LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

2 Wi-Fi роутера в одну сеть.

 , ,


2

2

День добрый ЛОР, возникла небольшая проблема и я что-то не могу ее решить. Из-за особенностей планировки один вафля роутер не может дать стабильное покрытие на всей площади помещения, есть 2 роутера 1) Asus RT-N16 - держит PPTP соединение 2) D-Link DIR-300 NRU, ничего не держит, от ASUS'a до D-link'a протянут лишь LAN кабель. Надо - объеденить 2 роутера в одну есть Сейчас они обзываются как Router_1 и Router_2, проблема в том, что переключение между ними идет «разрывом», а нужно получить «бесшовную сеть». По сигналу это возможно, ибо например в точке х устройство плохо держит сигнал первого роутера, но отлично держит сигнал второго и наоборот. В какую сторону копать, ЛОР?

★★★★

Последнее исправление: CYB3R (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Это видел, но, у меня 2 разных вендора, которые даже в режиме моста не хотят работать и у меня есть проводное соединение между ними (может быть это что-то даст?)

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Skeletal

На ASUS попытка поставить DD-WRT обернулось провалом, ибо там нет режима PPTP(Dual), а без него у моего провайдера локалка не работает.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

Ещё раз, медленно. Если длинк. Длинк. Перешить. На dd-wrt. А асус оставить с родной прошивкой. WDS поднимается?

Skeletal ★★★
()

На обоих роутерах ставишь одинаковые SSID и ключ, отключаешь броадкаст (beacon).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Jefail

ибо там нет режима PPTP(Dual)

Что-то сомнительно. На сколько я понимаю «Dual PPTP» это такое модное название для того что-бы по разному NATить пакеты в зависимости от dst ip, просто ещё одно правило в iptables. Можно в веб-интерфейсе оно и не настраивается (хотя и это странно), но вручную-то уж точно.

MrClon ★★★★★
()

анонимус уже ответил, немного добавлю для понятности. На асусе ничего не делаешь, втыкаешь кабель, идущий к д-линку в лан порт. На д-линке отключаешь DHCP, ставишь лан IP из внутренней сети, WAN IP не настраиваешь вообще. Втыкаешь кабель, приходящий от Асуса в лан порт д-линка. На д-линке настраиваешь Wi-Fi с тем же SSID, шифрованием и ключом, что и на Асусе. Наслаждаешься.

Toten_Kopf
()
Ответ на: комментарий от Toten_Kopf

хз, и я не уверен что у всех сетевух эта настройка есть. Я делал две точки с идентичным ссидом и безопасностью, одна из точек сдохла, ко второй сам переподцепился только линь, винды/мак/андроид дружно ничего не хотели но и не цеплялись.

handbrake ★★★
()
Ответ на: комментарий от handbrake

посмотрел у коллег на Lenovo и HP, на обоих ноутах этот пункт есть. Андроиду, теоретически, должна помочь галочка на «Avoid poor connections.»

Toten_Kopf
()
Ответ на: комментарий от Toten_Kopf

Android и Mac не перецепляются, увы, остаюсь в итоге на AP способе, ибо WDS поднять не представляется возможным.

Jefail ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jefail

ну так, чисто для эксперемента - для Андроида есть такая софтина «Wifi Roaming Fix». Может она поможет или что-нибудь подобное. Сам не пробовал, если попробуешь - отпишись, любопытно.

Toten_Kopf
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.