LINUX.ORG.RU

Сообщения weiss

 

Помогите с gtkrc

Форум — Desktop

Решил запилить тему под себя (ubuntu, gnome), взял за основу Ambience, начал менять кое-что. Но есть одна проблема с панелью.

В общем фон панели поменять труда не составило, а вот фон области уведомлений и некоторых апплетов (конкретно — dockbarx) убрать не удается — не знаю, где он прописан. Фон у них такой же, как у панели, то есть panel_bg.png из папки темы. В файле gtkrc panel_bg.png прописан только один раз, а в какой секции задается фон апплетов?

weiss
()

Вышел KDE 4.3.2

Новости — KDE
Группа KDE

В новой версии 4.3.2 продолжена работа по устранению ошибок, ветка 4.3 постепенно приводится в пригодный для пользователя вид.

Основные изменения:

  • устранение ошибок, приводящих к краху (kdecore, kfile, kwin, plasma, dolphin, konqueror, kmail, kontact);
  • оптимизация пользовательского интерфейса KMail;
  • увеличение стабильности отображения визуальных эффектов в KWin;
  • исправлена ошибка, мешающая перезаписывать файлы в Okular;
  • в базовых библиотеках KDE исправлено несколько ошибок, влияющих на работу некоторых приложений.

>>> Подробности

 ,

weiss
()

Дизайн сайта

Форум — Linux-org-ru

Заранее прошу прощения, если лезу не в свой «огород», но хотелось бы поднять вопрос о достойном контента оформлении этого сайта. Люди, работающие в сфере сайтостроения, думаю, меня поймут. Дизайн из конца 90-х для такого сайта, на мой взгляд. просто не уместен для, не побоюсь этого слово, лица русскоязычного linux-сообщества. Я вижу, что ведется активная работа по совершенствованию движка, но отличной программной частью и разнообразным контентом, как говорится, сыт не будешь.

Хотелось бы узнать, планируются или ведутся ли какие-то работы, касающиеся визуальной части? И не стоит ли Максиму Валянскому задуматься о его монетизации, ведь на поддержку проекта требуются средства, в РСЯ, например, вас возьмут с распростертыми объятиями. А на вырученные деньги можно было бы и человеческий дизайн сделать, например.

weiss
()

RSS подписка на новые темы