LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

О пиратстве


0

0

Во всяких публикациях пишут что закачивая контрафактные видео вы наносите материальный ущерб

Т.е. если бы я не закачал в компания получила бы некие деньги? Потому что тратить много $ на покупку малого к-ва видео при том что себестоимость копии очень мала и авторы уже получили свои деньги при показе фильмов в кинотеатрах я не собираюсь

Посему получается следующее: Если я качаю фильм то компания денег с этово не имеет Если я не качаю фильм то компания тоже не имеет с этого денег

Так где же мат. убытки????

★★★★★

Ответ на: комментарий от blaster999

в современной агропромышленности такое происходит уже лет 20

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А вообще Гоблин - туповатый упёртый вендузятнег.

Я бы сказал что факт его виндузятничества неудивителен. Особенно в связи с тем, что он активно участвует в PR-акциях продукции M$.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

>Это для тех у кого нелады с паяльником, суть лохов.

Ладно, распайки в нете можно нарыть. А хитрые штекеры для разъёмов на мобиле где брать? Или напрямую припаять провод к мобиле?

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>мой сокурсник прошёл Max Payne 2, и очень ему понравилась песня, встречающаяся в игре в нескольких местах - Late Goodbye.

Ну это да, Poets of the Fall не раскрученная команда была, тоже только в торренте смог найти их...

branicki
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> А хитрые штекеры для разъёмов на мобиле где брать?

Так есть магазины торгующие электроникой. Разъемы там тоже есть

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от blaster999

Припаять это по нашему!

PS. У меня нет таких телефонов. MT115 наше все
PPS. А вобще сморозил я, сам с трудом нашел "простой" COM разьем.

unonimous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Почему дата-кабели для мобильников ещё недавно стоили по 30-40 вечнозелёных, хотя себестоимость у них не более одного доллара?

Есть вобще огромное количество дешёвой китайской херни, которую продают в сотни раз дороже цены "себистоимость+доставка". Китайские игрушки например которые сейчас хают (а некоторые даже хвалят) по ящику стоят минимум в 5 раз дешевле, если рассчитывать цену

>fцены()=(цена+доставка)*1.2+налоги

20% это стандартная Европейская магазинная прибыль после налогов, кто берёт больше считается нехилым брендом. А у нас увы... в цене гоблиноподобные умы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от unonimous

> А вобще сморозил я, сам с трудом нашел "простой" COM разьем.

Магазины "Чип и дип" и подобные

cvs-255 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvs-255

>Так есть магазины торгующие электроникой. Разъемы там тоже есть

Не искал, ибо нафиг дата кабели - Bluetooth рулит. К тому же, по секрету скажу, что очень скоро на всех мобильниках будут стоять разъёмы mini-USB (как на кардридерах и фотоаппаратах).

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от unonimous

> Это для тех у кого нелады с паяльником, суть лохов.

Нука спаяй мне антирадар и парковочный радар. Лох?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>20% это стандартная Европейская магазинная прибыль после налогов, кто берёт больше считается нехилым брендом.

Apple?

Ухожу, ухожу...

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> жадные дети детектед

Я бы сказал УГ детектед.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

> огромное количество людей не могут себе позволить купить лексус и что? Значит можно бить стёкла и угонять?

Ты откуда такой копирастнутый на всю голову взялся? Если ты угонишь чужой лексус, у хозяина он не останется, в отличие от переписанной копии фильма. Головой думать надо, прежде чем писать подобную чушь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> Apple?

Яббл это хороший бренд как ни крути.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

> Если ты угонишь чужой лексус, у хозяина он не останется

Я всё думаю какой аналог для копирастии лучше придумать. Помните советский мультик "он нас посчитал". Вот это ИМХО и есть копирастия.

anonymous
()

Кстати, вот вопрос интересный: если хозяин проката даёт своим друзьям бесплатно фильмы смотреть - это тоже "недополученная прибыль"? А если я в мусорнике найду старую газету и прочитаю - я ограбил издательство? Тогда публичные библиотеки - это просто шайки грабителей.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

латентное макофилище, анонимус просит тебя не оправдывать свою неудоволетворенность ценами на маки

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>латентное макофилище

Ну здравствуй, нелатентный виндозник.

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> а ты головой ответишь за то, что в рецензиях и отзывах написана правда?

Включи наконец-таки мозг, гномик.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

> если хозяин проката даёт своим друзьям бесплатно фильмы смотреть - это тоже "недополученная прибыль"?

Ага. Это ничем не отличается от того, если бы он рипнул диск и выложил на трекере.

> А если я в мусорнике найду старую газету и прочитаю - я ограбил издательство?

Аналогично.

P.S. Прочитал Лессига - там судья закрыл дело из-за соображений здравого смысла. Жаль, что сейчас он давно перестал действовать :-(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Включи наконец-таки мозг, гномик.

вот ты и включи. Может дойдет, что схема, по которой потребитель не владеет полной информацией о качестве приобретаемого продукта квалифицируется как мошенничество везде, кроме медиа.

С чего бы такое исключение?

geek ★★★
()

Что, испугались? В штаны наложили от принятой четвертой части ГК? Тебя посодют, а ты не воруй (с).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Dimez: если с головой совсем беда, перечитай что я писал ранее. Есть разница в материальных или нематериальных активах. То что при воровстве нематериального актива у владельца остается оригинал НЕ значит, что он не был украден.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Тебя посодют, а ты не _воруй_

Ахтунг! Копираст детектед!

