LINUX.ORG.RU

Сообщения xkitenz

 

[Haskell] where

Форум — Development

Есть такой код:

main = do 
  resp <- simpleHTTP $ getRequest "url"
  putStrLn "hi there

Если добавить where

main = do 
  resp <- simpleHTTP $ getRequest url 
    where url ="url"
  putStrLn "hi there"
выдает «The last statement in a 'do' construct must be an expression».

Если же добавить where после putStrLn собирается без ошибок.

main = do 
  resp <- simpleHTTP $ getRequest "url" 
  putStrLn text
    where text = "hi there"

В чем же дело?

 

xkitenz
()

Подскажите эмулятор терминала

Форум — Desktop

Последнее время обратил внимание на то, что многие терминалы довольно плохо себя ведут при изменении размера окна, т.е. если его уменьшить - вывод от, например, ls остаётся в лучшем случае за бортом, а в худшем - вообще исчезает; при его увеличении полноэкранные приложения, как например man, не изменяют свою область вывода по горизонтали. Посему вопрос: может кто знаком с эмулятором терминала в котором этого не наблюдается? Желательно легковесный и с поддержкой unicode. Спасибо.

xkitenz
()

[debug] libwebkit и png (отладочные символы)

Форум — Development

Собрал libwebkit, поставил uzbl и midori. Оба падают по SIGSEGV. Посмотрел backtrace в gdb: указал он мне, что беда в libwebkit, в его png-части. Это подтвердилось тестированием «вживую»: падает при попытке открыть png, а, например, с jpeg всё ok. Чтобы понять в чем конкретно дело нужны были отладочные символы, попытался собрать libwebkit с --enable-debug. Это заняло на порядок больше времени, но еще «выпало» с ошибками(без отладочных символов всё собиралось нормально). Но, что хуже, либа получилась размером в 400+MiB и в gdb её стало малореально отлаживать(у меня 512MiB памяти :)). В связи с этим вопрос: можно ли построить отдельно целевой la-файл с отладочными символами, а всё остальное - без? Ну, или посоветуйте какой-нибудь метод отладки без них. )

 

xkitenz
()

[хочется странного] readline в виджетах

Форум — General

Т.е., скажем, при нажатии ^H в поле ввода удалялся символ под(слева) курсором а не открывалась история в фурифоксе. Возможно ли?

 

xkitenz
()

RSS подписка на новые темы