LINUX.ORG.RU

Сообщения vasaka

 

Бинарные данные и питон

Как в питоне попроще отобразить бинарные данные на собственный тип данных?

Например заголовок bmp файла на структуру описывающую формат этого файла?

можно ли это сделать так же просто как в C?

>>> (Invalid URL, no host part!)

vasaka
()

Задергались лейблы

Не очень понял кто кому ту должен платить

http://net.compulenta.ru/347432/

но похоже это явные признаки лейбловкапеца - ибо их услуги становятся все менее нужными.

>>> (Invalid URL, no host part!)

vasaka
()

PulseAudio звук по сети

при передачи по сети звука через PulseAudio весь интернет затыкается. это нормальное поведение, или мне руки вправлять?

система Debian lenny/sid, интернет через роутер wrt54g с родной прошивкой.

>>> (Invalid URL, no host part!)

vasaka
()

приглашение на demonoid.com

опять это тема. киньте приглашение, пожалуйста, на vasaka на gmail.com.

>>> (Invalid URL, no host part!)

vasaka
()

карты с http://freemaps.ru

Какие есть под линукс проги, которыми можно смотреть карты для гис русса?

ну или какие-нибудь другие проги, которые работают с gps и чтобы для них были доступны карты россии.

vasaka
()

как вернуть деньги за винду, идущую с ноутом

нашел статейку, где описан такой трюк. у нас вроде тоже проканает. http://community.linux.com/community/07/01/03/227237.shtml?tid=12

vasaka
()

Декомпиляция жабы

я тут выяснил что вроде жабовый код декомпилится с сохранением структуры классов.

так что жаба это благо - пусть копрорации на жабе пишут, легче будет их алгоритмы вызнавать и взламовать всякие защиты от копирования.

vasaka
()

пиратская партия

у нас тоже появилась пиратская партия http://rpp.2084.ru,(правда название сайта интересное?).

правда есть один серьезный вопрос зарегестрированы ли они как партия официально?

стоит помочь товарищам, хотя бы распространением информации о них.

vasaka
()

скорость печати

принтер hp1010 по документации должен печатать 18 страниц в минуту. под виндой так и есть, но вот под линем - обычно нет.

недавно я выяснил, что все же он может печатать с такой скоростью. В программе gqview если печатать сразу несколько страниц все печатается очень быстро - никакой паузы между страницами.

так что я думаю все дело в том, как формируется задание.

Можно ли как-нибудь cups заставить накапливать страницы, и потом посылать на принтер все одним пакетом? или как нибудь добиться нормальной скорости печати от Oo?

vasaka
()

о копирайте

http://www.libertarium.ru/libertarium/Anti-Copyright-FAQ сильно просветляет мозги по поводу легальности разных изменений в программах.

Охото послушать мнение юриста по поводу данного текста, и еще интересно не навводили ли у нас с тех пор дурацких законов.

vasaka
()

RSS подписка на новые темы