LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от justuser 24.01.2009 23:11:46  
FENix

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Пока я их буду читать ещё столько же нафлудят)

FENix * (24.01.2009 23:12:39)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от FENix 24.01.2009 23:11:39  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> А что, правда реально прочитать ВЕСЬ тред??

Я вон на досуге распечатку РФВС читать буду ;-)

Cancellor *** (24.01.2009 23:13:12)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:13:12  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я вон на досуге распечатку РФВС читать буду ;-)

Представил рулончик.

Pavval **** (24.01.2009 23:13:47)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

расчищаю завал на клаве для снятия скриншота

ferro (24.01.2009 23:14:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome. от Cancellor 24.01.2009 23:07:13  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome.

писец.

дорастите с люниксом хотя бы до 1/6 от винды сперва в статистике использования. а потом уже рассуждайте с умной рожей что рип а что не рип.

Жалуетесь что линуксом никто не пользуется, но вто же время нифига не делаете для продвижения оного. Важнее ведь нашлепать высеров что лучше - KDE или GNOME :)

PS KDEшник. Все работает аж грустно жить: ничего не падает, все крутится как надо... ;)

anonymous (24.01.2009 23:14:19)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от FENix 24.01.2009 23:12:39  
ptah_alexs

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

я тоже решил не читать тред, сразу начал флеймить :)

ptah_alexs *** (24.01.2009 23:14:20)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:13:12  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я вон на досуге распечатку РФВС читать буду ;-)

Я думаю, это можно в виде книги выпускать уже. Небольшим тиражом.

IceAlchemist (24.01.2009 23:15:02)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 24.01.2009 23:02:54  
Buy

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А уж вистопускоподобное Кменю убивает окончательно

Если ты о кнопки Пуск (K'menu), то кто мешает ее удалить и вызывать менюху по Alt-F1 например? На панели все двигаеться, куча стилей самой панели, добавь виджетов туда, расположи как душе угодно, увелич/уменьш, я добавил дополнительную панель на верх экрана например - там только задачи отображаються, снизу виджеты, трей, переключалка экранов и часы, да что хочешь можно делать! В ЧЕМ вистоподобие???

Buy *** (24.01.2009 23:16:10)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:15:02  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Небольшим тиражом.

На самомо деле физиков больше, чем ты думаешь.

anonymous (24.01.2009 23:16:38)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:15:02  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

"Суть жизни" Под редакцией maxcom'а.

Pavval **** (24.01.2009 23:17:12)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:15:02  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Вопрос к старожилам: какие ещё есть эпические треды, равные/превосходящие РФВС?

Cancellor *** (24.01.2009 23:17:12)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от FENix 24.01.2009 23:12:39  
wfrr

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Неважно, главное что приходил гик, и извинялся перед кдешниками. Гдето в треде было, перечитай может найдешь.

wfrr **# (24.01.2009 23:18:22)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 24.01.2009 23:02:54  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> пукоподобное Кменю

fxd

//c:pasked

anonymous (24.01.2009 23:18:25)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Я понял: Торвальдсу сделали имплантацию ИИ и он сказал то что написано наверху страницы :). Похоже скоро Linux захватит мир

ferro (24.01.2009 23:18:34)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от anonymous 24.01.2009 23:16:38  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>На самомо деле физиков больше, чем ты думаешь.

Это не для физиков.

Для ЛОРовцев

IceAlchemist (24.01.2009 23:18:45)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:15:02  
FENix

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> >Я вон на досуге распечатку РФВС читать буду ;-)

> Я думаю, это можно в виде книги выпускать уже. Небольшим тиражом.

+1 за идею. Я бы купил

FENix * (24.01.2009 23:19:17)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:15:02  
ptah_alexs

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Сборник "Epic LOR" 1024 стр. тираж 35536 экз.

ptah_alexs *** (24.01.2009 23:19:18)
[#]  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Мы обошли тему про QT!!!

Pavval **** (24.01.2009 23:20:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:17:12  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Про Поносова был на 52 страницы афаик

telepat (24.01.2009 23:20:26)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:17:12  
FENix

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Вопрос к старожилам: какие ещё есть эпические треды, равные/превосходящие РФВС?

Присоединяюсь к вопросу

FENix * (24.01.2009 23:20:53)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

скриншот однозначно!

ferro (24.01.2009 23:21:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:18:45  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Для ЛОРовцев

На самомо деле ЛОРовцев меньше, чем ты думаешь.

anonymous (24.01.2009 23:21:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от telepat 24.01.2009 23:20:26  
FENix

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Про Поносова был на 52 страницы

Какой именно?

FENix * (24.01.2009 23:22:04)
[#]  
Zodd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

В принципе ничего и не произошло. То, что Линус перешел на гном это его личное дело. Он ведь не ДЕ пишет, а ядро. Просто он еще не привык к 4-м. Вот и разворчался. А то что правая кнопка там - это просто предел его терпения.

На счет падучести 4-х: редко копыта, kmail и амарок2(хотя он др. продукт). Остальное все работает прекрасно.

Перешел с Гнома на Кеды - понравилось. Потенциала гораздо больше. Ждем 4.2.

Zodd ** (24.01.2009 23:23:10)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Я бы хотел, чтобы на лоре появилась новость "Анонимус начал использовать linux"

anonymous (24.01.2009 23:23:18)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Итак цель 50 страниц! :)

ferro (24.01.2009 23:23:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от telepat 24.01.2009 23:20:26  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

62. пруфлинк: http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=2514057

telepat (24.01.2009 23:23:24)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от telepat 24.01.2009 23:23:24  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Однако..

