LINUX.ORG.RU

Сообщения vovchik542

 

Steam под Linux, теперь с поддержкой NVIDIA

Форум — Talks

Достаточно неожиданный пресс-релиз пришел сегодня от NVIDIA. Компания, до недавних пор не замеченная в особой любви к Linux, объявила, что новые драйверы NVIDIA GeForce R310 УДВАИВАЮТ производительность и значительно сокращают время загрузки игр на компьютерах с операционной системой Linux. Оказывается, NVIDIA около года работала совместно с Valve и другими разработчиками над этими драйверами для Linux, а это значит, что заговор Valve против Windows родился уже достаточно давно и распространяется значительно шире, чем казалось на первый взгляд. Сегодня же начался расширенный бета-тест клиента Steam для Linux, добровольцев для которого набрали очень быстро. На текущий момент поиск по базе данных Steam находит 50 игр с поддержкой Linux, в основном это классика, но есть и несколько достаточно новых проектов.

Не будем спекулировать на тему игровой приставки Valve на базе решения от NVIDIA, хотя и очень хочется. Почему бы и нет, процессоры (мобильные) и видеочипы у компании имеются.

Загрузить новые драйвера NVIDIA для Linux, можно на сайте компании. копипаста с ITC.ua

vovchik542
()

вспомнить кино

Форум — Talks

где-то в девяностых или начале 2000 видел по телеку. шел вроде под названием «новый армагеддон», но нигде в нете найти не могу. сюжет: на землю падают 2 астероида (на штаты). вроде 2 части, в первой собсвенно падение а вторая - жизнь после этого дела.

vovchik542
()

Помогите найти расширение для Firefox

Форум — Talks

Чтобы при наведении на ссылку показывался (подгружался) title страницы на которую она ссылается. Ну чтоб узнать куда ссылка ведёт не нажимая на нее.

vovchik542
()

«Флаги» в языках программирования

Форум — Talks

Не знаю в какой форум отнести, так что пишу тут.
Часто в ЯП используются конструкции вида E_ALL ^ E_NOTICE, тоесть комбинирование некоторых «флагов», масок или констант... не знаю как правильно назвать. Вобщем, ткните носом где можно почитать как реализуется такая логика. Даже не знаю как сформировать запрос гуглу.

vovchik542
()

Вопрос о многопоточности

Форум — Talks

Помогите разобраться. Когда разные процессы, то они при одновременном исполнении раскидаются планировщиком на разные ядра.
Как же происходит при использовании потоков в пределах одного процесса? Напр. при создании 2 потоков средствами WINAPI с помощью CreateThread они будут исполнятся на 2-х ядрах одновременно?
Если да, то почему напр. Firefox нагружает только одно ядро, при рендере страниц в табах мы же можем работать с интерфейсом -> значит потоки Firefox использует?
И если потоки распределяются между ядрами тогда зачем придумывали OpenMP?
Вопрос по С++, но было бы интересно услышать как дело с этим обстоит в Java и C#

vovchik542
()

Помогите вспомнить песню

Форум — Talks

Давно на сборнике с «Белые розы» и т.п., вобщем хиты 90-ых слышал песню со словами «И пусть... февраль (или явварь)», спокойная такая, голос мужской, похож на Шатунова. Что-то такое...
Никто не помнит названия?

vovchik542
()

Помогите вспомнить название книги

Форум — Talks

Книга советская, про то как людям за работу не деньги платили, а включали сны на выбор или что-то в этом роде. Вобщем книжка вся пропитана духом коммунизма.

vovchik542
()

Шрифты root-программ d KUbuntu

Форум — General

Собственно, как поменять шрифты программ, которые запускаются из-под sudo, например Adept? Пробовал изменять файл /root/.kderc - не помогло.

>>>

vovchik542
()

Вопрос по панели Gnome

Форум — Desktop

Подскажите пожалуйста, как можно в апплете список окон задать минимальную ширину для кнопки(не для всей панели!). А то когда title окна длинный то кнопка растягивается на всю панель, огромная такая, бесит ужасно.
И еще, как сделать так, чтобы при сворачивании окон заголовок на брался в "[]", а то размер кнопки прыгает при сворачивании-разворачивании.
Заранее спасибо!

vovchik542
()

KDE приложения в Gnome

Форум — Desktop

Привет! Подскажите как настроить вид KDE-приложений в Gnome. Конкретно, как изменить вид шрифтов в Quanta и AmaroK. Спасибо!

vovchik542
()

RSS подписка на новые темы