LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Exim4 подмена адреса отправителя по условию


0

2

Доброго времни суток, уважаемые коллеги. Пытаюсь настроить отправку писем. операционная сисема: debian wheezy, MTA - exim4 Все, вроде работает как надо, но требуется делать небольшой финт. Во всех письмах, предназначенных для одного заданого адреса подменять значение заголовка From: на некоторый фиксированный адрес. Подскажите куда копать. Заранее благодарен.

Надо вставить в секцию begin rewrite примерно следующее. fF означает менять body from и envelope from.

begin rewrite
a@b c@d fF
Bers666 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bers666

Простите, не очень хорошо понял. Мне нужно подменять адрес отправителя не во всех письмах, а только в отправляемых на определенный адрес. Где он задается в предложенных Вами строках?

saphire
() автор топика
Ответ на: комментарий от Bers666

На этой машине есть некоторое приложение, которое формирует письмо. При формировании письма, в поле From: это приложение всегда пишет один и тот же некоторый адрес. В системе, пользователя с таким адресом нет. Отправка на smarthost осущетсвляется exim-ом. Требуется, чтобы в процессе пересылки exim подменял значние поля From: на другой адрес. В системе пользователя с таким адресом, тоже, нет. Что Вы понимаете под терминами «внутренний» и «внешний» по отношению к e-mail адресам не очнь понял.

saphire
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

Перепоротые индейцы клянялись и приговаривали: - И сами бунтовать не станем и детям закажем

saphire
() автор топика
Ответ на: комментарий от uspen

Что вы! Я еще хуже. Но решить эту задачку Вы не можете? Так?

saphire
() автор топика
Ответ на: комментарий от saphire

Так более понятно. Надо отметить, что в письме есть 2 адреса from : 1. Из тела письма - body From и 2. тот, что видет в первой строке Recieved from: или же Return-Path. Ок, для того чтобы сменить (1), надо вставить в тот транспорт, который делает доставку, обычно это remote_smtp, следующее :

headers_rewrite = a@b c@d f 

где a@b это то, ЧТО менять, а c@d то, НА ЧТО менять.

Bers666 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.