LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от AP 25.01.2009 18:35:01  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>В том-то и дело, что ему, по ходу дела, не хотелось :) Так что ты со своей логической цепочкой подставился :)

Хм.. ведь и не сильно хотелось. Чёрт, я так Санычем становиться начну..

wyldrodney # (25.01.2009 18:39:29)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:36:07  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Это что за шрефт?

pashazz * (25.01.2009 18:39:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:35:49  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Ну нафиг жениться.

неужели мои понятия о жизни уже устарели?

sniper21 **** (25.01.2009 18:39:54)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:34:52  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

дык это.... flood (англ.) - потоп как бы, а вы тут все затопители :D

DJAnto * (25.01.2009 18:40:10)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:39:29  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Хм.. ведь и не сильно хотелось.
>не сильно хотелось

>не сильно


Не сильно != не хотелось ;)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:40:57)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:37:08  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Это Liberation Serif :)

Это слишком большое dpi, быть может? :) Что-то прям громадно %)

wyldrodney # (25.01.2009 18:40:59)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от DJAnto 25.01.2009 18:40:10  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А сколько будет страниц в новости Торвальдс использует KDE?

pashazz * (25.01.2009 18:42:20)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:36:26  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Ему хотелось, но это было только в подсознании и ему не хотелось в этом верить. Иначе бы не пошёл ;) Я к ней отношусь как к другу. Но она немного искажает это понятие)) Вот это меня и отталкивало. Но ведь мы животные, в первую очередь.. :)

wyldrodney # (25.01.2009 18:42:49)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:38:33  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Ну ещё зависит от возраста, в профиле его нет

Мне только через месяц 19. Так то рановато, я думаю :)

wyldrodney # (25.01.2009 18:43:27)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:40:59  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Эээ... да нет, 96 dpi, просто размер шрифтов увеличен возможно (не помню как было по умолчанию), мне мелкие шрифты трудно читать. Настроено всё через KDE'шные же «параметры системы».

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:43:54)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 18:42:20  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А сколько будет страниц в новости Торвальдс использует KDE?

все тролли отъедаются к новости "Вышел KDE 4.2"

sniper21 **** (25.01.2009 18:44:29)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 18:39:52  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Это что за шрефт?

Ты про liberation?

wyldrodney # (25.01.2009 18:44:41)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:42:49  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я к ней отношусь как к другу. Но она немного искажает это понятие)) Вот это меня и отталкивало. Но ведь мы животные, в первую очередь.. :)

Хе. Иногда одно умеет перерастать в другое ;) У меня так однажды внезапно (!) произошло %)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:45:29)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:44:41  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

ага

pashazz * (25.01.2009 18:45:53)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от sniper21 25.01.2009 18:39:54  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>неужели мои понятия о жизни уже устарели?

Я ещё слишком молодой. Я ещё ничего не сделал для общества. Небольшой вклад в OpenSource столь мал, что я его и не считаю. Ну ей же нужно чем-то гордиться?.. ))

wyldrodney # (25.01.2009 18:45:58)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 18:45:53  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А мы физиков обогнали?

pashazz * (25.01.2009 18:46:14)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 18:46:14  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ну да

Pavval **** (25.01.2009 18:46:27)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:43:27  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Мне только через месяц 19. Так то рановато, я думаю :)

Пожалуй :) Впрочем, отношения могут и без свадьбы быть, всё от людей зависит

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:46:39)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:40:57  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Не сильно != не хотелось ;)

С её внешностью нельзя не хотеть совсем)) Можно лишь отдаляться. Правда уже поздно..

wyldrodney # (25.01.2009 18:46:44)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:45:58  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

не в 19 конечно рановато, но и затягивать не стоит ;-)

p.s мне 24

sniper21 **** (25.01.2009 18:47:21)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 18:46:14  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А мы физиков обогнали?

да

sniper21 **** (25.01.2009 18:47:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:45:29  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Иногда одно умеет перерастать в другое ;) У меня так однажды внезапно (!) произошло %)

Меня это постоянно мучит. Ничего, как-нить разберусь. Посмотрим кто из них себя проявит :)

wyldrodney # (25.01.2009 18:48:02)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:46:39  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Впрочем, отношения могут и без свадьбы быть, всё от людей зависит

Так и будет =)

wyldrodney # (25.01.2009 18:48:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:48:16  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ну вот, есть эпичный скриншот))

А ещё 15 постов, и можно радоваться.

wyldrodney # (25.01.2009 18:49:40)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:46:44  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Как там было… лучший способ бороться с искушением… ;)

>С её внешностью нельзя не хотеть совсем))

Ну это если никого ещё нет, а так, вобщем-то, можно :)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:50:03)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от sniper21 25.01.2009 18:47:52  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А есть ссылка на физков? Тут, много страниц назад, была ссылка на эпичные треды.. что-то со словом "жемчужина" - pearl, емнип :)

wyldrodney # (25.01.2009 18:51:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:17:12  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Вопрос к старожилам: какие ещё есть эпические треды, равные/превосходящие РФВС?

Был тред про гном"что гном грядущий нам готовит", был тред про "Космос...".

В среднем в году пара тройка эпических тредов возникала

argin **** (25.01.2009 18:51:34)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Какой кому DE использовать это дело конкретного юзера - в чем ему удобнее, в том и будет работать. И делать из de фетиш глупо.

