LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

База знаний в вашей организации или отделе.


0

4

Привет, господа. Собираюсь сделать что-то вроде базы знаний в нашем ИТ отделе, чтобы не забыть как и что делать, а то забывается. Наш отдел из 3 человек, спектр вопросов и задач довольно большой все же. Думаю пойдет ли просто текстовые файлики накиданные в папку или что-то типа медиавики. Поделитесь, пожалуйста, как у вас организована такая штука.

Перемещено mono из talks


базы знаний

чтобы не забыть как и что делать, а то забывается

Майнд мэп и иногда еверноут.

Solace ★★
()

Confluence или wiki в Redmine.

dvrts ★★★
()

К моему стыду - пока что никак. Вызывает кучу проблем, правда, не столько в технических вопросах, сколько в организационных - типа, кого куда отправлять с разными проблемами (у нас хостится 100500 систем, которые обслуживает over 9000 подрядчиков), у каких задач какой SLA и т.д.

Еще расскажите, сколько вы в это денег сложили и как убедили выделить ресурсы под эту задачу.

CaveRat ★★
()

mediawiki. Если есть деньги, то confluence

+ hp openview service desk для хранения формализованной информации о железе и ВМ. Там поиск удобный.

router ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Фишка в том, что виртуалками не мы рулим. У нашего отдела только security-железо (fw, vpn, ips, dbf, waf и проч металлолом). Правда, мы же являемся точкой входа для всех внешников, но это уже мелочи :)

Хотя, с такими требованиями, можно и у себя на хосте поднять.

CaveRat ★★
()

Redmine(wiki, документы и форум). Раньше dokuwiki поднимал, но с редмайном удобнее, потому как удобно прямо к задачам привязывать документацию и наоборот.

shell-script ★★★★★
()

Когда-то обслуживал небольшую удалённую сетку, там вёл две «бумажки» - файла на компе, приспособленного под сервак, одну для себя, другую для пользователей с описанием типичных проблем и способов их устранения. Чтобы не дёргали понапрасну.

Пользователи были на редкость вменяемыми.

В другом месте предлагал запилить что-то по типу базы документации, видео и фотоматериалов по направлениям работы. Условно можно назвать базу - вики.

Предложение поддержки не нашло, и слава богу.

А за напоминание спасибо. Запишу в блокнотик и потом набросаю между делом каркас, может быть и пригодится.

Deleted
()
Последнее исправление: rht (всего исправлений: 1)

Установил outwikier, создал попочку на сетевом диске, вроде бы для наших нужд подходит.

doomgl
() автор топика

Поделитесь, пожалуйста, как у вас организована такая штука.

я хотел внедрить... умерло даже на родившись
все начали вопить что нафиг время тратить на поддерживать, да и не нужно никому
в общем у меня личная минивики... свалка букмарков и текстовичков

q11q11 ★★★★★
()

Confluence за 10$.

d_a ★★★★★
()

Мы dokuwiki используем. Причём у админов, кодеров и техподдержки разные пространства имён и мы друг дружке не мешаем.

Skeletal ★★★
()

DokuWiki

Последние десять лет им пользуюсь и всё чики-пуки

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от router

Я на 128 поднимал, норм. Поидее и на 64 без проблем можно.

Goury ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.