LINUX.ORG.RU — Русская информация об ОС Linux

[#]  

Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Линус Торвальдс перестал пользоваться KDE в пользу Gnome. Об этом он заявил в интервью изданию Computerworld:

"I used to be a KDE user. I thought KDE 4.0 was such a disaster I switched to GNOME. I hate the fact that my right button doesn't do what I want it to do. But the whole "break everything" model is painful for users and they can choose to use something else."

>>> Подробности

Метки: gnome, kde, linus torvalds

power * (24.01.2009 10:28:04)
Проверено: JB (24.01.2009 11:14:12)
Juick

[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Кто осмелится скомпилить gnome-1.x?

гентушники?

ferro (25.01.2009 13:41:34)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 13:39:14  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Кто осмелится скомпилить gnome-1.x?

Спасибо, мне этого счастья хватило ещё тогда, когда оно было актуально (я тогда юзал КДЕ2).

Cancellor *** (25.01.2009 13:41:50)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от JB 25.01.2009 13:38:49  
redgremlin

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>кое как умеет

>http://img185.imageshack.us/img185/7089/previewpd2.png


Это ж какие глаза надо иметь?

redgremlin **** (25.01.2009 13:42:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от JB 25.01.2009 13:38:49  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> кое как умеет

не то? http://img529.imageshack.us/img529/8175/91023640up5.png

d_a * (25.01.2009 13:43:06)
[#] Ответ на: Re: for whom the bell trolls от wyldrodney 24.01.2009 17:36:23  
a110c

Re: for whom the bell trolls

> //All: а Джента могёт каждый день сама обновляться? Да, или нет. Чтоб время не тратить.

Хренов тачку. Оно при ручной сборке время от времени требует ручного разруливания конфликтов, когда мейнтейнеры мутят в зависимостях. Обычно моего терпения хватает разруливать их около полугода, после чего генту сношу и ставлю шлаку или FreeBSD.

С бубунт и дебов блевать тянет намного раньше. Обычно, когда отрихтую их под свои потребности.

А вот шапочные высеры вроде рхела и педоры вызывают рвотные позывы на этапе общения с тупой анакондой, которая тупее фришного сисинсталла и гентушной работы руками... Ну и bloatware это вроде венды, тянут за собой говна как деб/убу recommended.

a110c (25.01.2009 13:43:55)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

в равно превьюшки непрактичны :)

ferro (25.01.2009 13:44:06)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от JB 25.01.2009 13:38:49  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>кое как умеет

Ну, надо сказать, у лисы получше получается, хотя диалог гномский.

http://smages.com/i/19/bb/19bb81aa34a49169a19d4c4baf58b591.png

IceAlchemist (25.01.2009 13:44:15)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:25:59  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> если дульфин и конкварор превью не умеют, то так и скажи это, сделай усилие над собой (:

К несчастью, умеют.

sv75 ***** (25.01.2009 13:45:19)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 13:44:15  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

так и запишем - кдешники сели в лужу с открывашками (:

d_a * (25.01.2009 13:45:45)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Ну, надо сказать, у лисы получше получается

ничего не лучше

ferro (25.01.2009 13:45:46)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 13:41:34  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>гентушники?

Ну, я не осмелюсь.

IceAlchemist (25.01.2009 13:46:02)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 13:45:46  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>ничего не лучше

По крайней мере, можно разобрать, что на картинке.

IceAlchemist (25.01.2009 13:46:59)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:43:06  
JB

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> не то? http://img529.imageshack.us/img529/8175/91023640up5.png

это от приложения зависит. Попробуй в текстовом редакторе открыть file chooser

JB ***** (25.01.2009 13:47:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 13:46:59  
redgremlin

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

КДЕшный превью все же лучше. Про сам диалог открытия скромно промолчу, ибо боянъ.

redgremlin **** (25.01.2009 13:48:17)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от JB 25.01.2009 13:47:42  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

а зачем мне в текстовом редакторе превьюшки изобрадений? хм.

d_a * (25.01.2009 13:49:05)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от JB 25.01.2009 13:38:49  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>кое как умеет

Да. KDE-4.1 так могло. В новой версии учлучшили :)

Ничего, скоро Гном догонит.

wyldrodney # (25.01.2009 13:50:17)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от redgremlin 25.01.2009 13:48:17  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

А я не говорю, что хуже. Просто, гном тоже умеет.

IceAlchemist (25.01.2009 13:50:48)
[#]  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Обидно, что начало Линуксу положил такой человек. Я сам сторонник Gnome, но поднимать флуд из-за какой-то кнопки просто смешно

openwound (25.01.2009 13:51:47)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 13:44:06  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>в равно превьюшки непрактичны :)

Дык, как бы я трахался, отсылая фото..

wyldrodney # (25.01.2009 13:52:04)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 13:50:17  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Ничего, скоро Гном догонит.

кде догонит гном? хаха. Оно в другую сторону бежит. В сторону свисты.

d_a * (25.01.2009 13:52:08)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 13:15:42  
HighwayStar

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Хорошо... Хотя смысл прямоугольника мне не ясен ~_^

при наличии двух мониторов этими прямоугольниками устанавливается их положение относительно друг друга

HighwayStar **** (25.01.2009 13:52:47)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 13:35:46  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Внутри.

точный адрес можно? а то я только OTR увидел...

IgorIs (25.01.2009 13:53:31)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от HighwayStar 25.01.2009 13:52:47  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Не знал.

