LINUX.ORG.RU

Сообщения xxblx

 

Civilization: Beyond Earth выйдет на Linux

Группа Игры

Игровой ресурс kotaku опубликовал информацию о разрабатываемой новой части Civilization. В списке поддерживаемых платформ, помимо прочих, указан и Linux. После этого, автор сайта GamingOnLinux, чтобы удостовериться, отправил письмо в 2K Games с просьбой подтвердить информацию о выходе игры для Linux. В своем ответе 2K PR Manager подтвердил, что игра выйдет и для Linux.

Действие Civilization: Beyond Earth с Земли будет перенесено на другую планету, в будущее. Похоже, что новая цивилизация будет выдержана в Sci-Fi-стиле, в стиле Sid Meier's Alpha Centauri.

>>> Подробности

 , , ,

xxblx
()

H-Craft Championship стала freeware

Группа Игры

H-Craft Championship - футуристические гонки в стиле WipEout. После 7 лет продаж, игра стала Freeware. И теперь полная версия игры доступна для скачивания с сайта разработчика.

В H-Craft Championship представлены 28 различных гоночных треков и три игровых режима: Arcade, TimeAttack и Championship.

Скачать

Скриншоты

Сайт разработчика

>>> Подробности

 ,

xxblx
()

Humble Bundle of Love

Группа Игры

Humble Bundle of Love — новый комплект игр от уже знакомого ценителям инди-игр проекта Humble Bundle.

Bundle of Love — это нестандартный, особенный сборник. В бандл входят сразу 39 игр для различных платформ.

Деньги вырученные от продажи будут потрачены на лечение рака Brandon Boyer'а. А если останутся свободные средства, то они будут переданы онкологическому исследовательскому центру.

( читать дальше... )

>>> Подробности

 , , ,

xxblx
()

Leadwerks успешно собрал $20.000 на Kickstarter и будет портирован на Linux

Группа Игры

Три недели назад стартовала кампания по сбору средств на портирование игрового движка Leadwerks для GNU/Linux на площадке Kickstarter. На сегодняшний день запрошенная сумма в $20.000 собрана полностью, это означает, что движок Leadwerks будет портирован ближайшее время (сам процесс портирования начался когда запрошенная сумма была собрана наполовину). И как сообщается в блоге кампании по сбору средств, поддержка Linux появится уже с релизом Leadwerks 3.1 (текущий релиз - Leadwerks 3).

Портирование Leadwerks подразумевает не просто опцию экспорта исполняемых файлов для Linux из Windows или OS X SDK, а наличие полного нативного SDK для разработки игр прямо из-под Linux.

>>> Подробности

 , , ,

xxblx
()

Garry's Mod Beta доступен для Linux

Группа Игры

Garry Newman, разработчик Garry's Mod, в своем блоге анонсировал перевод бета-версии Garry's Mod на использование Steampipe.

Среди основных изменений новой бета-версии присутствует экспериментальная поддержка Linux-клиента игры.

На данный момент бета-тестирование Garry's Mod для Linux приватное, код доступа к тестированию: bloxwich.

>>> Подробности

 , , ,

xxblx
()

Counter-Strike: Source доступна для Linux

Группа Игры

Сегодня Counter-Strike: Source появилась в списке Linux-приложений в базе данных Steam Apps Database. Игра уже доступна для установки и запуска в Linux-версии Steam.

>>> Подробности

 , ,

xxblx
()

RSS подписка на новые темы