LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про не устаревающие дискретные аудио-карты

 


0

1

С аудио-картами есть некая проблема, что производители постоянно бросают их поддержку.

И остается либо надеяться на поддержку от наших добрых красноглазых героев, которые отреверсят блобы (что на OSX, например, случится примерно никогда), или покупать новую железяку.

От того вопрос - какие карты вы сейчас используете? Есть что-нибудь такое, производитель которого хороший человек и честно официально саппортит драйвера десятками лет подо все оси?

★★★★☆

Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от lenin386

печалит, что там нет ни одной карты c USB. Или искал как-то не так? Т.е. нельзя просто таскать с собой и втыкать в ноут по надобности.

Есть что-нибудь еще такое, но чтобы среди выходных интерфейсов был еще и USB?

stevejobs ★★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Stahl

Эти тюнеры нужны 3 инвалидам. О!, стоп. Уже двум...

Чё это? Мне теперь телевизор что ли покупать? Так он мне нахрен не нужен, ещё и место занимает. ТвТюнер внутренний, самое оно.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Stahl

Нужен, но не отдельным устройством. А вообще есть замечательная штука, Parom Pleer. По нему можно укр новости смотреть, презабавнейшая штука, комеди клаб отдыхает!

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

Попробуй чаще дрочить. Успокаивает.

На нормальных девушек ему дрочить западло, т.к. они либо вендузятницы, либо эполфанатки, а на линуксоидш просто не встанет.

cipher ★★★★★
()
Последнее исправление: cipher (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от lenin386

USB в мире звука не котируется. Хочешь таскать - используй тандерболт

то есть Axe-Fx не существует
так и запишем

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Да давно это было, сейчас такую карту даже не рассматривал бы. Но не такое уж оно консьюмерское. В принципе, за свои деньги ничего даж.

lenin386 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Видимо все должны выкинуть всё работающее оборудование и бежать за свежайшими полутора моделями с thunderbolt

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

А, я понял. В России запретили ссылаться на флаги не по месту прописки. Весело у вас там.

Stahl ★★☆
()
Ответ на: комментарий от lenin386

кого волнует ваше виденье какого-то там «мира», за такие деньги-то - качественный и надёжный звук обеспечен

а твоя пищалка DSD не умеет, фу

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Ну для жырной зеленой илитка может и хлам. Меня устраивает.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TheAnonymous

Я только вижу, как например амд/ати дропает поддержку проприетарных драйверов, потом обновляется ядро или иксы - и всё, сосите лапу

Ну правильно, у них там сейчас кажется полсотни (не помню точно) человек свободные пилят. Если у вас есть дропные карты, вам на них именно проприетарный что дает?

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

Да костыль примитивный: просто мелкая прога, которая проигрывает в цикле «почти тишину» (шум на уровне <-90dB), чтобы через карточку постоянно шёл поток. В таком случае она перестаёт вешаться и ронять систему в BSOD, работает почти как надо.

Какое совпадение, сооружал такой же для E-Mu 0204, она щелкала при каждом открытии/закрытии.

RussianNeuroMancer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

Я попробую на свежем билде 14981, когда iso выйдет.

Не заведётся опять - буду катать репорт, чтобы добавили в драйвер поддержку её.

https://blogs.msdn.microsoft.com/matthew_van_eerde/2016/09/15/installing-the-...

п.с. 0202 у меня, ошибся.

full_inu
()
Последнее исправление: full_inu (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Сейчас не знаю, но когда дропали HD4xxx, и ещё раньше DX9 карты, свободные работали как затычка, если вообще работали

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от full_inu

я на 0404 ставил с сайта
а несколько месяцев назад приехало мега-обновление (не помню как называется) и само поставило свои
я поначалу их тщился удалить и вернуть родные емушные
а потом смирился, и оказалось, что оно вполне себе работает, если не считать глюка с хромом

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

сводить-мастерить можно вполне. конечно, если музыканты не говнари с фанерой, а нормально играть могут, и звукорежу не нужно делать из дрищеватого говна конфетку методом рукопашной правки звука по всем параметрам. а так, всё что нужно для сведения, там есть.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Iron_Bug

во времена оные сводили с помощью двух магнитофонов, клея и ножниц
порой получалось очень неплохо
так что принципиальная возможность свести сомнений не вызывает
но боязно как-то

ist76 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ist76

у меня всегда всё получалось. проблем не возникало. юзала Ardour. туда даже вроде как VST как-то импортируется. но мне он нах не нужен, потому я про него только теоретически знаю.

Iron_Bug ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

ASUS Essence III

за такие деньги-то - качественный и надёжный звук обеспечен

Оно так же банально фигачит белым шумом на 44.1KHz как первые две эссенции?

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Чё это? Мне теперь телевизор что ли покупать? Так он мне нахрен не нужен, ещё и место занимает. ТвТюнер внутренний, самое оно.

За 1 доллар в месяц можно смотреть кучу каналов IPTV без всяких тюнеров.

Black_Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

За 1 доллар в месяц можно смотреть кучу каналов IPTV без всяких тюнеров.

Их не возможно смотреть когда, например качает торрент, есть у меня iptv и даже меньше доллара. Если глюк у провайдера, не работает ничего, ни интернет, ни телевизор. Короче мне не нравится, тюнер надёжнее.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от petyanamlt

Их не возможно смотреть когда, например качает торрент

У меня приоритезация трафика настроена, торрент может забивать весь канал, но при появлении другого трафика ужимается. По-этому, торрент-клиент, качающий во всю ширину канала, не влияет вообще ни на что.

Black_Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Black_Shadow (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Black_Shadow

У меня слабенький интернет, скорости не хватает на всё, еще три компа на нём, не считая мобильных устройств.

petyanamlt ★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Можно подробнее про «ломаются»? Планирую приобрести Audiotrak HD2, и в моём представлении, звуковая карта это самый долгоживущий элемент ЭВМ. Не содержит движущихся частей, не требует активного охлаждения и.т.д. Чему там ломаться?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вообще-то, нормальная карта содержит как минимум реле. Ломаются. нет звука, либо не определяются.

lenin386 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.