LINUX.ORG.RU

Сообщения yatha

 

kmail and UTF-8

Форум — Desktop

У меня SuSE 9.2, локаль стоит в UTF-8. Если тема в письме набрана русскими буквами или вложения называются по-русски, то отображаются квадраты. Что сделать?

yatha
()

как смонтировать ext3 с cp1251 к UTF-8

Форум — General

В системе стоит локаль UTF-8, есть ли возможность монтировать ext3 раздел, на котором записаны файлы с названиями в cp1251, чтобы они корректно отображались?

yatha
()

man по-русски

Форум — General

у меня стоит локаль 1251 переписал себе русские маны с другого линукса но маны в кои8 и на экране отображаются всякие бНОПНИ причём в линуксе, откуда я переписал всё отображается нормально похожая проблема у меня и с советом дня в Гимпе подскажите, что надо подкрутить, чтобы кои8 перекодировалась автоматом в 1251

yatha
()

wget

Форум — General

Настраиваю русский, решил скачать фак. http://kedr.inp.nsk.su/~baldin/Cyrillic-HOWTO-russian Но как ни бъюсь wget скачивает только index.html. Я уж пытался wget -i ..index.html, но wget пишет нету ссылок URL. Man уже обчитался. wget -Ga,area -H -k -K -r http://KEDR.inp.nsk.su/~baldin/Cyrillic-HOWTO-russian/ - тоже скачивает только один index.html. Подскажите, может кто сталкивался с проблемой.

yatha
()

как писать диски не из под рута?

Форум — General

У меня SuSE 9.0. cdrecord -scanbus работает только из по рута. Проставил все права на /dev/sr0,/dev/pg0,/dev/sdp0. Установил s bit на cdrecord - не помогает.

yatha
()

RSS подписка на новые темы