LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Debian. Протестировать preseed файл без реальной установки.

 ,


0

2

День добрый, уважаемые!

У меня сейчас настроена и работает PXE установка debian stable. Хочется модернизировать ее, чтобы установщик спрашивал минимум вопросов или не спрашивал их совсем. Смотрю сейчас на примеры preseed файлов, но возникает вопрос. Как протестировать этот самый файл ответов не делая реальной установки?

Спасибо!

★★

Ответ на: комментарий от alpha

Нену... черт возьми! Неужели нет никаких инструментов кроме реальной установки... То есть предполагается после каждого изменения preseed файла тестировать вот таким образом??

swarnk ★★
() автор топика

Как показывает мой личный опыт — только установка, только хардкор. Печально, но ничего не поделаешь. Всё это сопровождается слабой документированностью и внезапными изменениями от версии к версии(опять же периодически недокументированными).

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ip0

Как-то это неправильно, на мой взгляд...

swarnk ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от swarnk

Можно наверное поиграть с deb-get-selections deb-set-selections, но это будет дольше и сложнее, чем обычный qemu-kvm, а результат в общем-то ни о чем.

И кстати проверка на виртуалке не будет полной, поскольку можно засыпаться на определении железа, разметке диска или выборе стандартных сетевых интерфейсов.

alpha ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.