***уехал за вторым монитором.

IceAlchemist (25.01.2009 13:54:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от HighwayStar 25.01.2009 13:52:47  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> при наличии двух мониторов этими прямоугольниками устанавливается их положение относительно друг друга

когда я последний раз пытался настроить 2 монитора с помощью этого этой штуки (4.1.3), она была просто аццки глючной. Надеюсь в 4.2 стало лучше, потому что раньше она своих обязанностей не исполняла.

d_a * (25.01.2009 13:54:57)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от openwound 25.01.2009 13:51:47  
Absurd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Я сам сторонник Gnome, но поднимать флуд из-за какой-то кнопки просто смешно

Он финляндский швед, вероятно потомок троллей. В начале треда тему уже раскрыли вроде.

Absurd *** (25.01.2009 13:54:58)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:45:45  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>так и запишем - кдешники сели в лужу с открывашками (:

Чего? Можно узнать как ты к этому бреду пришёл?

wyldrodney # (25.01.2009 13:55:47)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:21:03  
Zodd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> конфигуратор в 4 сделали дураций

В 3ке он был очень дурацкий. Все перепутано и бардак настроек. В 4.2 уже вроде нормальная функциональность

Zodd ** (25.01.2009 13:57:16)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 13:21:01  
Zodd

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> а драйвера для видеокарты ставить не пробовали?

без них это вообще страшно.

Zodd ** (25.01.2009 13:57:48)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 13:55:47  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

а зачем ты орал, что гномья открывашка не умеет картинки показывать?

d_a * (25.01.2009 13:57:52)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:49:05  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Firefox под Гномом и КДЕ использует один и тот же диалог открытия? Если да, то почему он не показывает изображение крупным планом? Как мне из пары сотен картинок _удобно_ выбрать нужную? А если название типа "xfiejhfio8_Y_(fuhr6fh" ?

wyldrodney # (25.01.2009 13:58:18)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 13:58:18  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

ну это проблема исключительно firefox. Точка!

d_a * (25.01.2009 13:59:00)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:57:52  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>а зачем ты орал, что гномья открывашка не умеет картинки показывать?

Ты где-то увидел тучу восклицатеьных знаков?

Дык, я выше уже написал как оно, желательно, должно уметь.

wyldrodney # (25.01.2009 14:00:11)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:59:00  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>ну это проблема исключительно firefox.

Да вы шо?

IceAlchemist (25.01.2009 14:00:14)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 13:59:00  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>ну это проблема исключительно firefox. Точка!

А Эпифани и Мидори могут?

wyldrodney # (25.01.2009 14:00:43)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 14:00:14  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Да вы шо?

ну а чья же? если его так _написали_ , чтобы в сохранялке не показывалась превью? или вы правда считаете, что это зловредный гнум ее специально прячет?

d_a * (25.01.2009 14:03:25)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 14:00:43  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> А Эпифани и Мидори могут?

не в курсе насчет этих зверей.

d_a * (25.01.2009 14:04:15)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

вообще вроде gtk это библиотека для гимпа и поэтому если на гимпе есть то и везде превью нормальный должен быть. значит это у разрабов руки кривые или они превью не любят

ferro (25.01.2009 14:06:02)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 14:03:25  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Абисняю. Если имена картинок больше похожи на хеши, да и в любом другом случае гораздо проще выбрать картинку посмотрев ее превьюшку. В гномском диалоге превьюшка появляется непосредственно после тычка на имя соответствующего файла, а значит выбирать их становится сложнее.

Справедливости ради скажу, что в конке-4.1.4 превьюшек вообще нет.

IceAlchemist (25.01.2009 14:06:36)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 14:04:15  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Значит нельзя. Я там такого не помню. Значит я не могу без любви загрузить картинку.

Что, загрухжать картинки не нужно? %:)

wyldrodney # (25.01.2009 14:09:04)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Что, загрухжать картинки не нужно? %:)

это от лукавого :)

ferro (25.01.2009 14:10:12)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 14:06:36  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Осталось в новости "Вышел KDE4" написать "Превью в далоге открытия.." 8)

wyldrodney # (25.01.2009 14:11:10)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 14:09:04  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

> Что, загрухжать картинки не нужно? %:)

<голосом двоих из ларца> Аааххааа!

d_a * (25.01.2009 14:11:14)
[#]  
Anton_A

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

ну с KDE теперь какбэ всё понятно %)

Anton_A (25.01.2009 14:12:29)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от wyldrodney 25.01.2009 14:11:10  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Точно. Это будет эпичная новость, поэтому готовить текст надо заранее.

IceAlchemist (25.01.2009 14:12:42)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 14:12:42  

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

отпуск на работе надо будет взять для энтого дела. И жратвой запастись.

d_a * (25.01.2009 14:13:45)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 14:13:45  
IceAlchemist

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Попкорном

IceAlchemist (25.01.2009 14:14:36)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от IceAlchemist 25.01.2009 14:12:42  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>Точно. Это будет эпичная новость, поэтому готовить текст надо заранее.

Я даже рад что препода вышли на каникулы %)

//ме идиот - ме нифига не сдал

Да, анонса нет пока.

wyldrodney # (25.01.2009 14:16:25)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от d_a 25.01.2009 14:13:45  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

>отпуск на работе надо будет взять для энтого дела. И жратвой запастись.

Главное развести флейм станице так на пятой-шестой))

wyldrodney # (25.01.2009 14:17:01)
[#]  
ferro

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

а что за новость-то?

ferro (25.01.2009 14:17:19)
[#] Ответ на: Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome от ferro 25.01.2009 14:17:19  
wyldrodney

Re: Линус Торвальдс начал использовать Gnome

Ну, как бы послезавтра выходит KDE4(kde-4.2.0).

wyldrodney # (25.01.2009 14:18:36)

О Сервере - Правила форума
http://www.linux.org.ru/

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru