPN он разный. Cильно разный. Кому-то лучше через mpls/vpls, а кому-то через IPSEC+GRE. Их тьма реализаций.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

А у кого-то в продакшене OpenVPN. В общем, юзать интернет через решения VPN более, чем возможно. А если что-то проседает, то это косяки админа, и очень редко - провайдера.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Не угадал.

Рассажи это владельцу трекера.

Анономные типа hidemyass, созданные под эгидой FBI?

Которые не выдадут для ФСБ по мелочам, и наоборот.

Говорят и кур доят. Это неправильно. И как в твой игре используется информация протокола ICMP? Какая информация игровая, а какая нет? Если пингую 8.8.8.8 или 127.0.0.17 - это какая?

В игре замеряется латентность прохождение пакетов, и задержку как раз называют просто «пингом», хотя там ICMP не используется вовсе. Но ты будешь дальше доказывать, что так нельзя говорить.

Скажи это серверу интернет-банкинга или какому-то другому удаленному серверу.

в чём проблема задать MTU на VDS, где размещен VPN?

Для VIOP неважно число аплинков. Тут важно время задержки (<150мс).

Это пока ты находишься в допустимом иинтервале. Если время задержки между вами высокое, а ты еще в vpn зарулишь, то не поиграешь. Так что у кого-то чувствуется, а у кого-то нет.

Именно. Поэтому стоит выбирать серваки, куда пинг наименьший.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

В игре замеряется латентность прохождение пакетов

Что-что?

Именно. Поэтому стоит выбирать серваки, куда пинг наименьший.

Так чего ты тогда впариваешь про число аплинков? Не дождусь ответа про то, какой трафик игровой, а какой нет. И когда ты уже определишься используется у тебя ICMP или нет?

andrew667 ★★★★★
()

В связи с ужесточением цензуры и тоталитарного режима в целом в рашке планирую заказать VPS заграницей и использовать зашифрованный туннель поверх интернета.

Нет. Ты этого недостоин.

odii
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Что-что?

Давай я проведу тебе ликбез, будешь знать на будущее.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Латентность

в компьютерных сетях показывает сколько времени требуется пакету данных для прохождения от одной намеченной точки сети к другой;

Так чего ты тогда впариваешь про число аплинков? Не дождусь ответа про то, какой трафик игровой, а какой нет. И когда ты уже определишься используется у тебя ICMP или нет?

Когда один аплинк упадет, то VPN переподключится через другой аплинк, для остальных приложений будет только лаг, например в пару секунд, пока будет переподключение.

Игровой трафик может быть любым, но чаще всего это UDP.

Нет, ICMP в играх почти не используется.

Но как я уже выше писал, «пингами» называют не только ICMP, но и задержку пакетов.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

в компьютерных сетях показывает сколько времени требуется пакету данных для прохождения от одной намеченной точки сети к другой;

Cам только что в википедию дописал, скопировав время задержки? Ты лучше курс QoS осиль. Там про задержки очень хорошо написано.

Когда один аплинк упадет, то VPN переподключится через другой аплинк

Если не понимаешь, как работает, то и говорить с тобой не о чем. У тебя снесет крышу от того, если ты услушишь, что переподключаться не нужно.

Игровой трафик может быть любым, но чаще всего это UDP.

Опять может быть?

Нет, ICMP в играх почти не используется.

То есть все-таки используется.

P.S. выучи сначала, сколько будет дважды два, а потом ликбез проводи.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andrew667

Cам только что в википедию дописал, скопировав время задержки? Ты лучше курс QoS осиль. Там про задержки очень хорошо написано.

Можешь посмотреть историю правок, чтобы понять, что твои измышления беспочвенны. За курс QoS - спасибо, но я уже ознакомился.

Если не понимаешь, как работает, то и говорить с тобой не о чем. У тебя снесет крышу от того, если ты услушишь, что переподключаться не нужно.

Согласен, можно держать подключенными несколько соединений и переключать метрики скриптом (я так делаю на своём домашнем), или заюзать OSPF.

Опять может быть?

Он действительно может быть ;)

Игровой трафик - не только UDP, некоторые игры используют и TCP.

То есть все-таки используется.

Я этого не утверждал, просто мне неизвестна ни одна игра, которая использует ICMP, но технически я не вижу преград, чтобы использовать ICMP для игр, это разве что вопрос целесообразности.

P.S. выучи сначала, сколько будет дважды два, а потом ликбез проводи.

Будет четыре.

anonymous9
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По-настоящему свободной страны ещё не существует.

КНДР?

Sonsee
()

А ещё Ельцина ругали.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous9

За курс QoS - спасибо, но я уже ознакомился.

Прочитал материал нормальной толщины и пишешь ерунду?! Это где-то двухнедельный курс.

Игровой трафик - не только UDP, некоторые игры используют и TCP.

Черт, оказывается, что у людей, не играющих в игры, трафик-то исключительно игровой. Ясно, как ты QoS осилил.

Я этого не утверждал

Утверждал: «Нет, ICMP в играх почти не используется.» То есть используется. Иди вычисляй трижды три.

andrew667 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.