LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пиратство.


0

0

Индустрия звукозаписи и кинопромышленность внушают, что файлообменные сети неизбежно разрушат их бизнес.

Те, кто утверждает подобное, совершенно не понимают природу издательской деятельности. Роль издателя не может быть уничтожена технологией, так как ее необходимость основана на простой математике. Миллионы покупателей и продавцов не могут найти друг друга без одного или нескольких посредников, которые, подобно системе трансформаторных подстанций, дробят рынок на более обозримые части. Посреднику всегда есть место. Издатели сводят авторов и торговлю, торговля сводит покупателя и издателя. Оптовики посредничают между мелкими издательствами и розницей. Распространители специализированных товаров ищут новые каналы распространения.

(С) Тим О'Рейли.

P.S. обобщив, "вовремя и в нужном месте", а потом можно попивать шнапс и ни о чём не вольновать... Всем работающим на большого дядю физкульт-привет.


Вот слил, я, к примеру, новый альбом "Paradise Lost" - "In Requiem", и что толку. Ведь есть ещё подарочное издание, в бархатной, сцуко, коробочке, с книжечкой и бонусными треками. Из серии "хацу". Такой альбом ещё и помацать приятно, а не только слушать.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Ну, если тебе музыка нужна, чтобы бархатные коробочки мацать, тогда да, конечно.. А вообще, Paradise Lost в унылый гумус превратился..

MiracleMan ★★★★★
()

"Пора грабить караваны."

А вообще в чем прикол? Можешь сам записывать диск и стоять в переходе метро продавать. И все нормально.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Вот слил, я, к примеру, новый альбом "Paradise Lost" - "In Requiem", и что толку. Ведь есть ещё подарочное издание, в бархатной, сцуко, коробочке, с книжечкой и бонусными треками. Из серии "хацу". Такой альбом ещё и помацать приятно, а не только слушать.

+1, или вот, блинд гардиан в железной коробочке

но вам, в москве и питере проще, у нас в основном через пару месяцев после выхода новинки появляются, а иногда не появляется вообще,

<гнилая отмазка>потому у меня 150 гиг пиратского музла :( </гнилая отмазка>

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

нет, в mp3 в основном :)

Амарок говорит: 24505 дорожек 1059 исполнителей 2368 альбомов 174 жанра Время воспроизведения: 10 недель 6 дней

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Virun

> Гарег, иногда твои мысли без поллитры не разберешь х_Х

Да это я к чему, ну там "Nightwish", ну там "E-Nomine", ну там "Lesiem" со товарищи. А что ещё можно для слуха приятного? ;)

Денег же не жалко, стрёмно вслепую покупать...

Gharik
() автор топика

Тиму респект. Он просто существованием своей компании уже доказывает то, о чём говорит.

Lego_12239 ★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

После шнапса? Деньги, приключения, девочки и музыка :) Да и то, далеко не всегда...

А вот в благостном одиночестве в периоды затишья более всего рулит ленивый серфинг под помянутые коллективы, но даже самый хороший стафф со временем приедается, а вечную никоим образом не приедающуюся попсу вида "Modern Talking" (да, в чистом виде ностальгия по Сочинским дискотекам молодости) как-то лениво использовать.

В стилях же нынче царит такая вакханалия, что кроме как "местами" + "symphony" + "gothic" + "power" + "metal" и вынести чего толком нельзя.

Хочу найти идеал и купить его :)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от sskirtochenko

+1.
Хотя щас больше ска и хард-кор слушаю.
Все эти металлисты просто задрали уже, лет 15 уже варятся в собственном 
соку. Нихрена путного нет. 
только Slayer все ещё радует да Meshuggah...

fugu
()

ну да, а мошт там всякие сэты не пиратские где-нить кто-нить выложит. Имхо, у брата троюродного счас лежит мой пакет с DVD балванками, там много вещей, которые никогда не издавались(~100-200Gb)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Могу, для начала, чтоб не слишком напрягать, посоветовать хорошую, но простенькую, на мой взгляд, разумеется, музыку.. то есть, несложный прогрессивный рок и металл..

Вот примерный списочек - Animations, Shadow Gallery, Sylvan, Galleon, Pallas, Dominici, Spock's Beard, Circus Maximus, Amarant Plight, Proto-Kaw, Concrete Prophet, GPS, Gecko's Tear, Jadis, OSI, Oceansize, Blackfield, RPWL, Pain of Salvation, Riverside... etc.

