LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от Demon37 24.01.2009 14:00:50  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Если KDE4 != KDE 4.0, тогда да, не видел.
Ну что тебе мешает посмотреть? Это всяк интереснее чем троллить на ЛРОе. А если тебе интересно троллить, то от этого твой торллинг станет уменне и тоньше, в любом случае профит тебе обеспечен.

gnomino (24.01.2009 14:03:35)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от gnomino 24.01.2009 14:03:35  
crank

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>ЛРОе

Вещества?

crank (24.01.2009 14:06:46)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>значит пользователи дебиана в пролете - kde3 уже RIP, а kde4 еще нету :)

Куда оно рип?

anonymous (24.01.2009 14:07:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от gnomino 24.01.2009 14:03:35  
Demon37

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Ну что тебе мешает посмотреть? Это всяк интереснее чем троллить на ЛРОе. А если тебе интересно троллить, то от этого твой торллинг станет уменне и тоньше, в любом случае профит тебе обеспечен.

Ну и где ж я троллил?

Demon37 **** (24.01.2009 14:07:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от frame 24.01.2009 14:01:48  
Absurd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>>Вруша.

>Сравнивал по гимпу, который вместо нативных виджетов рисует какое-то убожество и rawtherapy, который тупо крешится после смены локали gtk.

Я пользую и GIMP и Inkscape под оффтопиком и доволен. Виджеты как виджеты. Качественного превосходства в качестве гуйни у оффтопичной версии Psi точно нет.

>А тот же VirtualBox на Qt выглядит и работает вполне прилично.

У меня сановский виртуалбокс на WinXP SP3 постоянно крешится. Хотя возможно, проблема в системной части этой программы, да.

Absurd *** (24.01.2009 14:08:28)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от crank 24.01.2009 14:06:46  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>>ЛРОе
>Вещества?

Сравнни с ошибкой "уменне" ииз моего поста. Слово "опечатка" известно ЛОРовским обдолбышам?

gnomino (24.01.2009 14:09:00)
[#]  
xscrew

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Вот вы все ноете, глючные 4 кеды, глючные. У меня 4.1.96 - рц1, так еще ни одного глюка. Может потому что в моей генте, я собирал их сам? А не дядки мне из кубунты их собирали? Просто поражает, как одна и таже версия кед на разных дистрибьютивах ведет себя по разному. Еще раз (уже в сотый раз) убеждаюсь, что лучше все делать самому.

xscrew * (24.01.2009 14:09:51)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от gnomino 24.01.2009 12:54:24  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>>Хорошо. Скажете, какой из KDE 4.Х станет KDE4.

>Вылезай из крио камеры 4.1.96 уже воплне себе KDE4, тройка по сравнению с ним отстой

+1

anonymous (24.01.2009 14:10:27)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от xscrew 24.01.2009 14:09:51  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Еще раз (уже в сотый раз) убеждаюсь, что лучше все делать самому

Щас тут скажут, что все надо ставить из репозитариев, иначе - виндузячие наклонности

IgorIs (24.01.2009 14:10:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от xscrew 24.01.2009 14:09:51  
HighwayStar

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

<малахов+ mode>

сегодня вторые лунные сутки и это самое лучшее время для того чтобы начать сборку кде4 в вашей генту.

</малахов+ mode>

HighwayStar **** (24.01.2009 14:11:55)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от Demon37 24.01.2009 14:07:52  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Ну и где ж я троллил?
Ну извиняй, если я принял твои слова ("Когда последний раз смотрел на kde4, мне не понравилось (то была OpenSUSE 11.0 KDE4 LiveCD)") как троллинг.

gnomino (24.01.2009 14:12:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от HighwayStar 24.01.2009 14:11:55  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>сегодня вторые лунные сутки и это самое лучшее время для того чтобы начать сборку кде4 в вашей генту.
Не, учитывая гентушную специфику, лучше подождать релиза и еще пару месяцев.

gnomino (24.01.2009 14:15:01)
[#]  
PolarFox

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

<trolling>http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/21504/6YjkYsDYZP.png</trolling>;

