LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

Подмена MAC-адреса. Ответственность.


0

0

Провайдерская сетка
Адреса выдаются динамически по MAC-адресу.
Вероятность подменить MAC-адрес = 100%
Нужно его только знать.
Защиты нет никакой.
Есть случаи, когда у пользователей набегает на счету до не одной тысячи рублей. Хотя, они могут и не пользоваться интернетом вообще.

Несет ли провайдер отвестственность за такое предоставление услуг?

★★★

может договор почитаем?

wozap
()

напиши комплейн и попроси поставить проксю с авторизацией...

у меня был такой курьезный случай, когда мне начал спам валиться на корпоративный почтовик на прововском серве я позвонил в техподдержку и так добренько осведомился, может они там квалификацию потеряли, и не нужна ли им помощь по настройке спам-фильтра...

после спам исчез, будто его и не было... видимо админ шуганулся того, что я могу пойти к начальству и добросовестно занять его место :)))

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>организуй доступ в интернет через VPN, никаких проблем не будет

Я не админ и не директор фирмы. Им говорить это бесполезно, а выбора особого нет в нашем городе. В других местах цены очень высокие. выше, чем в "этой".

Со сквидом дела будут обстоять так же.

Поэтому, мне права мои и интересны.

ESTAF ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от gr_buza

ламер чуховый. ящик не надо вешать на кажном столбе

фильтрация спама -- не формализуемая задача. если к тебе перестал сыпаться спам то скорее всего отвалилась ВСЯ почта. твой курьезный случай -- как раз из разряда "сам дурак"

anonymous
()

>Несет ли провайдер отвестственность за такое предоставление услуг?

Скорее всего нет. Кстати, это паршивый провайдер, а то что дешовый - ну так за все нужно платить...

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Самый простой способ купить железный роутер за 35 баксов и прописать его у провайдера, а на нем себя. Пусть себе работает сутками.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Это вообщем-то ничего не изменит :)

То, что в сети присутствует определенный МАС, еще не значит, что другого такого же быть не может :)

fagot ★★★★★
()

> Несет ли провайдер отвестственность за такое предоставление услуг?

Если в договоре прописано, что самостоятельно менять сетевые настройки запрещается, то не несёт. Да и вообще вряд ли несёт. Метод борьбы с такими пионЭр-провайдерами один -- голосование рублём, чтобы либо у начальства мозг вправился, либо горе-провайдер сам загнулся от безденежья.

P.S. Неужели всё так плохо в Одинцове?

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.