LINUX.ORG.RU

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

 , ,


0

0

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности



Проверено: JB ()

Ответ на: комментарий от ferro

>это лишний раз доказывает что Линуса уже больше нет. Вместо него сидит ИИ с поломанной моделью классов. Потому то он и отверг ООП в KDE/QT(C++) и пересел на GNOME/C

да нет, всё прозаичнее, он отверг неработающюю правую кнопку

Otto_Laringolog
()
Ответ на: комментарий от IceAlchemist

Ну да, а что они могли переделать? Вобщем-то, ничего и не могли, как и Гном в своё время. Со временем, функционал доделают и будет всё хорошо. Уже в 4.2 много доделали. Как выйдет релиз, а не RC, ещё раз попробую перейти. А пока стабильность 3.5.10 важнее мелких преимуществ 4.1с_чем-то.

fractaler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shahid

> Не догонимъ.

И правда. Значит можно спокойно идти спать.

FENix
()
Ответ на: комментарий от ferro

Ну что ж господа, за сим вынужден покинуть вас, т.к. с трудом различаю буквы. Но я буду спать спокойно: ЛОР в надёжных рукахЪ!

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от ferro

Ага. Но всё чаще модераторы предпочитают использовать Силу, вместо честной схватки флуд-на-флуд. Вот и здесь анонимусы был выдворены из темы силовой волной.

fractaler ★★★★★
()

"Многабукв": не читал, но осуждаю :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zodd

>Явление, вундеркинд, чудо-ребёнок.

Да, "явление" ближе всего. Мне тут уже советовали для адекватного восприятия кде4 вооружиться химсредствами - бутылью ацетона. А там и явления пойдут, да и кде мне станет милее всего и всех :)

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ferro

Ладно, в заключение треда расскажу свою историю. Мотайте на ус.
Когда начал юзать линь 2 года назат, гном несмог заюзать, тупо не смог звонилку поднять чтобы по модему войти в интернет. А в КДЕ была кррр. клевая штука. А потом как раздуплил как из консоли делать дозвон, через три месяца перешел на Гнум. И с тех пор на КДЕ не стаит. 4 естественно не пробовал, поэтому ничего хорошего сказать немогу.

Otto_Laringolog
()
Ответ на: комментарий от Otto_Laringolog

Как то вяло флуд идёт))) Чую до 50страниц не дотянем (=
Вообще у меня сложилось ощущение, что Линус юзает КДЕ или Гном скорее как обычный десктоп, то есть посмотреть видео, послушать музыку и тд, то есть как обычный юзер, а не как разработчик.

Gorthauer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GFORGX

Аналогично ! Не смог стерпеть такой лажи от кде засел на wmii и вы знаете оно работает так как мне надо :)

crono
()
Ответ на: комментарий от Gorthauer

> Линус юзает КДЕ или Гном скорее как обычный десктоп
А может, Линус не знает, что он и жена могут пользоваться разными WM/DE?

thriller ★★
()

Ну надо же! Я только что собрался компилировать KDE4.1 для FreeBSD. Уже исходники все скачал. :))

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

> мне ещё моей подруге может показать как в консоли монтировать ? я этот вопрос уже час назад задавал все проигнорили.

Я не знаю как там у вас в бубунте, но в обычном дебиане все работает и не жужит:

http://img.flashtux.org/upload/img1328d0c384e4x7f261c26.png

a3
()

Ссылку не читал. Комментов прочитал только последние 2 страницы. Но не отписаться в таком флудовом треде было бы грешно. Надюесь, что моя аналитка заслужит благословение нещадно забаненного анонимного разума.

Итак, выводы:
1. КДЕ-шники поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 4.0 и даже за 4.1.
2. Авторы многих дистрибутивов (в том числе того, на котором сидит Торвальдс) поступили свински по отношению к сообществу, сделав кде4 дефолтной версией КДЕ.
3. Эксцентричному ублюдку Линусу пора на пенсию. Этот жирный тролль не стесняется называть пользователей svn "тупыми уродами", разработчиков OpenBSD - "мастурбирующими обезъянами", специалистов по безопасности - "сумасшедшими". Эта скотина могла бы поменять дистрибутив на нормальный, могла бы ручками вкатить третьи кеды - но нет, вместо этого она предпочла всосать гномосятины, и еще публично этим хвастается! Налицо профнепригодность.
4. Сообщество черезчур парится насчет личных вкусов Торвальдса. 22 страницы стенаний - ЛОР ведет себя словно стадо школьниц на концерте бритни спирс :)

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> стадо школьниц на концерте бритни спирс

да это в читатник)

shafff
()
Ответ на: комментарий от Neko

>Кеды - некрасивое гавно. >Гном - не функциональное гавно.

