LINUX.ORG.RU

Сообщения x_____x

 

Зависает X с nvidia

Форум — Desktop

Имеется X с драйвером x11-drivers/nvidia-drivers-304.123. lspci: 00:12.0 VGA compatible controller: NVIDIA Corporation C68 [GeForce 7050 PV / nForce 630a] (rev a2)

До этого использовался драйвер nv но с ним в LibreOffice вместо букв были __________ (см. мою предыдущую тему, _____ ___ __ вместо букв в libreoffice и некоторых других приложениях) и как пофиксить выяснить не удалось.

Тепрь когда покидаю рабочее место и переключаюсь по Ctrl+Alt+F1, набираю `vlock -a`, по приходу когда распароливаю и нажимаю Alt+F8 есть шанс зависания. Экран гаснет и помочь может только reset.

Как же я ненавижу эту nvidia! Если пофиксить никак её нельзя посоветуйте нормальный видеоадаптер какой купить (вроде я слышал intel имеет открытый драйвер). Никаких ускорений типа для видеоигр мне не надо, мне просто нужно работать на этой машине в десктопных приложениях.

x_____x
()

Запустить скрипт в цикле на хостинге

Форум — Web-development

Вот к примеру сделал я скрипт который регулярно что то проверяет, например скачивает обновлённый файл, парсит и сохраняет в MySQL. Во время разработки я его запускаю в консоли например так:

$ while sleep 300 ; do ./script ; done

Но для production use не держать же всегда консоль открытой. Можно конечно поставить скрипт в cron. Но возникает опять проблема. Если например cron запускает его раз в 5 минут, что если процесс запущенный 5 минут назад ещё не завершился.

Можно сохранить вышеприведённый код в файл file.sh и, залогинившись по ssh, запустить так: `./file.sh &`. Но в єтом случае что произойдёт если комп на котором он хостится перезагрузят. Хостинги вообще часто перезагружают? Надо куда то лезть в систему инициализации что бы он автоматически запускался при загрузке. А система эта в разных дистрибутивах разная, так как сделать универсально?

x_____x
()

_____ ___ __ вместо букв в libreoffice и некоторых других приложениях

Форум — Desktop

Система: gentoo. DE: mate. В libreoffice и некоторых других приложениях вместо букв в меню и диалогах что то наподобие знак underscore: __ ____ ____ _____ ___.

http://s23.postimg.org/xk3qgp3ez/SAM_0403.jpg

Если нажать Alt-Tab 2 раза появляются буквы в выбранном разделе меню но когда передвигаешь мышь в другое меню опять исчезают. При этом в поле набора текста libreoffice writer буквы отлично отображаются.

Точно не уверен т.к. редко пользуюсь libreoffice. Некоторое время назад я сделал `emerge x11-base/xorg-x11` (а до этого был установлен только x11-base/xorg-sever) - как я понимаю он включает некоторые дополнительные пакеты для XORG, вроде бы в основном шрифты. Пробовал удалить эти шрифты что так же не помогло. `revdep-rebuild` ничего не даёт.

Проблемы с кодировкой можете сразу исключить, в системе никогда никакой локализации не было и все буквы английские.

Помогите, ума не преложу что делать.

 ,

x_____x
()

RSS подписка на новые темы