LINUX.ORG.RU

Сообщения zhinkor

 

Postinst, preinst

Форум — Development

Здравствуйте. Может для кого-то вопрос глупый, но помогите разобраться. Я делаю дебиан пакет. В preinst с помощью expect я спрашиваю пользователя какие-либо ответы. На определённый ответ установка пакета должна полностью прерваться. Но проблема в том, что после команды «exit», дальше запускается postinst. Как сделать так, чтобы в preinst полностью прервать установку пакета?

 , ,

zhinkor
()

Dbus и время

Форум — Admin

Ребят, я сделал правило на dbus-monitor. Как на каждое событие в файл вывести время этого события? То есть: Время Событие

Спасибо.

 

zhinkor
()

Bash, переменная, экранирование

Форум — Admin

Ребят, я из qt приложения присылаю в sh скрипт строку состоящую из трех слов, например: компьютер1, компьютер2, компьютер3. Получается переменная computer=$1. Далее я эту переменную должен использовать с экранированием. Как после каждого компьютера добавить символ экранирования?

 , ,

zhinkor
()

Bash, строки, совпадения

Форум — Development

Ребят, помогите со скриптом. Есть две переменные. В одной лежат имена машин. Например:«машина 1», «машина 2». Во второй лежит:«машина 1», «машина 2», «машина 3».

Как найти в этих двух переменных совпадения и вывести в результат именно то, что не совпадает, то есть «машина 3».

Главное это делать не в файлах. Смотрел uniq, sort, comm. Но это вроде бы для файлов.

 , ,

zhinkor
()

Bash expect

Форум — Development

Ребят, либо я туплю, либо это так не работает. Есть bash скрипт и есть скрипт на expect. То есть сначала у меня идет: #!/usr/bin/bash Тут скрипт

Далее идёт #!/usr/bin/expect -f Тут скрипт

По отдельности эти скрипты работают, но в одном файле не работают. Консоль просто пишет: «команда не найдена».

 , ,

zhinkor
()

Cdrom, Linux, монтирование

Форум — Admin

Товарищи, имеется cd диск с определённым названием. Но на другой системе он отображается как cdrom. В чем может быть проблема?

 , , ,

zhinkor
()

Whiptail, Dialog, bash

Форум — Development

Товарищи, есть скрипт нa bash с использованием whiptail. У whiptail есть опция inputbox. Так вот, можно ли в одном окне сделать несколько полей ввода? В экзамплах диалога я нахожу формочки с полями ввода, но там уж очень запутано.

 ,

zhinkor
()

Изменения таблиц в qt

Форум — Development

Как определить что данные в таблице изменились, не применяя сигналы? Таблиц очень много и цеплять каждый сигнал это не очень удобно.

 , ,

zhinkor
()

Bash. Скрипт, прерывание.

Форум — Development

Ребят, у меня есть скрипт на bash. Как можно сделать так, чтобы при его закрытии и новом открытии он запускался на том же месте где и остановился? Я так понимаю, нужно в tmp создавать отдельный файл? Или можно сделать внутри скрипта?

 , ,

zhinkor
()

RSS подписка на новые темы