LINUX.ORG.RU
решено ФорумAdmin

Cisco 3750 и вебморда

 


0

1

Добрый день господа товарищи. Досталась мне тут циска которую я собственно настроил, но смущает отсутствие веб морды. Вернее она есть если ее включить, но она никакая. То есть та же консоль только в браузере, которая нафиг не нужна.. ставил CCP - оно эту девайсину не поддерживает, собственно как и SDM. По скринам в инете понял, что есть встроенная, но где ее взять я не понял. Кто знает подскажите с вебкой..

★★★

Ответ на: комментарий от CHIPOK

Так я собственно так и настраивал, за годы юзания линуха привык к CLI, меня оно устраивает. Начальство как бы порекомендовало поставить вебморду, да и у самого уже чисто спортивный интерес.

А вебка нужна например чтобы видеть на каких портах есть линк.

partyzan ★★★
() автор топика
Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Почему ты такой умный? Наверно потому что слепой? Кто тебе прочитал мой тред? Я сказал например для этого. Пусть тебе еще раз прочитают.

partyzan ★★★
() автор топика

snmp -> zabbix для аналитики портов и прочего.

MikeDM ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Иди броди идиот. Где я написал что хочу админить циску с вебки? Я и говорю ты слепой, тебе бабушка читает лор. Я спросил про наличие вебки, если ты не знаешь - проходи мимо. Не рассказывай мне про SNMP. Вот на самом деле лор, если я не знаю - значит оно не нужно

partyzan ★★★
() автор топика
Последнее исправление: partyzan (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от blind_oracle

А можно узнать имя сего чуда? Как оно хотя б называется?

partyzan ★★★
() автор топика

Ну раз CCP не держит, то начальство пускай смирится с этим.

Demacr ★★
()

Вебка каталистов не предоставляет и 5% функциональности IOS. Более того, большинство настроек портов, сконфигурированных спецами вручную, вебморда ломает. Шуруй в консоль - настрой ssh и рули железякой на 100%!

blexey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blexey

SSH и все остальное давно настроено. Спасибо за инфу.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от partyzan

Ты вообще адекватный? Без причины на людей кидаешься, бабулю почти в каждом сообщении вспоминаешь. Что-то здесь не так.

Black_Shadow ★★★★★
()

Cisco Catalyst Switch Manager не подойдёт? вроде, это специально обученная фигня для свичей.

Toten_Kopf
()

Смотришь версию ios, скачиваешь такую же (или новей) в формате tar и ставишь.

gfh ★★★
()
Ответ на: комментарий от sT331h0rs3

Веб-морда у цисок ущербна и годится только базово настроить циску.

Я не представляю как можно управлять 10+ цисками, заходя каждой на веб-морду.

Deleted
()

А меня всегда смущало наличие вебморды.

soomrack ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

Я не разлонинивался. Я вообще дальше своего последнего сообщения не читал.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему то не видел в уведомлениях ответов в треде, к вечеру сам нашел CNA и поставил его. Начальство довольно, брат жив. Все спасибо.

partyzan ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gfh

На 2811 именно так и поступил, обновил до 12.4.(24) в котором новый CME и современные CCP заработали.

partyzan ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.