LINUX.ORG.RU

Можно. Я разрешаю.
А вообще, под вайном идет прекрасно, ставишь вайн, качаешь старкрафт и стартуешь его под вайном.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Там есть ограниченная бесплатная версия

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Точно ли прекрасно? А с апдейтами для него в вайне как? А то у меня уже N лет купленный и лицензионный старкрафт2 есть (в день выхода купил), а винды поиграть нету. И похоже портировать близзарды собаки не собираются..

ppy ★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Ну, на компе (стареньком) со встроенной видюшкой игралась как минимум нормально.

DeadEye ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

попробуй, только не забудь на winehq заглянуть. статус у игры хоть и платиновый, но для определённых версий wine. комментариев так много, что все написанные ранее 2012 года удалили, а некоторые даже радуются, когда фпс хотя бы 20, но у кого-то после очередного фикса в вайне или игре он даже до 60 подскакивает. если получится запустить, выложи, пожалуйста, пару сриншотов с фпс (показать фпс: ctrl+alt+f)

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)

Осиль PlayOnLinux :)

У них заявлен Starcraft II Wings of Liberty

anonymous
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

На диске ж ключик напечатан, который батлнету скормить надо.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ppy

Точно ли прекрасно?

Если играешь на минимальной графике, то с csmt он идет хорошо. Почти как под win.

С шейдерами на средних и выше есть проблемы. Некоторые заявляют о стабильных 60 фпс и на ультранастройках даже с дефолтным вайном, но я к этому отношусь скептически.

Проблемы с производительностью начинаются с ростом количества юнитов в игре, даже если они не отображаются у тебя на экране и вообще практически не двигаются. Если хочешь просто поиграть в кампанию, то проблем быть не должно (разве что в хотсе на паре миссий).

Раньше были проблемы при установке с диска, как сейчас не знаю. Лучше скачать установщик или вообще поставить через приложение battle.net (все равно sc2 теперь запускается только через него).

altwazar ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.