>Когда кде 5 перепишут на гтк, наступит вселенское счастье.

Xfce, только Xfce !!!

obraztsov
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>КДЕ-шники поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 4.0 и даже за 4.1

Гномеры поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 2.0 и даже за 2.1

frame ★★★
()
Ответ на: комментарий от frame

> Гномеры поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 2.0 и даже за 2.1

А чего еще было ждать от Мигеля и прочих анальных рабов Стива Баллмера? :) Негрософт ведь тоже любит беты в продакшн толкать.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>КДЕ-шники поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые
бета-версии за 4.0 и даже за 4.1.

Большинство людей и не знает, зачем им нужно kde 4. Новая мажорная
цифра в версии - крупный маркетинговый ход, при котором подкачала
реализация

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

Мой предыдущий комментарий имеет 1111 номер. Get

ttnl ★★★★★
()

Офигеть сколько сообщений.

Какая нафиг разница кто там чё использует? (хотя кеды конешно попахивают)

trueshell ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

> Мигеля и прочих анальных рабов Стива Баллмера
Кедерасты — не меньшие анальные рабы. На один только KDE3 я не могу смотреть — это такой Win[95..XP] way… Про KDE4 вообще молчу

thriller ★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>КДЕ-шники поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 4.0 и даже за 4.1

KDE 4.0 != KDE 4. вас предупредили, так что не жалуйтесь

>Авторы многих дистрибутивов (в том числе того, на котором сидит Торвальдс) поступили свински по отношению к сообществу, сделав кде4 дефолтной версией КДЕ.


если рассматривать дистры не для зад^Wкрасноглазиков, то у них есть выбор в лице бубунту 8.04 LTS у которой поддержка кончится к моменту когда 4-е кеды будут в более-менее вменяемом состоянии. а остальные сами смогут себе настроить третьи кеды в своём любимом дистрибутиве, ещё и прокачают своё ЧСВ.

а на чём сидит линус? из комментов понял что на федоре. тогда чего же он жалуется, учитывая что он использует дистрибутив в котором вечно что-нибудь да не работает и в котором вечно что-то испытывают?

>4. Сообщество черезчур парится насчет личных вкусов Торвальдса. 22 страницы стенаний - ЛОР ведет себя словно стадо школьниц на концерте бритни спирс :)


что вы делали на концерте бритни спирс?

Tails
()
Ответ на: комментарий от Tails

на всякий случай дополнение к своему посту. сам долгое время сидел на федоре (8,9), недолгое на кубунте и сейчас сижу на арче с 4-ыми кедами. всё устраивает, ни на что не жалуюсь.

Tails
()

KDE: requiescat in pace. :(

Почему Линус, перешел на гном, а не сидит на 3 кедах. А почему он должен сидеть на версии DE, поддержка которой можно назвать, также умирающей (если воббще живущей).

По поводу того, что следующая версия четвертых кед, станет замечательной, я не верю.

Вместо того, чтобы выбрать плавное,эволюцинное, развитие как Гном, они "решили сделать большой шаг впере6д", и все сломать (для любителей говорить о том, что "медленное развитие Гнома" это застой, советую сравнить нынешнюю версию 2 гнома (2.24), с его первой (2.0), и увидеть насколько он "застоялся" :)).

Я был в шоке, когда 4 начала тормозить хуже Висты: попробуйте развернуть виджет рабочего стола, на весь, этот самый, рабочий стол (как он, и ложен быть в принципе), и попробуйте им поупровлять :)

О шоке от недоделок, я уже не говорю (былая настраиваемость кед, в прошлом: надо либо плевать на это дело, либо лезть в конфиги).

Посему, я долго ждал, когда последний бастион защитников кед, Линус, рухнет...

Итого, удел 4 кути, быть инструментарием для мобильной платформы (тут, пока, она вне конкуренции). Единственный же, полноценный, сделанный на куте, DE для "нормальных" машин умер, и воскрешению не подлежит (разве, что кто-то возмется за ум, и форкнет на четвертой куте третьи кеды)...

unihorn
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>КДЕ-шники поступили свински по отношению к сообществу, выдав сырые бета-версии за 4.0 и даже за 4.1.