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

>Есть разница в материальных или нематериальных активах. То что при воровстве нематериального актива у владельца остается оригинал НЕ значит, что он не был украден.

покури УК РФ.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

>То что при _воровстве_ нематериального актива у владельца остается оригинал НЕ значит, что он не был _украден_

Ахтунг! Копираст детектед!

blaster999 ★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

> То что при воровстве нематериального актива у владельца остается оригинал НЕ значит, что он не был украден.

Это типа "вы думаете мои мысли". Интересно, у вас шизофрения профессиональная или любительская?

anonymous
()

Кстати в России нет законодательно утверждённого электронного документа. Так что если по закону, то в инете что хочу, то творю. Включая копирование любого контента. Но как всегда копирасты по закону не хотят, а хотят по понятиям. Потому что если делать закон о электронном документе, то копирасты понесут убытки за счёт того, что пиздить идеи из инета просто так уже будет в сотни раз сложнее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

Если ты говоришь о ситуации, когда Disney продаёт фильм, снятый Columbia Pictures, под своим именем, то ты в общем прав. Но в этой теме обсуждается немного другое

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я думаю свои мысли, это вы пытаетесь украсть мои :-)

Всё на самом деле очень просто я создал/купил права на продукт. Вы можете пользоватся им с моего разрешения за определённую плату с определенными условиями. Если не согласны с условиями никто не заствляет вас им пользоватся... проходим мимо. Люди хотят пользоватся но БЕСПЛАТНО и воруют прикрываясь придуманными (удобными) лозунгами.

anonysmous
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

>Люди хотят пользоватся но БЕСПЛАТНО и воруют прикрываясь придуманными (удобными) лозунгами.

кури УК. Узнаешь хоть, что такое "кража" и "хищение". И чем оно отличается от несанкционированного копирования

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

Я тоже хочу ничего не делать и получать за это деньги.

bakagaijin
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

> Всё на самом деле очень просто я создал/купил права на продукт. Вы можете пользоватся им с моего разрешения за определённую плату с определенными условиями. Если не согласны с условиями никто не заствляет вас им пользоватся... проходим мимо. Люди хотят пользоватся но БЕСПЛАТНО и воруют прикрываясь придуманными (удобными) лозунгами.

Вы с логикой подружитесь хотябы. А то ваши созданые права на продукт как-то не включают в себя создания самого произведения. Запущеная копирастия, дас.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonysmous

Твоя ошибка в том, что ты считаешь все "произведения" исключительно культурными и представляющими из себя ценность. В то время как та ценность, которую видишь ты навеяна твоему неокрепшему разуму рекламой. На мой взгляд такое антисоциальное поведение производителей медиа как реклама говна ничуть не лучше, чем просмотр этого говна.

Остаётся разобраться с той частью вашего кретинизма которая говорит "не хочешь смотреть - проходи мимо". Для того чтобы до тебя дошло поясню на пальцах: Стоит дядя и продаёт героин в пакетиках. Героин он сам ростил и выделял из мака (и другой растительной и не очень бодяги), значит он владелец героина. Ты хочешь героин? Нет - проходи мимо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>Hint: нелегальное копирование != кража материальных ценностей.

Но и в одном, и в другом случае происходит незаконное использование прав.

Разница лишь в том, что в первом случае исключительные права остаются у правообладателя, а в случае, например, кражи кошелька - право собственности присваивается полностью.

webgor
()

Appppppppppppppp!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webgor

>Но и в одном, и в другом случае происходит незаконное использование прав.

нихрена подобного. В одном случае вещь _меняет_ владельца, во втором - владелец остается с чем был. Во втором случае никакой кражи не происходит.

не надо выдумывать новые понятия

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от blaster999

>А вот рыночная цена не определена ничем. Её назначают такой, чтобы прибыли от продаж были максимальными.

Рыночная цена определяется готовностью потребителя заплатить эти деньги.

>Почему дата-кабели для мобильников ещё недавно стоили по 30-40 вечнозелёных, хотя себестоимость у них не более одного доллара?

Потому что платили.

webgor
()
Ответ на: комментарий от webgor

>Рыночная цена определяется готовностью потребителя заплатить эти деньги.

ну вот и не платят, потому как цена не рыночная ни разу

>Потому что платили.

не потому что платили, а потому что монополия. Как китайцы с клонами по баксу за пучок вылезли - монополии амбец настал.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Если ты угонишь чужой лексус, у хозяина он не останется, в отличие от переписанной копии фильма.

Останется. Угон - это не хищение, это когда "чиста покатаццо".

Смотрим УК:

>Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения

>1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.

> Головой думать надо, прежде чем писать подобную чушь.

это да, +1

webgor
()
Ответ на: комментарий от webgor

> в случае, например, кражи кошелька - право собственности присваивается полностью.

Дружите с логикой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от webgor

> Рыночная цена определяется готовностью потребителя заплатить эти деньги.

Вы на курсы какого-то маркетинга сходили бы чтоли...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вообще прикольно. Наши правители приняли закон, который не устраивает 99% населения. Долго ли они будут править? А может еще налог на Солнце введем? Кто сказал, что Солнце ничье? Земля же продается и покупается...

Beria1937
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.