LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Ssh без локального входа centos 6.5

 


0

2

Уважаемые господа, подскажите пожалуйста такое дело. Вот я поднял ssh. Но по нему могу войти лишь тогда, когда залогинюсь в системе через клавиатуру (т.е. локально). И тогда я вхожу без проблем под тем же логином и паролем. Однако если я локально не залогинился, тогда пишет, что соединения с серваком нет вообще (putty пишет и иксшелл). Подскажите что делать пожалуйста. Да, этот пользователь root (под которым я и пытаюсь зайти) единственный пользователь в системе (ну кроме всяких там постфиксов, апачей и.т.д). Спасибо.

Ответ на: комментарий от Erfinder

А что именно в нем настроить. И при чем здесь фаервол, если после локального залогинивания он меня пускает?. Спасибо.

polyakov3000
() автор топика

Не знаю, как вы поднимали sshd, посмотрите по логам, он вобще стартует при загрузке системы, или только после логина в консоле?

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

или только после логина в консоле?

По симптомам точно это.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

могу войти лишь тогда, когда залогинюсь в системе через клавиатуру
Да, этот пользователь root

Заведи нормального пользователя. В случае нужды, поднимай привилегии.

sin_a ★★★★★
()

Потому что сеть в установке с десктопом по умолчанию работает через NetworkManager, который поднимает интерфейсы только после интерактивного входа. Следует либо перевести NM в глобальный режим (там есть галочка "Available to all users") либо удалить NM и настроить сеть через файлы в каталоге /etc/sysconfig/network-scripts/.

d_a ★★★★★
()

соединения с серваком нет вообще
работает через NetworkManager

)))) )))) )))) )))) ... гуевый сервант )))))

vxzvxz ★★★
()

рута вообще нельзя пускать по ssh, создайте обычного кастрированного юзера и настройте судо.

CHIPOK ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.