[hdtime.ru] Посоветуйте
Кто нибудь покупал там?? Как там с доставкой по регионам? На сайте только информация о сотрудничестве с транспортными компаниями, и то ссылки битые.
Кто нибудь покупал там?? Как там с доставкой по регионам? На сайте только информация о сотрудничестве с транспортными компаниями, и то ссылки битые.
Я загорелся желанием научиться более менее нормально фотографировать. Скачал книжку Ли Фроста, почитал.
Для практики нужен фотоаппарат. Ничего сложнее мыльниц я в руках отродясь не держал. Хочется чего нибудь, что способно делать вменяемые снимки, занедорого (10-20к). Отцовский совковый Зенит брать в руки боюсь.
Посоветуйте, пожалуйста, какого типа камера и каких примерно моделей мне, дилетанту, подойдёт лучше.
Спасибо!
Олсо, мне кажется или теперь ник-дата в каждом посте выровнены не по нижнему углу поста, а идут сразу после текста (т.е. если аватар длинный, то остаётся пустое место *под* ними)?
Объявляю сбор голосов недовольных, с целью вернуть всё как было =)
Всё подробности тут:
http://smalltalk.gnu.org/blog/nico/iliad-new-lightweight-web-framework-gnu-sm...
Часто можно увидеть заголовки с тегом "2username", только вот сам $username может об этом и не знать => не поучавствовать в интересной дискуссии, не высказать своё авторитетное мнение и т.п.
Я считаю было бы неплохо явно "приглашать" некоторых участников форума в топик при создании его - например, указывая через запятую имена желаемых участников в отдельном поле.
Нотификации о приглашении могли бы приходить на мыло или хотя бы отображаться в своей анкете.
Вот... А что Вы думаете о такой фиче?
Всем привет!
Есть некоторая иерархия классов, в которой от одного базового наследуется ещё куча. Возникла такая проблема: надо добавить общую для всех экземпляров классов этой иерархии одну «общую» переменную.
Казалось бы, всё решается просто через статическую переменную-член в базовом классе, но теоретически в дальнейшем может возникнуть надобность в ещё некоторых классах-наследниках этого базового, для которых у этой переменной должно быть отдельное значение.
Поясню на простом примере: есть базовый класс для юнитов определенной игры, в котором роль «общей» переменной играет общее количество юнитов. Допустим, у нас есть юниты нескольких «семейств», и количество их должно подсчитываться для каждого «семейства» отдельно (т.е., например, n лодок и k вертолётов).
Я дошёл до следующего решения - сделать идентификацию «семейств» через enum, а базовый класс сделать шаблонным с шаблонным параметром - идентификатором семейства. Таким образом можно при наследовании указывать семейство и получать уникальный экземпляр переменной для каждого из семейств. Выглядит это всё примерно так:
#include <iostream>
#include <iomanip>
enum group {air, navy};
template <group gr>
class unit
{ static int _count;
public:
unit ()
{ ++unit<gr>::_count;
}
~unit ()
{ --unit<gr>::_count;
}
int count () const
{ return unit<gr>::_count;
}
};
template <group gr>
int unit<gr>::_count = 0;
class helicopter: public unit<air> {};
class fighter: public unit<air> {};
class boat: public unit<navy> {};
int main (int argc, char *argv[])
{ helicopter hh, h[3];
boat bb, b[7];
fighter f[2];
std::cout << "== The battlefield ==" << std::endl
<< std::setw (15) << "Air units: " << hh.count() << std::endl
<< std::setw (15) << "Navy units: " << bb.count() << std::endl;
return 0;
}
На выходе получим:
/home/dmatveev $ ./separate
== The battlefield ==
Air units: 6
Navy units: 8
Т.е. как бы работает... И тут собственно сам вопрос - насколько крив и костылен этот метод? Может есть другие, более правильные пути решения, или вообще это ошибка проектирования? Хотелось бы услышать мнение более опытных форумчан.
P.S. Извиняюсь за многобуков =)
Ищется срочно библиотека для декодирования mp2/mp3, обязательно под LGPL или любой другой свободной лицензией, позволяющей использование в коммерческих продуктах.
Гугль указал на http://mp3-tech.org/programmer/decoding.html, но в приглянувшихся исходниках ни слова про лицензии
Lame - оно же под LGPL - может работать как декодер?
Посоветуйте, пожалуйста, кто сталкивался.
То, что на скриншоте, можно было наблюдать на моём домашнем компе пару месяцев назад.
Верхняя панелька сделана через FvwmButtons - я видел что то подобное в Awesome и мне понравилась сама идея - [пейджер|таксбар|чтонибудьеще]
Спустя какое то время декорации окон съехали на бок - по мне это удобно (а на широкоформатных мониторах - вообще необходимо))). Дополнительный профит был бы от этого, пожалуй, если бы декорации окон были справа - наверно так эргономичнее для правшей, но я не знаю, не пробовал.
Подсознательно чувствуя мощь данного WM и осознавая, что мне так и не удалось задействовать наибольшее количество его возможностей, я сделал rm -r .fvwm - и сейчас сижу в полностью дефолтном - в надежде когда нибудь написать идеальный конфиг =)
JPG вроде ничего не испортил, но вот только логотип Debian пострадал, поэтому ссылка на PNG - http://img195.imageshack.us/img195/4905/screenshot5o.png
Ругайте
Пишу тебе из последней надежды.
Многие лоровцы наверняка знают о прямом и обратном дискретных преобразованиях Фурье. Их умеет считать ексель по столбику значений. Интернет пестрит формулами и выводами их.
Видимо я настолько туп, что не могу вычислить это дело ручками сам(((
Вот смотрите - дан дискретный спектр сигнала {3; 2; 2; 3}. По нему надо получить дискретные значения самого сигнала - ясно что с помощью ОДПФ.
Вопрос - как? Как мне это вычислить на бумажке?
Спасибо
Допиливаю одну свою маленькую ненужную сетевую тулзу. На что то другое с иона переходить не хочу =)
Опознавшим просьба сообщить название =) Спасибо
Debian Lenny, Ion3, Audacity, Wireshark, gnome-terminal, etc.
Увы, на оффсайте я нашёл бинарные сборки только для бОлее новых дистрибутивов, поэтому решено собрать сабж из исходников
НЕОЖИДАННО, ссылки на исходники в3.2.1 на сайте не нашлось. Эт чё, я плохо искал? Или оно уже не GPL? Киньте плиз кто увидит
| ← назад |