Для начала хватит..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Вот примерный списочек - Animations, Shadow Gallery, Sylvan, Galleon, Pallas, Dominici, Spock's Beard, Circus Maximus, Amarant Plight, Proto-Kaw, Concrete Prophet, GPS, Gecko's Tear, Jadis, OSI, Oceansize, Blackfield, RPWL, Pain of Salvation, Riverside... etc.

Понятно, следующую неделю торрентатор будет впахивать как проклятый на благо хозяина... ;)

Sirenia/Tristania/Therion?

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от overmind88

Потверждаю в Калининграде дейсвительно сложно найти что нужно в магазине.

Тоесть и рад бы купить, а фиг найдешь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fugu

> Хотя щас больше ска и хард-кор слушаю. Все эти металлисты просто задрали уже, лет 15 уже варятся в собственном соку. Нихрена путного нет.

+1

Сам я уже давно на хардкор подсел. Может это еще и потому, что сам хардкор играю))) А в металле достает слащавость и фэнтезийность.=)) Хотя, да, Слэйер рулит!

Еще, конечно, грайндкор слушаю, чтоб расслабиться. Там всякие Anal Cunt, Anal Nosorog...

Drisch
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

> + многа Хотя последний альбом у Sirenia попсовый получился, с закосом под Evanescence

А хрен его знает, "мелодик" и "акустик" мну радует гораздо больше чем "металл". Те же церковные хоралы в исполнении многочисленных монашек и продвинутых падрэ (клипы) рулят неимоверно (E-Nomine).

> Eternal Tears Of Sorrow?

Я записываю, записываю ;)

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от marsijanin

> Раз уж помянули Progressive Art /Power Progressive / Progressive Metal то ка на щёт Royal Hunt, Threshold, Symphony X ?

А в тяжкие моменты ставим мы Патрега-ван-Киркховена и даём прикурить соседям, ага...

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Да это я к чему, ну там "Nightwish", ну там "E-Nomine", ну там "Lesiem" со товарищи. А что ещё можно для слуха приятного? ;)

Попробуй Sopor Aeternus & The Ensemble of Shadows. Очень искренняя, проникновенная музыка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Gharik

Да - упомянутая троица знает, как работать с хоровыми и симфоническими вставками. У ETOS'ов же только последний альбом этим отличается.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

В тяжкие моменты я выкручиваю усилок на полную и ставлю Баха. Не знаю на щёт соседей, я их давно не видел.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> ___Sopor Aeternus___

Бгггг! Жжжжжжжошь!!!! Такого отстоя, да ещё и в исполнении идейного бесполого извращенца, я за всю жизнь не слышал :) Дядя, извини, но с моими расистско-эвтаназийными взглядами сие не совместимо ну никак.

Вот Лакримоза - это да, мозги на месте и работают хорошо.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiracleMan

>Тоже можно, но это ещё более проще.. ;-)
А что, собственно, для тебя еталон "не простой" музыки?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

Royal Hunt - всё-таки более power.. Symphony X - да, пожалуй.. забыл включить.. ;-) как и многих других, впрочем.. тут можно далеко зайти.. Planet X, Dream Theater, Transatlantic, Neal Morse, The Tangent, The Watch, Pendragon, Marillion, Fish, VDGG, Yes, Rush, Fates Warning etc..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

> Тоже можно, но это ещё более проще.. ;-)

Зато в индивидуальных предпочтениях и субъективных воззрениях всё так сложно... В каждый момент времени хорошо то. что правильно.

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Gharik

>Вот Лакримоза - это да, мозги на месте и работают хорошо.
+1. Мне была интересна твоя реакция. :)))

anonymous
()

хм, а может тут есть люди, у которых есть великий Avulsed, их первые записи ?)

phasma ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Наверное, всё-таки, эталон, да? Ну,.. попробуем обьяснить на именах и примерах..

Итак - Allan Holdsworth, Greg Howe, Bill Connors, Chick Corea, Brett Garsed, Frank Gambale, John Coltrain, Jordan Rudess, Alex Machacek, Jaco Pastorius.. ну и так далее..

MiracleMan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiracleMan

Спасибо. Пробежался - один джаз. А из металла и смежных стилей?(нравиться Doom, Gothic, Industrial и т. д.)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> +1. Мне была интересна твоя реакция. :)))

Не читай больше на ночь башорг, а то невзначай вызовешь Ктулху и что дальше делать будешь?

Gharik
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Давно уже как-то.. особо не слушал.. Попробую что-то вспомнить..
Ну, из стариков, Death, Obituary, Kreator, Napalm Death, Morbid Angel, Sepultura старая ничего.. Annihilator.. Immortal, Fear Factory.. ранний Tiamat.. Arch Enemy - мелодично, но скучновато.. In Flames - ничего так..

MiracleMan ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.