Как по мне это самая страшная и нелепая ошибка проекта KDE. С этого все началось! Ну зачем, зачем было так делать? Вообще сам DE - отличный, с огромным потенциалом и все основания для перехода были, но он находился однозначно в стадии _не_релиза_! Кто подгонял, кто давил, кто слишком размечтался и обогнал время? Неважно, но результат налицо. Ну выдали бы первую-бетту (~ KDE4.0), потом вторую бетту (~ KDE4.1.x), народ бы правильно все воспринял, оценил неоспоримые достоинства, поговорили бы о недостатках, багах, функционале и с нетерпением ждали бы _релиза_! А так... Имеем то, что имеем и разработчики вместе с заслуженным респектом отгребают еще больше плевков и непонимания (вот и Линус присоединился...). По простому: когда пользователь ставит последнюю версию любимой среды, так долго писавшейся с нуля и с такими надеждами, а она оказываеться елементарно _хуже_, чем предыдущая ветка, то это естественно вызывает шок и разочарование. Она конечно НЕ хуже, а просто не была доведена до готового состояния. Так и нужно было ее подавать как пре/бетта/дельта и т.д., называть вещи своими именами и непоняток, всей этой каши бы - небыло!

//Сам вот начал юзать KDE4.1.2 - доволен.

Buy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Freiheits-Sender

>C компизом и кде про положение окон забывает напрочь
Добавлю: он забывает и правильное количество рабочих столов.

P.S. Лучше бы не менял одно зло на другое, а инициировал разработку единой графической среды выкинув отсталые и архаичные вещи. По крайней мере Линусу призвать общественность было бы вполне под силу, а так что кеды что гном на десктопах все равно винда.

Kalashmat
()
Ответ на: комментарий от Kalashmat

>Добавлю: он забывает и правильное количество рабочих столов.

помню что как то это лечил в арче, уже не помню как

Tails
()
Ответ на: комментарий от dkharlamov

>Никто в здравом уме не станет использовать самолет для поездки в >соседний магазин. В идеале это должна быть кастомизация минимальными >усилиями DE под свои нужды с получением удобной рабочей среды.

Xfce!

obraztsov
()
Ответ на: комментарий от unihorn

> ля любителей говорить о том, что "медленное развитие Гнома" это застой, советую сравнить нынешнюю версию 2 гнома (2.24), с его первой (2.0), и увидеть насколько он "застоялся"

+1, 2.0 было вообще убожество по правде говоря и поэтому я резонно выбирал кеды третьи, а вот 2.24 - просто блеск. Я перешел на гном, с Kubuntu на Ubuntu :)

fpga
()

Пожалуй, я как-нибудь потом почитаю краткое содержание этого топика на лорквотес.

Erik_der_Zweite
()
Ответ на: комментарий от Buy

классный тред.

> с огромным потенциалом и все основания для перехода были, но он находился однозначно в стадии _не_релиза_!

наверняка повторю кого-нибудь, кто уже высказался на предыдущих страницах, но. 3.5 слишком хорош. он удобен, стабилен и он «просто работает». если бы не объявили 4.0 — кому захотелось бы его пробовать/тестировать/портировать на него проги? «Dont look back»!

P.S. сижу на 3.5.10

dmiceman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кстати, не связано ли это с появлением в гномовском терминале табов?

Они там испокон века есть.

Dudraug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DNA_Seq

>Кстати, не связано ли это с появлением в гномовском терминале табов?

Толсто

ttnl ★★★★★
()

Интересно, когда ж будут КДЕ4. Если кде4.0!=кде4, кде4.1 тоже не равно, может 4.2? хотя они вроде тоже уныленькие такие. Правильно сделал торвальдс,только ушел не на то )

aliens ★★
()
Ответ на: комментарий от obraztsov

>Никто в здравом уме не станет использовать самолет для поездки в соседний магазин. В идеале это должна быть кастомизация минимальными усилиями DE под свои нужды с получением удобной рабочей среды.

Запросы у людей слишком разные, для кого-то вся рабочая среда это - OpenOffice, а кто-то тратит многие часы на изучение детальных настроек, реализует это и все равно чего-то нехватает, не удобно...

Buy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от andreykyz

>я этот вопрос уже час назад задавал все проигнорили.

истеричко?

hrum ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.