Еще неадекватным гномерам, которые тут, основываясь на номерах версий, намекали на застой в развитии KDE хотелось бы пожелать найти средство от разжижения мозгов (какая версия у гнома и что по вашему из этого следует?). P.S. Так вот на что Гном бабки собирал - Линуса тестером нанять ;-)

P.P.S. Ныне пользователь 3-х и 4-х кед

alex-w ** (25.01.2009 18:52:05)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:31:24  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Кстати, ещё, а что со шрифтами? т.е. шириной в меню рабочего стола:

Со шрифтами у вас жипег.

IceAlchemist (25.01.2009 18:52:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:50:03  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Думаю, мы будем "друзьями". Ей так удобней. Да и стоит-ли влюбляться...

Интересный вопрос на ночь))

wyldrodney # (25.01.2009 18:53:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:48:02  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Меня это постоянно мучит. Ничего, как-нить разберусь. Посмотрим кто из них себя проявит :)

Ну что, удачи так сказать ;)

// мне 25 ☺

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:53:40)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Aceler 24.01.2009 23:31:50  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>> Если ты о кнопки Пуск (K'menu), то кто мешает ее удалить и вызывать менюху по Alt-F1 например?

>Можно я промолчу, что в KDE три разных стартовых меню на любой вкус?

А это как то документированно ?

argin **** (25.01.2009 18:54:20)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от obraztsov 25.01.2009 18:20:30  
Adjkru

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> OpenSolaris

там гном нынче :)

Adjkru *** (25.01.2009 18:54:46)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 18:52:50  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Со шрифтами у вас жипег.

Про начертание шрифтов никто не спрашивал, Капитан ;)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:55:09)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от dn2010 25.01.2009 18:25:54  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>Cisco net academy (web based).

>Вроде была на флеше сделана, ЕМНИП.

JSP

obraztsov (25.01.2009 18:55:22)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 18:52:50  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Png даёт более мягкие, ламповые, искажения =)

wyldrodney # (25.01.2009 18:55:43)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

ух ты, уже 34 страницы :)

ferro (25.01.2009 18:55:55)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от argin 25.01.2009 18:54:20  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А это как то документированно ?

А правой кнопкой кликнуть?

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 18:56:06)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Buy 24.01.2009 23:36:33  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Вопрос к старожилам сайта: а сам Линус Товальдс хоть раз оставлял каменты на ЛОРе (на английском например)?

Есть такой пользователь на ЛОР-е - то ли линус, то ли торвальдс. Поди разберись кто это такой. Хотя по русски понимает. Но может это робот, написанный Линусом ?

argin **** (25.01.2009 18:56:32)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 18:55:55  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>ух ты, уже 34 страницы :)

Положь машину времени на место!

IceAlchemist (25.01.2009 18:57:38)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от argin 25.01.2009 18:54:20  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>Можно я промолчу, что в KDE три разных стартовых меню на любой вкус?

>А это как то документированно ?

Может это "ноу-хау"? :)

wyldrodney # (25.01.2009 18:57:41)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 18:57:38  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Положь машину времени на место!

Так вот кто ацетон спёр! =)

wyldrodney # (25.01.2009 18:58:35)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 18:56:06  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>А это как то документированно ?

>А правой кнопкой кликнуть?

Да хоть какой - по идее все возможности настройки, которые не видны сразу в условной "панели управления" должны быть как то документированы.

argin **** (25.01.2009 18:58:54)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:55:43  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

У меня демотиватор где-то был...

http://smages.com/i/00/b4/00b4b41e8edd6c630a0b9e71785635c5.png

IceAlchemist (25.01.2009 18:59:13)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 18:57:41  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>>Можно я промолчу, что в KDE три разных стартовых меню на любой вкус?

>>А это как то документированно ?

>Может это "ноу-хау"? :)

Разве кто претендует на чужие авторские права ?

argin **** (25.01.2009 18:59:51)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от argin 25.01.2009 18:58:54  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

1. Все плазмоиды настраиваются одинаково.
2. Наверняка как настраивать плазмоиды где-то написано.
3. ???
4. Profit!

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:01:10)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Разве кто претендует на чужие авторские права ?

тут недавно в новостях были два идиота. там еще про патенты шёл разговор

ferro (25.01.2009 19:01:49)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от argin 25.01.2009 18:54:20  
AP

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>> Можно я промолчу, что в KDE три разных стартовых меню на любой вкус?

> А это как то документированно ?

Зачем? Не отнимайте секс у подростков :)

AP ***** (25.01.2009 19:01:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 0:04:44  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>она не может сдохнуть потому что ей не присущи функции жизни

Обычно в таких тредах обсуждается всё, что возможно. Потому возникает вопрос о том, что такое жизнь. Определение - в студию.

Но без гика эту тему долго обсуждать не выйдет

argin **** (25.01.2009 19:01:55)
[#]  
NekoExMachina

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Кто-то там жаловался, что Comix gconf тянет.
Враки!
из ебилда комикса:
RDEPEND=">=dev-python/imaging-1.1.4
>=dev-python/pygtk-2.8.0

rar? ( || ( app-arch/unrar app-arch/rar ) )"

NekoExMachina * (25.01.2009 19:02:18)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru