LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:01:10  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ммм..

у меня, во всяком случае, достаточно убрать с панели один плазмоид и поставить другой.

IceAlchemist (25.01.2009 19:02:45)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Такими темпами обсуждение этой новости переплюнет "Экстрасенсов"

Quasar *** (25.01.2009 19:03:00)
[#]  
NekoExMachina

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

По сабжу - согласен с Торвальдсом, KDE4.2rc еще не готово к моему десктопу. Будем надеяться, что KDE4.2 != KDE4 все еще.

//бывший kde3.5, xfce4 user, текущий xmonad+xfce4-юзер.

NekoExMachina * (25.01.2009 19:03:31)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от argin 25.01.2009 19:01:55  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Определение - в студию.

Жизнь - это форма существования белковых тел.

IceAlchemist (25.01.2009 19:03:37)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 19:02:45  
NekoExMachina

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

матан у него завтра ~_~

NekoExMachina * (25.01.2009 19:04:01)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от fractaler 25.01.2009 0:24:33  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>Где версия для Ъ?

>"Нам глубоко параллельно мнение Линуса. Есть ещё миллиарды людей, которые не используют не только КДЕ, но и FOSS вообще".

А говорят, что паралельных вселенных не существует

argin **** (25.01.2009 19:04:22)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 19:02:45  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>у меня, во всяком случае, достаточно убрать с панели один плазмоид и поставить другой.

?_? У всех плазмоидов есть опции по контекстному меню, я только об этом.

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:05:37)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ггг, однако, РФВС мы уже переплюнули.

Minoru * (25.01.2009 19:05:38)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от NekoExMachina 25.01.2009 19:03:31  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>xmonad+xfce4-юзер

именно что "xmonad плюс xfce минус юзер"

PS:фак, поцчему в конквероре в поле ввода перестали работать кнопки со стрелками, home, end, pgup, pgdown o_O

IgorIs (25.01.2009 19:05:47)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:05:37  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>?_? У всех плазмоидов есть опции по контекстному меню, я только об этом.

Мм.. Но сейчас меню таким образом у меня не меняется.

IceAlchemist (25.01.2009 19:07:04)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Жизнь - это форма существования белковых тел.

неполное определение

ferro (25.01.2009 19:09:26)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 19:07:04  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А, это я путаю опции отображения того "классического" меню (-_-)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:10:26)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 19:09:26  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Но этого достаточно для того, чтобы понять, что КДЕ ил гнум не могут жить

IceAlchemist (25.01.2009 19:10:34)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от obraztsov 25.01.2009 16:36:12  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>>Xfce == gtk.
> А тебе что нужно? Qt? WinAPI o_O!


Мне нужен Qt.
Потому что gtk a) некрасивый, и б) идиотское мену открытия файлов. Если точнее - очень неудобное.
Бесит просто.
Всё остальное можно пережить, но это - действительно - неудобно.

TI_Eugene * (25.01.2009 19:10:42)
[#]  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Жизнь - это форма существования белковых тел.

БелкОвых или бЕлковых?

Pavval **** (25.01.2009 19:11:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 18:59:13  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Это всё вещества, никак иначе))

Да.. это самый приятный тред на ЛОРе. "Я гарантирую" -(с) =)

wyldrodney # (25.01.2009 19:11:35)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:11:00  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

тсс! выфера накличешь

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:11:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:11:35  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Это нечестно дублями наращивать кол-во страниц. Флудим по правилам.

Pavval **** (25.01.2009 19:12:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:11:35  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Это всё вещества, никак иначе))
>Да.. это самый приятный тред на ЛОРе. "Я гарантирую" -(с) =)

>Это всё вещества, никак иначе))

>Да.. это самый приятный тред на ЛОРе. "Я гарантирую" -(с) =)


У меня уже в глазах двоится :)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:12:22)
[#]  
NekoExMachina

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Физиков-то уже побили, вроде как.

NekoExMachina * (25.01.2009 19:13:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:11:50  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Не, он сидит в лорквотсах и запиливает все цитаты из этого треда.

Pavval **** (25.01.2009 19:13:08)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:11:35  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Дааа, KDE-ки обасрались! Я бы на их месте плюнул на 4, и садился бы за 5.

windowsuser (25.01.2009 19:13:37)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:12:18  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Это сеть лагает.

wyldrodney # (25.01.2009 19:14:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от NekoExMachina 25.01.2009 19:04:01  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>матан у него завтра ~_~

Матан завтра у меня. Осталось 8 часов...

wyldrodney # (25.01.2009 19:14:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от windowsuser 25.01.2009 19:13:37  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Прочитал твой ник. А ты знаешь, откуда в вин7 тырили все?

Pavval **** (25.01.2009 19:14:44)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от windowsuser 25.01.2009 19:13:37  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я бы на их месте плюнул на 4, и садился бы за 5.

