LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

MYSQL беда-беда

 


0

1

Доброе время суток! Такое дело есть CMS которая идеально работала всегда но так как у меня не так давно были проблемы с торможением сайтов...вылечилось это переустановкой MYSQL сервера, но вместо версии 5.5 на 5.6

так вот с тех пор эта CMS частично не работает с базой именно у меня на сервере... это было установлено следующим образом: я пробовал копировать файлы CMS на локалку и подключаться удаленно к базе на сервер, ошибка проявлялась, а когда подключался локально ошибки не было, в результате сейчас база находится на другом сервере, а файлы на моем...версия тоже 5.6 но работает все ок...

вчера пробовал удалить сервер Mysql и поставить заново...но проблема осталась даже с дефолтным конфигом...что такое понять не могу...

сумбурность всего написанного спонтанно создает вопросы: 1. Как удалить MYSQL так чтобы стерлись вообще все следы каких либо настроек 0_0 2. Как поставить 2 MYSQL разных версий на FREEBSD 9.2 + ISP 3. Что за магия то? остальные сайты работают без каких либо проблем



Последнее исправление: eclipseg (всего исправлений: 1)

Как удалить MYSQL так чтобы стерлись вообще все следы каких либо настроек

Удалить файл настроек (/etc/my.cnf) и файлы БД (/var/lib/mysql), где оно лежит в этой вашей фре думаю найдешь сам.

Ты бы написал ошибку, что ли

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

это естественно было удалено:( только я не понимаю почему на других серверах в дефолте работает на 5.6, а у меня нет....с той же базой... ошибку не могу определить, логи ошибок Mysql пустые:( просто исходя из проделанного опыта понятным становится, что другие компоненты сервера тут не при чем

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

Ошибку нужно искать не в логах Mysql, а в CMS (php?). Возможно ошибка была не связана с версией, и поставив два мускула ты ничего не добьешься.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

я ж сделал deinstall clienta и servera проверил, что конфиг стерся в /etc и папка /var/db/mysql потом установил, все настройки по дефолту создал базу в ручную и импортировал SQL файл и шиш...

я честно говоря в ступоре просто и не пойму куда копать тут))

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

что конфиг стерся в /etc

А не /usr/local/etc? В любом случае вот так вот работать вслепую неэффективно. Нужен текст ошибки. На чем CMS?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

в логах php если включить режим тестирования запросов MYSQL выдает что-то типа Fatal error: Allowed memory size of 33554432 bytes exhausted (tried to allocate 15552 bytes) - не мои цифры, но суть та же

эти цифры отличаются если менять настройку PHP, притом 2 цифра в 4 раза меньше первой

что как правило означает нехватку памяти PHP, точнее означало бы) потому как памяти 1024 выделено скриптам PHP время выполнения 60 размер запроса до 128м и загружаемого файла 128

но ведь с этого же сервера работают исполняемые файлы, но с базой подключенной удаленно, вес которой всего 6мб, да и работало всегда с теми же настройками, и даже с дефолтным MYSQL

сейчас конфигурация такая вот

[client] #password = your_password port = 3306 socket = /tmp/mysql.sock default-character-set = utf8

[mysqld] port = 3306 socket = /tmp/mysql.sock skip-external-locking large-pages table_open_cache = 2048 sort_buffer_size = 2M read_buffer_size = 2M read_rnd_buffer_size = 4M net_buffer_length = 8K thread_stack = 128K query_cache_type=1 query_cache_size=32M skip_name_resolve = ON wait_timeout = 60 interactive_timeout = 60 skip-external-locking key_buffer_size=128M key_cache_division_limit=70 join_buffer_size = 16M max_heap_table_size=64M tmp_table_size=64M max_allowed_packet = 32M log-error=/var/log/mysql-errors.log

#skip-networking server-id = 1

#log-bin=mysql-bin

# binary logging format - mixed recommended #binlog_format=mixed

#binlog_direct_non_transactional_updates=TRUE

#innodb_data_home_dir = /var/db/mysql #innodb_data_file_path = ibdata1:10M:autoextend #innodb_log_group_home_dir = /var/db/mysql # You can set .._buffer_pool_size up to 50 - 80 % # of RAM but beware of setting memory usage too high #innodb_additional_mem_pool_size = 2M # Set .._log_file_size to 25 % of buffer pool size #innodb_log_file_size = 5M #innodb_log_buffer_size = 8M innodb_flush_log_at_trx_commit = 2 #innodb_lock_wait_timeout = 50 innodb_flush_method=O_DIRECT innodb_buffer_pool_size = 256M character-set-server = utf8

[mysqldump] quick max_allowed_packet = 16M default-character-set = utf8

[mysql] no-auto-rehash #safe-updates

default-character-set = utf8 [myisamchk] key_buffer_size = 8M sort_buffer_size = 8M

[mysqlhotcopy] interactive-timeout

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

да и не в ней ведь дело если с базой на другом сервере или локально работает...

