LINUX.ORG.RU

В Linux Вы оцениваете себя как...


0

0

  1. Продвинутый пользователь 405 (27%)

    ********************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  2. Ъ 340 (22%)

    ****************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  3. Средний пользователь 293 (19%)

    ***************************************************************************************************************************************************************************************************************************************

  4. Профессионал 206 (14%)

    ******************************************************************************************************************************************************************

  5. Продвинутый новичок 166 (11%)

    ***********************************************************************************************************************************

  6. Новичок 102 (7%)

    ********************************************************************************

Всего голосов: 1512



Проверено: UVV ()

Продвинутый пользователь. Хотя, лень делает из меня: Средний пользователь.

hibou ★★★★★
()

Новичок. В ядре linux нет ни строчки моего кода.

redgremlin ★★★★★
()

От Продвинутого пользователя до Ъ

Slackware_user ★★★★★
()

какие критерии для каждого из?

sniper21 ★★★★★
()

xrange(Профессионал, Ъ)

GFORGX ★★★
()

хе-хе.. скорее новичок.. потому что в линуксе исключительно пользователь( ничего хорошего пока не написал.

mono ★★★★★
()

Аналогично пользователь.

2anonymous

А что? Тебя что-то не устраивает? Так вот, топицца в унитазе я не собираюсь, твоя очередь.

God_Of_War
() автор топика

Нет, право же, я конечно же, в своё время, интереса ради, написал свой модуль, который моргал светодиодом на Lpt порту, но на этом, пока, всё и закончилось.

marsijanin ★★
()

А как это определить? 0_о

может бытъ новичек так как не сделал для ядра Линукс ничего полезного. Но в то же время и проблемы свои сам решаю. Напишите хотябы критерий.

temy4
()

А где вариант "God_Of_IT"? Он был бы самым популярным, я думаю. "Ъ" -- это разве уровень мастерства? Я думал, что "Ъ" -- это стиль поведения на ЛОР'е. В общем, голосую за вариант "Продвинутый пользователь".

Персонально God_Of_War:

Действительно, довольно странное сочетание ника и аватара у Вас. Я бы даже сказал противоречивое. >_<

Demon37 ★★★★
()

Новичок. скорее даже меньше, я не новичок - я только учусь...

delilen ★☆
()

Что-то между продвинутый новичок и средний пользователь. Так как Линуксом пользуюсь давно, но без глубокого кувыряния.

Sergey_T ★★★★★
()

Голосовал за Ъ, чоть и не знаю, что это такое.

redgremlin ★★★★★
()

так в чём оценивать? в линуксах или в пользователях? и если есть пункт "Ъ", то где пункты "наполеон" и "эйфелева башня" ?

mic ★★★★★
()

Якобы продвинутый пользователь.

Werehuman ★★
()

Я действительно себя никак не оцениваю. Пользуюсь линуксом просто для своих нужд, не задумываясь, какого уровня я пользователь - об этом незачем думать:)

anonymous
()

Пользуюсь и все, особо над собственным уровнем не задумываюсь... Голосовал за Новичок.

m1rag3 ★★
()
Ответ на: комментарий от MEZON

Неужели ты получил три звезды, и до сих пор не знаешь?

xTERM ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А как себя можно оценивать, если показатель - ядро?

Ну это смотря какие у вас "ядра"... :))))

matumba ★★★★★
()

Я никто, полный ноль в линухе. Хоть и делал патчи драйверу сканера под свои нужды, делал (работающую!) мультиплатформенную игру (C++, OpenGL, SDL, OpenIL), устанавливал линух за деньги, собирал ядра, делал настройки корпоративным клиентам, пишу шелл-скрипты, и работаю в линухе пятый год подряд.

Но я ничего не знаю про линух! Как что-нибудь в сторону, чего раньше не делал, так хрен чо будет работать. И с некоторых пор отказываюсь от предложений работы. Последние отказы:


- На предприятии сделать нормальную печать на сетевые принтеры. Windows-компы печатают нормально. Linux-компьютеры печатают медленно по одному листу. Подготовка следующего листа медленная. При одновременной печати с двух компов, очередь заданий на Linux-компе затыкается, помогает только обнуление очереди и печать заново.

- Разобраться, почему 1С бухгалтерия медленно отрисовывает формы в wine. Техподдержка etersoft говорит, что нужно ставить дрова на видяхи. На компах всякие встроенные SIS и Intel видяхи, которые тупо в vesa режиме гоняют. При этом просмотр видео не тормозит. Отрисовка окошек в гноме не тормозит. А отрисовка окошек в wine тормозит. Они что, трехмерное ускорение используют?

- Разобраться, почему теряется фокус ввода в 1C бухгалтерии под wine. Фокус ввода не теряется только если включен композитный менеджер. Однако нормальное включение композитного менеджера возможно только на видяхах nVidia или Ati. Таких видях на бухкомпах нет. Придумать что делать, ибо бухгалтера не могут нормально работать.


Точнее, не отказываюсь. А сразу говорю, что могу потратить на решение и два и три месяца, и в результате не найти решения. Если решения не будет, в лучшем случае придумаю полумеру, не решающую полностью проблему. Будем так работать? Корпоративный заказчик так работать не хочет.

Да и мне особой радости нет решать одноразовую чужую проблему. И работая с линухом, оказыватся, что решение одной и той же проблемы на разных дистрах может быть разная. В результате одну и ту же проблему ты решаешь дважды, трижды, по-разному. Это честногря издевательство над здравым смыслом.

xintrea
()

7. Линус Торвальдс

anonymous
()

у меня нет пробелм с самооценкой

shafff
()

Продвинутый новичек, может даже и средний пользователь...

Вообще, критерии оценки разные. Кто-то, первый раз собрав программу из исходников, запросто объявит себя продвинутым пользователем...

Harliff ★★★★★
()

Я - Твердый знакЪ

anonymous
()
Ответ на: комментарий от icecold

>Хотя для баланса можно было бы добавить еще и Ъ1

Или Ъ++ :)

anonymous
()

Не понимаю, почему все думают, что профессионалом или продвинутым пользователем можно быть, только если ты чего-нить программировал под linux, патчи ядра, игри или еще какую хрень писал...

По моему, достаточно хорошо знать архитектуру linux и основное программное обеспечение, как его настраивать и использовать. Ну и для профессионала все же необходимо умение ваять скрипты.

продвинутый пользователь

xstream
()

Ъ это не оценка знаний, Ъ это образ мышления.

Id ★★
()

В Linux я оцениваю себя как того, кто в силу черезвычайной сложности Microsoft Windows вынужден использовать свободную операционную систему и свободное программное обеспечение.

anonymous
()

Полное ничтожество и я хочу об этом поговорить.

anonymous
()

Продвинутый новичок, надеюсь что временно :)

X-Pilot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinachet

>./me не знает что пониматьеться под проффесионалом?

Как минимум, спелчекер осиливший ;)

P.S. Не наезд, а лулзов ради...

redgremlin ★★★★★
()

Средний, ближе к продвинотому новичку - многого не знаю, не умею, лезу за помощью на форумы.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.