>windowsuser (*) (25.01.2009 19:13:37)

Иди, за выньдовсь садись.

IceAlchemist (25.01.2009 19:15:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 19:09:26  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>неполное определение

Се процесс, в течении которого многие личности доиваются чего-то значимого. А большинсво - нет.

wyldrodney # (25.01.2009 19:15:07)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:13:08  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Не, он сидит в лорквотсах и запиливает все цитаты из этого треда

А он там в апруверах разве? Чёрт, анабиозные ванны всё-таки опасны

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:15:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:15:16  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ты что, не заметил, что там теперь одна цитата в пол года проходит?

Pavval **** (25.01.2009 19:16:01)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:14:44  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Думаешь он может знать? о_О

Ммм... а давайте на пол страницы вы будете угадывать как мой ник читается. А то меня mono уже испугал однажды..

wyldrodney # (25.01.2009 19:16:54)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:14:18  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Осталось 8 часов...

Как раз выспаться, рекомендую :) А то потом могут заглянуть наши доблестные защитники отчизны и *нацпол поскипан*

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:17:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:16:01  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Там сидит gaa, который или ниасиливает, или называет автора петросяном и просит ещё %)

wyldrodney # (25.01.2009 19:17:44)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:16:01  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Да, было такое. Так это всё он? Реквестирую годовую лицензию на отстрел белок из пулемёта.

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:17:46)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:17:04  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Как раз выспаться, рекомендую :)

Что ты, мне ещё ИДЗ переписывать )) Лучше два. А вообще пофиг)

wyldrodney # (25.01.2009 19:18:41)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:11:35  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

где уж приятный-то... больше радостных воплей об отметке в эпическом треде и предложений к "поднажиманию". А срача как не было, так и нет.

DJAnto * (25.01.2009 19:18:56)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:16:54  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>wyldrodney

"вайлд родни", по крайней мере мне так показалось, хотя тут l и I выглядят одинакого в этом шрифта, так что кто знает что это ещё может быть :)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:19:09)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от DJAnto 25.01.2009 19:18:56  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Дык geek и JB сдались и ускакали из этого треда.

Pavval **** (25.01.2009 19:19:36)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:18:41  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Что ты, мне ещё ИДЗ переписывать ))

кого переписывать и почему это нельзя «отксерить»? :)

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:20:21)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от DJAnto 25.01.2009 19:18:56  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А срача как не было, так и нет.

Теперь это тред добра.

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:20:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:16:01  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

да уж, одна цитата из всего треда, и та уныла. прозреваю диверсию

IgorIs (25.01.2009 19:22:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от obraztsov 25.01.2009 16:42:13  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> жаба тормозит только на моменте запуска (загрузка VM, JIT компиляция), а дальше начинает ацки рвать этот ваш С++.

Практика показывает, что дальше она начинает аццки рвать машину (память, процессор, клавиатуру, мыша, видео), глаза, моск...
До C++ пока не дошел - порвало нервы.

TI_Eugene * (25.01.2009 19:23:10)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 5:56:24  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>//К вечеру соберётся Джента(под Сидом страшно неудобно всё из svn'а ставить), там отпишусь о тормозах и глюках. Думаю, будет получше Гнома.

2)Если собираешь кде 4.2 - коротко расскажи, как собираешь, мне не очень охота по интернету лазить в поисках инструкций. Хочу посмотреть, стала ли версия 4.2 юзабельной

1)Зря ты так о гноме.

argin **** (25.01.2009 19:23:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:20:21  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>кого переписывать и почему это нельзя «отксерить»? :)

Это черновик.. В котором "всё решено верно". Осталось найти в каом месте))

wyldrodney # (25.01.2009 19:23:27)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Pavval 25.01.2009 19:19:36  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Дык geek и JB сдались и ускакали из этого треда.

Они не нашли о чём потроллить, наверное.. ))

wyldrodney # (25.01.2009 19:23:55)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:20:43  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Теперь это тред добра.
хотя, это тоже хорошо :)

DJAnto * (25.01.2009 19:24:25)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:23:55  
Pavval

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Тред пока показывает победу KDE4 со счетом 5:0

Pavval **** (25.01.2009 19:24:39)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Mystra_x64 25.01.2009 19:19:09  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>"вайлд родни"

>вайлд

А мне казалось что "вилд". Или у меня с английским так плохо стало.. Что 6 лет утекли в анналы истории %)

wyldrodney # (25.01.2009 19:25:09)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 19:23:27  
Mystra_x64

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Это черновик.. В котором "всё решено верно". Осталось найти в каом месте))

Жестокий черновичок :) Как же хорошо, что мне этим больше заниматься не надо. Впрочем, этот год - первый, на который мне не приснилась сессия в соответствующее время…

Mystra_x64 ***** (25.01.2009 19:25:29)