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

что как правило означает нехватку памяти PHP, точнее означало бы) потому как памяти 1024 выделено скриптам PHP

Да, это означает, что php скрипт не вкладывается в лимит памяти. 1024 чего? Из текста ошибки следует, что лимит памяти 32М. Ставится это в php.ini.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

1024МБ

нет этот код ошибки не мой:) у меня первая цифра означала 1024 метра:)вторая менялась...:) но не суть...сейчас вот подключился к своему серверу даже этой ошибки уже нет....видно что-то вылечилось после переустановки все-таки, но это все уводит от темы

получается скрипт у меня все равно с моей базой не пашет, а с локальной и удаленной на другом сервере пашет, полностью идентичными

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от goingUp

данные одни и те же нет память он не жрет скрипт не дешево стоит для себя и всегда работал отлично и работает отлично с удаленной базой и базой локальной не пашет только у меня на сервере с моей базой...

eclipseg
() автор топика

да я уже писал проблема в говно-коде CMS, кривой sql-запроc при большом объеме данных в мускуле вгоняет php в ступор.

vxzvxz ★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

опять не верно PHP исполняется на моем сервере, подключаясь к удаленным БД хоть 1000 раз проверяю функции все работает подключаюсь к локальному не работает

причему тут PHP и память если я сам сайт не переношу никуда, только базу....

вопрос такой чей mysql.so используется когда идет коннект на удаленный сервер мой или того сервера...?

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

Твой конечно, для коннекта нужна клиентская библиотека. Имхо ты не там роешь. Нужно отлаживать скрипт.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eclipseg

причему тут PHP и память если я сам сайт не переношу никуда

В скрипте можно же что угодно написать, например


if ($mysql_is_remote) {
  all_good();
} else {
  bug_with_endless_recursion();
}

goingUp ★★★★★
()
Последнее исправление: goingUp (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

да скрипт годами нормально работал я и старые версии перепробовал все они не работают с моей текущей базой

но работают с другими серверами PHP мой! базы не мои! с другими MYSQL работает с моим нет!

скрипт тут не при чем это 1000% просто

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

не при чем это 1000% просто

Ну значит виновата FreeBSD! :)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vxzvxz

ну я ж только IP MYSQL сервера меняю в конфиге версии PHP выходят одинаковые:)

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

Allowed memory size of 1073741824 bytes exhausted (tried to allocate 260043078 bytes)

Обычно такая фигня бывает, когда что-нибудь в бесконечный цикл загоняется, например, или слишком много данных прилетает из БД.

Может быть ещё проблема в том, что ты к локальной базе неправильно коннектишься (типа не прописан localhost в /etc/hosts) и из-за этого всё ломается.

Вообще, начни диагностику с конца, т.е.:
1. Узнай, получается ли у твоей CMS вообще приконнектиться к серверу MySQL. Для начала сам напиши простой скриптик коннекта к базе (примеров в гугле полно).
2. Если 1 сработает, то разберись, как твоя CMS подключается к базе и проверь, получается ли это у неё (можно даже в тупую вставлять echo в код CMS и смотреть, что выводится).
3. Далее, если и в 2 всё ок, то включи на сервере MySQL логирование всех запросов, и внимательно посмотри, что CMS пытается сделать прежде чем вывалиться. Возможно там будет 1 какой-то страшный запрос, который отдает кучу данных. А может быть там будет миллион мелких селектов

Ну и, как только ты проделаешь всё это - можешь возвращаться, потому что сейчас мы не понимаем что происходит ещё больше, чем ты.

PS формулируй мысли более кратко и четко, я прочтения с 10го только понял примерно, что ты пытаешься сказать.

Prius
()
Ответ на: комментарий от Prius

дело в том, что скрипт в целом то работает нормально, с базой естественно, все как надо))а в ошибку вылетают только некоторые его функции, например создание счета...)и только на моем серваке...хотя ранее такого не было...беда началась после обновления версий apache и mysql, больше на сервере ничего не происходило

вот 3 пункт мне самому интересно как включить максимальное логгирование запросов?)

потому как из того, что включено ошибок не вылетает никаких... может не париться и потратить несколько часов на возврат к старой версии mysql)

eclipseg
() автор топика
Ответ на: комментарий от eclipseg

general log пусто медленные запросы тоже пусто error лог не показывает ничего интересного(((

как чего-нибудь выцепить то?

eclipseg
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.