LINUX.ORG.RU

Сообщения werdin

 

[Смотреть всем] [Да здравствует Марк] [Unity] ubuntu 12.10

Форум — Talks

 

werdin
()

Закрыли крупнейший украинский файлообменник EX.UA

Форум — Talks

Как сообщается в блоге компании imena.ua, вчера было приостановлено обслуживание домена, а сегодня доступ к сайту стал невозможен, передает Цензор.НЕТ со ссылкой на Watcher.

По данным другого сайта, siteua.org, EX.UA были закрыты правоохранителями: якобы вчера они пришли в офис компании Воля-Кабель и остановили работу сервиса. Кроме того, последние несколько дней абоненты компании Воля жаловались на проблемы с доступом в интернет - возможно, эти два факта как-то взаимосвязаны.

Именно правоохранителями были закрыты предшественники Ex.ua, файлообменные сервисы Infostore и io.ua. Интересно, что в прошлом году Ex.ua заявлял о планах запуска лицензионного контента на своем сайте.

Информацию о закрытии сервиса правоохранителями подтвердил Украинской Правде заместитель руководителя пресс-службы МВД Сергей Бурлаков. «Милиция закрыла ex.ua в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав)», - сообщил Бурлаков. По его словам, расследование длилось около полугода и был инициирован международными компаниями («Adobe Systems Inc.», «Microsoft Corporation», «Graphisoft Inc.» И др. .. программные продукты которых уже долгое время незаконно распространялись через веб-сайт «ЕХ. ua »). «Сегодня был проведен обыск, санкционированный судом в офисном помещении, в дата-центрах. Изъято большое количество компьютерной и сетевой техники, сто серверов, контента на них более чем на 600 терабайт », - сказал Бурлаков. „Проводятся следственные действия, допрашиваются свидетели и подозреваемые. Сейчас уже 16 человек. После проведения этих следственных действий будет установлено статус этих людей “, - добавил он. Максимальное наказание по этой статье - 5 лет заключения.

http://censor.net.ua/news/195791/krupneyishiyi_ukrainskiyi_fayiloobmennik_exu...

werdin
()

Улица именни Стива Джобса

Форум — Talks

В городе Тернополь(Украина) местные депутаты хотят назвать одну из улиц именем Стива Джобса

werdin
()

OpenSource в Украине

Форум — Talks

Ранее было опубликовано, что компания UALinux и COMFY(Киев) начинают совместную программу. Эта новость была распространена исключительно по инициативе UALinux, без предварительной договоренности и уведомления COMFY.

Компания UALinux опровергает ранее опубликованную информацию о совместной программе с COMFY(Киев) и приносит извинения за причиненные неудобства.

Источник

Новость на LOR

werdin
()

RSS подписка на новые темы