PolarFox **** (24.01.2009 14:16:36)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от PolarFox 24.01.2009 14:16:36  
PolarFox

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Теги съели ссылку >_<

http://pic.ipicture.ru/uploads/090123/21504/6YjkYsDYZP.png

PolarFox **** (24.01.2009 14:17:23)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от PolarFox 24.01.2009 14:16:36  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

что за тема GTK?

gnomino (24.01.2009 14:18:20)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от gnomino 24.01.2009 14:18:20  
PolarFox

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

kde4-oxygen

PolarFox **** (24.01.2009 14:18:59)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от PolarFox 24.01.2009 14:18:59  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

тонко.

Averrin (24.01.2009 14:19:35)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от frost_ii 24.01.2009 11:51:04  
Freiheits-Sender

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>> торвальдс тролль ещё тот

>Видать, наследственное

Finntroll?? =))

Freiheits-Sender ** (24.01.2009 14:19:47)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от gnomino 24.01.2009 14:09:00  
crank

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Про отношение между отдельными приложениями, входящими в проект KDE, и K Desktop Environment, ты так и не ответил.

Следовательно, слив по

> Вылазь из танка konqueror -- это уже не часть KDE, а интернетбарузер.

зафиксирован и засчитан. Gnome Trolls Team vs KDE Trolls Team - 1:0.

crank (24.01.2009 14:20:14)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от lester_dev 24.01.2009 12:00:12  
Freiheits-Sender

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Линуса покусал Мигель?

Главное чтоб патчи для ядра не начал писать на mono =))

Freiheits-Sender ** (24.01.2009 14:22:30)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Поговаривают, Линус посматривает в сторону Sun Java Desktop...

anonymous (24.01.2009 14:22:32)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от crank 24.01.2009 14:20:14  
gnomino

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Gnome Trolls Team vs KDE Trolls Team - 1:0.
Выдыхай.

gnomino (24.01.2009 14:25:51)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

эк как ему теперь неудобно

anonymous (24.01.2009 14:27:26)
[#]  
fhh

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Господи, покажите ему ion3!! Ну или openbox хотябы

fhh * (24.01.2009 14:30:07)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от fhh 24.01.2009 14:30:07  
GFORGX

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Дайте лучше ему ссылку на suckless.org =)

GFORGX **# (24.01.2009 14:31:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от cruxish 24.01.2009 13:47:52  
vostrik

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Ненене 3.5.9 и ниииёт. из 4х кед только krdc, хотя подозреваю его тоже можно чемнить заменить. буде время - пошарю

vostrik ** (24.01.2009 14:31:45)
[#]  
andreyu

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

> Линус Торвальдс начал использовать Gnome.
> Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome.


На каком это языке?

andreyu ***** (24.01.2009 14:32:05)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от vostrik 24.01.2009 14:31:45  
GFORGX

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

KRDC есть и в тройке.

GFORGX **# (24.01.2009 14:33:11)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от xscrew 24.01.2009 14:09:51  
vostrik

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

АААААААААААА. Малахов. 4е кеды. Гента и 4е кеды. Нененене

/me пошел качать OpenBox

vostrik ** (24.01.2009 14:34:33)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от andreyu 24.01.2009 14:32:05  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

когда же уже допилят E17...

anonymous (24.01.2009 14:35:11)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от GFORGX 24.01.2009 14:33:11  
vostrik

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

В репах нету. Шариться - нужно время, на работе его нет, а дома мне RDC нафиг не сплющился

vostrik ** (24.01.2009 14:35:20)
[#]  
KRoN73

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Запаздывает Линус... Я-то на Gnome уже года четыре, как перешёл :)

KRoN73 ***** (24.01.2009 14:36:30)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

I used to be a linux user. I thought linux was such a disaster I switched to Mac OS X. I hate the fact that my linux doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else.

anonymous (24.01.2009 14:41:44)
[#]  
kyxap

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Торвальдс всех нагло наипал, что бы хоть чуток поднять рейтинг Gnomу, а так сидит себе на КДЕ и угарая читает этот трэд :D

kyxap * (24.01.2009 14:44:21)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от cruxish 24.01.2009 13:47:52  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Да забудьте уже про KDE3. Это баян. Его уже и так вычищают везде, где только можно. :)