Pavval **** (24.01.2009 23:24:22)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от FENix 24.01.2009 23:11:39  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А что, правда реально прочитать ВЕСЬ тред??

Я тут с первой страницы) правда где-то на 15 странице пришлось отлучится

няяяяяя

IgorIs (24.01.2009 23:25:14)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от anonymous 24.01.2009 23:23:18  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я бы хотел, чтобы на лоре появилась новость "Анонимус начал использовать linux"
Ждём новость от модеров: 24% анонимуса использует Linux, 2,4% анонимуса использует Mac, 90% анонимуса использует Винду. Несогласованность статистики вызвана тем, что некоторые чисти анонимуса используют более, чем одну ОС.

fractaler **** (24.01.2009 23:26:01)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IgorIs 24.01.2009 23:25:14  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Только давайте в каждый пост включать более-менее осмысленные фразы о KDE/GNOME/чём-то ещё, а то утром прийдёт JB и прибьёт на корню наше праведное начинание под неблаговидной формулировкой "Оффтопик"

Cancellor *** (24.01.2009 23:27:44)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от fractaler 24.01.2009 23:26:01  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

s/чисти/части/

fractaler **** (24.01.2009 23:27:59)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 24.01.2009 22:46:25  
thriller

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> а зачем оналог Qt в виде Gtk, если собственно оригинал лучше?
Вы в Qt увидели контейнерность? Дайте такую же траву (или корову)

thriller (24.01.2009 23:28:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от FENix 24.01.2009 23:11:39  
thriller

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> А что, правда реально прочитать ВЕСЬ тред??
Ты по ГОСТу должен прочитать все треды на ЛОРе, а иначе…

thriller (24.01.2009 23:29:09)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Buy 24.01.2009 23:16:10  
Aceler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Если ты о кнопки Пуск (K'menu), то кто мешает ее удалить и вызывать менюху по Alt-F1 например?

Можно я промолчу, что в KDE три разных стартовых меню на любой вкус?

Aceler ***** (24.01.2009 23:31:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:27:44  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Только давайте в каждый пост включать более-менее осмысленные фразы о KDE/GNOME/чём-то ещё...
Точно! На ЛОРе нужен автоцензор, заменяющий фразы "КДЕ рулит" и "КДЕ сакс" на <осмысленная фраза о КДЕ>, и аналогично <осмысленная фраза о GNOME>.

fractaler **** (24.01.2009 23:31:58)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от fractaler 24.01.2009 23:31:58  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Не надо.

А то половина постов на ЛОРе будет вида "<осмысленная фраза о %projectname%>"

IceAlchemist (24.01.2009 23:34:31)
[#]  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Вроде гномовцев (с Линусом) тут не осталось - давайте обсудим KDE.

Вопрос: k3b - он вообще входит в KDE?

Pavval **** (24.01.2009 23:35:17)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 24.01.2009 23:27:44  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> а то утром прийдёт JB и прибьёт на корню наше праведное начинание под неблаговидной формулировкой "Оффтопик"

И таки будет прав.

anonymous (24.01.2009 23:35:26)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 24.01.2009 23:35:17  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Вопрос: k3b - он вообще входит в KDE?

Нет.

IceAlchemist (24.01.2009 23:35:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 24.01.2009 23:35:17  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> k3b - он вообще входит в KDE?

Нет

Cancellor *** (24.01.2009 23:35:54)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 24.01.2009 23:34:31  

Хренасе вы тут нафлудили

Все равно 3-е кеды мне больше нравятся.

anonymous (24.01.2009 23:35:54)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

это потому, что в Федоре нету третьих кед. Мне оказалось проще уйти с Федоры, чем перелезть с KDE на GNOME ;)

anonymous (24.01.2009 23:36:30)
[#]  
Buy

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Вопрос к старожилам сайта: а сам Линус Товальдс хоть раз оставлял каменты на ЛОРе (на английском например)? Было бы интересно услышать так сказать его прямое мнение и аргументы по поводу содеянного.

Buy *** (24.01.2009 23:36:33)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 24.01.2009 23:35:17  
Desu

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Неа.

Desu (24.01.2009 23:36:54)
[#] Ответ на: Хренасе вы тут нафлудили от anonymous 24.01.2009 23:35:54  
Pavval

Re: Хренасе вы тут нафлудили

Нее, 4-ые все-таки круче. Чувствуется новизна.. Ощущение, не знакомое ни в винде ни в гноме при очередных версиях.

Pavval **** (24.01.2009 23:37:40)
[#] Ответ на: Хренасе вы тут нафлудили от anonymous 24.01.2009 23:35:54  
ptah_alexs

Re: Хренасе вы тут нафлудили

Скоро и вас накроет KDE4 головного мозга.

\\KDE4 юзер.

По теме, пофиг что там у линуса за DE, лишь бы ядро активнее пилил.

ptah_alexs *** (24.01.2009 23:38:13)
[#]  
Metallic

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Старик сошел с ума, пора его менять!

P.S. А старик скоро на Debian не собирается? :-D

Metallic * (24.01.2009 23:38:25)
[#] Ответ на: Re: Хренасе вы тут нафлудили от Pavval 24.01.2009 23:37:40  
IceAlchemist

Re: Хренасе вы тут нафлудили

Да. Но глюки иногда напрягают. -_-

IceAlchemist (24.01.2009 23:39:12)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Buy 24.01.2009 23:36:33  
ptah_alexs

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

НЕт, он боится местных троллей.

ptah_alexs *** (24.01.2009 23:39:36)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru