LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 10:53:24  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Они именно это и задумывали. К сожалению, конкерор моим браузером все равно не будет - привык я к лисе с адблоком и вимператором. Хотя, интегрировать с DE и браузер было бы здорово. Но некоторым это не по нраву: обвиняют в сходстве с вистой, маком, дьяволом и т.д.

Да, у меня в амароке странный баг: он иногда после окончания трека зависает и приходится делать pkill amarok && amarok, так что приходится пок что пользоваться audacious. такого не замечено?

IceAlchemist (25.01.2009 11:01:52)
[#]  
Zodd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Да просто Линус хотел посмотреть напоследок Гном (just for fun) перед тем как перейти на 4ку.

Zodd ** (25.01.2009 11:04:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:01:52  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Да, у меня в амароке странный баг: он иногда после окончания трека зависает

0_o значит я не один такой.

p.s пока сижу на qmmp

sniper21 **** (25.01.2009 11:08:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:01:52  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Они именно это и задумывали. К сожалению, конкерор моим браузером все равно не будет - привык я к лисе с адблоком и вимператором.

87% в Acid3. Никаких проблем не замечено. Adblock есть. Работает :)

>Хотя, интегрировать с DE и браузер было бы здорово. Но некоторым это не по нраву: обвиняют в сходстве с вистой, маком, дьяволом и т.д.

Мне нравится. Я большой любитель интеграции. С трудом смогу объяснить чот это такое, но реальзация оного в KDE мне нравится.

>Да, у меня в амароке странный баг: он иногда после окончания трека зависает и приходится делать pkill amarok && amarok, так что приходится пок что пользоваться audacious. такого не замечено?

Замечено. Люто негодую и всячески ругаю сборщиков оного в Дебиан Экспериментал.

Это часто вылазит на новых треках(по дате создания файла). Хотя коллекцию сносил.

//Сейчас собираю Дженту с Qt-4.5, KDE-4.2 и планирую Amarok, всё из svn'а. Так и работать лучше будет, и багрепорты эффективней.

wyldrodney # (25.01.2009 11:14:31)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 11:14:31  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>sniper21, wyldrodney

А багрепорт по поводу амарока есть? Алсо, qmmp уныл, я в нем даже хоткеев не нашел. А аудасиос гткшный и в трей не прячется. -_-

>87% в Acid3. Никаких проблем не замечено. Adblock есть. Работает :) 

Но вимператора нет же ~_^

>//Сейчас собираю Дженту с Qt-4.5, KDE-4.2 и планирую Amarok, всё из svn'а. Так и работать лучше будет, и багрепорты эффективней.

:~$ uname -a
Linux gentoo 2.6.28-gentoo-r1 #1 SMP Mon Jan 19 20:06:29 MSK 2009 i686 Intel(R) Pentium(R) Dual CPU E2140 @ 1.60GHz GenuineIntel GNU/Linux

:~$ kde4-config --version
Qt: 4.4.2
KDE: 4.1.4 (KDE 4.1.4)
kde4-config: 1.0

IceAlchemist (25.01.2009 11:18:46)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Блин... как я мог проспать начало треда???!))

*POPCORN*

Может реально теперь кеды допилят?)

ei-grad ** (25.01.2009 11:21:19)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:18:46  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А багрепорт по поводу амарока есть?

Разумеется. Я же не сплю :)

>:~$ kde4-config --version

У меня подключены Layman'овские kde-crazy и qting-edge.

wyldrodney # (25.01.2009 11:22:08)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ei-grad 25.01.2009 11:21:19  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Может реально теперь кеды допилят?)

<гы_моде>JB не позволит)))</гы_моде>

wyldrodney # (25.01.2009 11:23:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 11:14:31  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Я большой любитель интеграции

Тогда Mac OS X - вот твой идеал. Интеграция тотальная, и мне это очень нравится. Правда, фанатизму слишком много как в плане "за", так и "против" ;-)

Cancellor *** (25.01.2009 11:24:25)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 25.01.2009 11:24:25  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Кстати, запустил сейчас Calculate 9.1 с KDE 4.1.3 под VMware. Сейчас посмотрим, что там у них с треем ;-)

Cancellor *** (25.01.2009 11:28:20)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 11:22:08  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Разумеется. Я же не сплю :)

Отлично!

>У меня подключены Layman'овские kde-crazy и qting-edge.

Я решил, что за три дня до релиза не стоит что-то экспериментировать. Хотя ебилдов, возможно, потом долго ждать придется. Новые интеловские дрова до сих пор в официальном дереве не появились.

IceAlchemist (25.01.2009 11:29:43)
[#]  
vspider

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

супер-тред... давненько я такого не видел... зы осилил только первые и последние несколько страниц...

vspider * (25.01.2009 11:31:15)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:18:46  
Igron

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> А аудасиос гткшный и в трей не прячется.

Прячется, зайдите в настройки. Но тем не менее соглашусь, что audacious уныл.

Igron ***** (25.01.2009 11:34:01)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от vspider 25.01.2009 11:31:15  
Igron

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> осилил только первые и последние несколько страниц...

Слабак! ;-)

Igron ***** (25.01.2009 11:34:40)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 25.01.2009 11:28:20  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Мля, я начинаю понимать Торвальдса!..

Cancellor *** (25.01.2009 11:38:24)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 25.01.2009 11:24:25  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Тогда Mac OS X - вот твой идеал.

Неа. Я, наверное, не справлюсь, но свой идеал я начну писать после сессии(ну, она сегодня закончилась - после сдачи долгов :) ).

wyldrodney # (25.01.2009 11:38:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:29:43  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я решил, что за три дня до релиза не стоит что-то экспериментировать. Хотя ебилдов, возможно, потом долго ждать придется. Новые интеловские дрова до сих пор в официальном дереве не появились.

А потом, как неделя после выхода 4.2.0 пройдёт, появятся патчи. И придётся сливать всё дерево с svn'а. Я лучше сейчас этим займусь ))

wyldrodney # (25.01.2009 11:40:11)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:01:52  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Они именно это и задумывали. К сожалению, конкерор моим браузером все равно не будет - привык я к лисе с адблоком и вимператором.
Спасибо, дружище! После твоего поста я, наконец, поставил себе вимператор. И моим основным браузером Конк не станет ( Но вимператор мегаудобен!

fractaler **** (25.01.2009 11:42:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 11:38:50  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Слушай, напиши вимператор к Конку, а? Он же тоже модули поддерживает.

fractaler **** (25.01.2009 11:43:55)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 25.01.2009 11:38:24  
fractaler

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

О! И ты проснулся. Без нас что-то мало тут понаписали за ночь.

fractaler **** (25.01.2009 11:44:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 11:40:11  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>А потом, как неделя после выхода 4.2.0 пройдёт, появятся патчи. И придётся сливать всё дерево с svn'а. Я лучше сейчас этим займусь ))

Я просто предпочитаю юзать официальное дерево. Недавно обновился мз x11-overlay (как раз посмотреть на интеловские дрова и новую мезу), так там все хорошо, все быстро, но вот ppracer вешает иксы намертво, даже в консоль не переключиться.

IceAlchemist (25.01.2009 11:51:26)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от fractaler 25.01.2009 11:43:55  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Подумаю. Сначала бы узнать что это такое :-) Никогда не пользовался.

wyldrodney # (25.01.2009 12:01:35)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 11:51:26  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

В таких вещах я предпочитаю стабильность =)

Ну, ещё пара месяцев, и KDE-4.2, и Xorg-server-1.6, и Mesa-7.4 и нормальная работа GEM'а нам обеспечена :) Ну, я в это верю.

wyldrodney # (25.01.2009 12:04:16)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ну вы даете)))

magres (25.01.2009 12:15:05)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

я смотрю сегодня за ночь только две страницы прибавилось :(

ferro (25.01.2009 12:18:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:18:50  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

2 страницы удалили.

wyldrodney # (25.01.2009 12:24:11)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

а почему тред пропал из списка top10 тем месяца?

ferro (25.01.2009 12:24:37)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:24:37  
Igron

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3444792&lastmod=1232875688271

Igron ***** (25.01.2009 12:28:48)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

всё. тред судя по всему сдох =(

ferro (25.01.2009 12:37:13)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:37:13  
BambarbiyaKirgudu

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

скучный тред, чорт побери!

BambarbiyaKirgudu (25.01.2009 12:41:06)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от Cancellor 25.01.2009 11:24:25  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>> Я большой любитель интеграции

> Тогда Mac OS X - вот твой идеал

Увы. Я тоже использую только конк в качестве броузера, но почему-то мне не понравился Mac OS X.

sv75 ***** (25.01.2009 12:43:06)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Весь тред -- УГ, ничего интересного.

sv75 ***** (25.01.2009 12:44:30)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от BambarbiyaKirgudu 25.01.2009 12:41:06  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> скучный тред, чорт побери! А мне кажется что послезавтра Линус перейдет обратно.

pashazz * (25.01.2009 12:45:31)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

так скажи что нибудь интересное

ferro (25.01.2009 12:45:48)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:45:48  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Я хочу звезду

pashazz * (25.01.2009 12:48:06)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

если до послезавтра тред доживёт, и случится возвращение линуса обратно в касту кде то тогда будет интересно посмотреть на его (треда) состояние

ferro (25.01.2009 12:48:37)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:24:37  
WerNA

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

бамплимит? =)))

WerNA **** (25.01.2009 12:52:26)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

кстати, а какие есть с++ библиотеки для сетевого взаимодействия(не считая qt)

ferro (25.01.2009 12:52:38)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:48:37  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> если до послезавтра тред доживёт, и случится возвращение линуса обратно в касту кде то тогда будет интересно посмотреть на его (треда) состояние

Давайте поддержим тред вместе!

pashazz * (25.01.2009 12:52:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 12:52:38  
pashazz

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Boost?

pashazz * (25.01.2009 12:53:14)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Зря огранчиение поставили. Без анонимусов темы подыхают %)

aliens * (25.01.2009 12:54:01)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

а разве в boost есть?

ferro (25.01.2009 12:55:01)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от aliens 25.01.2009 12:54:01  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Неа.

Что-то флеймогонное:

1) Почему Гномеры не отвечают на вопрос: а ресайзятся ли виджеты? Если да, то каккие?

2) Почему пользователям KDE не нравятся, в основном, расцветки Гнома.

3) А почему в Гноме тормозит меню?

4) Как они будут нас троллить, когда трей перестанет глючить? =)

wyldrodney # (25.01.2009 13:02:32)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 12:53:14  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Интересно, когда наконец изобретут еще один толстый уровень абстракции для интеграции Qt и Boost.

Minoru * (25.01.2009 13:04:28)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

лучше задать риторический вопрос почему сделали KDE 4?

ferro (25.01.2009 13:05:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от pashazz 25.01.2009 12:48:06  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А меня по темпам обгонишь? ;)

wyldrodney # (25.01.2009 13:05:57)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

темпам чего?

ferro (25.01.2009 13:06:32)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 13:02:32  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А можно я немного потроллю? ^_^

http://smages.com/i/ef/16/ef16e1fd38b3fc634ade1d841feb5aea.png - это УГ уже поменяли на что-нибудь?

IceAlchemist (25.01.2009 13:07:31)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 13:05:04  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>лучше задать риторический вопрос почему сделали KDE 4?

Чтобы мы флудили?

А вообще, он нужен чтоб можно было просто пользоваться компом =)

wyldrodney # (25.01.2009 13:08:38)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 13:07:31  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> А можно я немного потроллю? ^_^

конечно :) надо же как то тред поддержать