патрег пока не удалил, хотя вроде бы в current где-то в testing или ещё где-то лежит.... Так что не все так плохо)

st0ke * (24.01.2009 14:45:05)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Да забудьте уже про KDE3. Это баян. Его уже и так вычищают везде, где только можно. :)

в кубунте на нем амарок, к3б и что-то еще

anonymous (24.01.2009 14:46:37)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от vostrik 24.01.2009 14:35:20  
GFORGX

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Оно в kdenetwork.

GFORGX **# (24.01.2009 14:47:03)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

наконец-то официально подтверждено, что kde4 - унылая поделка.

// поставил арч, узрел, что из коре выкинули kde3 и поставил гнума.

d_a * (24.01.2009 14:47:56)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от d_a 24.01.2009 14:47:56  
kyxap

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>>// поставил арч, узрел, что из коре выкинули kde3 и поставил гнума.

а через пару дней арчеводства поставил КДЕ 4.1, ну и ЧТО ?

kyxap * (24.01.2009 14:52:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от KRoN73 24.01.2009 14:36:30  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Запаздывает Линус... Я-то на Gnome уже года четыре, как перешёл :)

Дык он полностью ещё не перешел - он ж говорит, что ещё посмотрит, как там оно будет в более поздних версиях четверки кед.

anonymous (24.01.2009 14:54:11)
[#]  
AiFiLTr0

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

похоже линусу забыли сказать, что ставить надо 4.2... Ладно, так будет по честному. У нас одним аргументом меньше против гномеров и у них тоже. Нечто свыше следит за тем, чтобы силы гномосеков и кедерастов были равны.
З.Ы. Я написал этот под изпод е17..

AiFiLTr0 ** (24.01.2009 14:54:14)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от GFORGX 24.01.2009 14:47:03  
vostrik

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

/me пока немножко занят скачиванием OpenBox'a, который кстати почемуйто не качается с оффсайта. Мот кто в курсе?

vostrik ** (24.01.2009 14:55:05)
[#]  
Barlog_M

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Нда. Следующей новостью от Линуса будет - прешёл на Windows 7. :(

Barlog_M * (24.01.2009 14:55:49)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Линус пошутил)))

anonymous (24.01.2009 14:56:33)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от temp 24.01.2009 10:35:08  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Это, скажем так, начало новой эпохи в DE-срачах

А что там срать, если и так понятно, что все DE - это костылик для убогих вантузятников, которым нравится, что то, какой им софт юзать, решается за них.

Minoru * (24.01.2009 14:57:57)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

кеды пробовал раз 5 включая самые поздние 4ки и долго потом мыл руки. гном неплох, но собираюсь уйти на нечто вроде awesome. Это тенденция?

Averrin (24.01.2009 14:58:41)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от Barlog_M 24.01.2009 14:55:49  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Нда. Следующей новостью от Линуса будет - прешёл на Windows 7. :(

Не, он мне говорил, что перейдёт только на Windows 8 - там, грит, полная 64-битность будет. Комп грит новый как-раз куплю, с 32 гигами оператвки.

Вот так. А вы говорит, гном, гном.

anonymous (24.01.2009 15:00:29)
[#]  
xintrea

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

А почему ему никто не предлагает написать багрепорт или патч сделать? Он же может, он же разработчик.

Надо от коллектива KDE4 ответить Торвальдсу - "не нравится - пиши своё, исходники открыты!"

xintrea * (24.01.2009 15:00:53)
[#]  
xTERM

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

Кто-то еще будет сомневаться в том, что KDE RIP?

xTERM ** (24.01.2009 15:01:10)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от anonymous 24.01.2009 15:00:29  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

>Не, он мне говорил, что перейдёт только на Windows 8 - там, грит, полная 64-битность будет. Комп грит новый как-раз куплю, с 32 гигами оператвки.

Andrew Stuart Tanenbaum, перелогинтесь.

IceAlchemist (24.01.2009 15:02:07)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru