LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

вай фай общий доступ (Linuxmint 16)


0

1

стоит linuxmint 16 в ней стоят 2 сетевые платы одна вай фай и сетевая плата. Можно ли через прокси сервер пустить интернет общий доступ на вай фай? интернет уже настроен на обычной сетевой плате. Прокси сервер и интернет настроен через Usergate на другом компьютере.


Можно ли через прокси сервер пустить интернет общий доступ на вай фай?

Чего? Опишите подробно чего вы хотите добиться. Сделать из linuxmint точку доступа?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

да, чтобы на одном пк котором 2 карточки одна wi-fi а другая сетевая LAN. Wi-fi карточка раздавала инет.Или может как то можно сделать сетевой мост?

vasvas
() автор топика

У мамки денег попроси, купи самый дешевый роутер.

Лень уже фак на вопросы такие писать.
Может кто сподобится в Вики статейку заделать?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ты не мамкай ... я знаю что такое роутер и уменя самого дома стоит такой роутер.. я почему так хочу поставить вай фай потому что на роутер-модеме не смогу поставить ftp и сервер cайта потому и хочу настроить раздачу вайфай на другом локальном пк. Выход был бы поставить сетевую карту вай -фай на самом сервере но облом там у меня больше слотов pci нету.. вот такая вот дилемма 8((

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от vasvas

роутер-модеме не смогу поставить ftpи сервер cайта

сделай переброс портов, делов то.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasvas

Так у тебя wi-fi роутер имеется?

а роутер-модеме не смогу поставить ftp и сервер cайта потому и хочу настроить раздачу вайфай на другом локальном пк

Пока твою логику не осилил. Понятно, что на своем роутере ты не поднимешь нужные службы, но зачем раздавать wi-fi с другого компа? Подсеть то одна (надеюсь).

З.Ы. Я тебя попробую понять, если ты сначало подумаешь, потом запишешь вопрос со знаками препинания и в понятной логической последовательности.

northbear
()

На тебе запятых, мне не жалко:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Тут тебе люди помочь пытаются (несмотря на то, что ты гугл не осилил), хоть бы вопрос сформулировал нормально.

reprimand ★★★★★
()

man hostapd. Это если ты таки хочешь вафли раздавать с компа. Но я не вижу связи между желанием поднять сервисы на роутере и желанием раздавать вафли. Может, ты хочешь форвардинг пакетов с компа, на котором эти сервисы крутятся, наружу, в мир? А зачем тебе прокси?

yars068 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от yars068

да все верно сервисы все работают через комп на котором стоят эти сервисы т.е фтп и прокси... если бы умел бы то сделал бы форвардинг или без этого никак?

vasvas
() автор топика
Ответ на: комментарий от yars068

ладно обращусь к другому способу

vasvas
() автор топика

Можно ли через прокси сервер пустить интернет общий доступ на вай фай?
Прокси сервер и интернет настроен через Usergate на другом компьютере.

конкретизируй чего ты вообще хочешь... пока что «я хочу ехать на лопате...»

поставь дефолтным шлюзом свою карточку на которой инет, и поставь туда прокси,фтп етк... и ходи в инет через свою свистелку перделку, даже порты не придется пробрасывать.

jo_b1ack ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.