LINUX.ORG.RU

Сообщения vpupkin

 

[hp mini 2133] Suspend

Недавно стал "счастливым" обладателем hp mini 2133. Как некоторым известно, он не особо дружит с линуксом.

Внезапно перестал работать suspend (раньше прекрасно работал, в винде проблем нет). Gnome-power-manager ругается, мол "Suspend failed without error message", suspend и pm-suspend ram молчат как рыбы. В какой-то вики писалось, что дело в размере свопа, но имхо 300 метров более, чем достаточно.

Дистр - какой-то pclinuxos, на основе mandrake. Ядро - 2.6.26.8.

vpupkin
()

[C][noob] Передача в функцию матрицы

Newbie reporting in. Вопрос по поводу сабжа. Хотелось бы писать что-то вида

void print_matrix(float* m, int x_size, int y_size){
...
    printf("%f", m[i][j]);
...
print_matrix( my_matrix );
В ответ компилятор ругается, мол «can`t convert 'float (*)[N]' to 'float*'». Одним словом нужен способ передать в функцию матрицу любой размерности, по указателю.

ЗЫ: я так понимаю в С нет дмумерных мыссивов (я не о массиве массивов)? Запись вида «float m[N, N]» не работает.

 ,

vpupkin
()

[Ищу фильм] Золотая клетка

Навеяно недавним просмотром "Юленьки"...

Года 2 назад смотрел фильм. По сюжету одним небольшим городком в США заправлял не мэр-человек, а ИИ. А занимался он тем, что всеми правдами и неправдами затягивал к себе в город талантливых людей со всей страны и не отпускал под страхом смерти.

ЗЫ Юленька - то еще г.

vpupkin
()

[Вещества?]Матан+Функциональщина

Первый курс универа, учю матан + иногда читаю SICP. В два часа ночи появилась такая мысль - а можно ли в матане диффиренцировать рекурсивные функции (вроде логарифма)? Существуют ли функции, принимающие функцию как аргумент? Или наоборот, возвращающие функцию? И можно ли где-нибудь об этом почитать?

vpupkin
()

[rpmlib]Alt

Дистр - Alt 4.0 Lite, относительно старый (12.2007). При попытке установки какой-либо новой софтины (вроде фф3 или вино-1) требует rpmlib, которого в репах нет. Поиск по сайту ничего не дал. Что делать?

>>>

vpupkin
()

ЯП2: системное программирование

Пишет вам будущий студент, поступивший на сабж. Насколько я знаю, в сиспроге в основном используется С. Что либо еще? Форт? Что стоит изучать прямо сейчас, чтобы быть готовым? Какие книги штудировать? /r/ полезные ссылки по теме.

>>>

vpupkin
()

RSS подписка на новые темы