LINUX.ORG.RU

Сообщения unikoid

 

Поделие.

Накодил тут на досуге программку простую программку для записи звука на С++ && Qt. Умеет писать звук с любого из доступных источников в любом из поддерживаемых им форматов (частота дискретизации, количество каналов, размер сэмпла) в raw pcm (Во всяком случае мне хочется в это верить). Также с помощью плагина может экспортировать в mp3 с проставлением тегов. Также скоро допилю плагин для экспорта в Ogg/Vorbis.
Писалось только для себя (точнее для отца, для оцифровки аудиокассет), поскольку в репах не нашел ничего легкого и удобного на Qt, чтоб могло еще и в различные форматы экспортировать.

Если хотя бы несколько человек считают, что такое поделие имеет право на жизнь - допилю и выложу на гитхаб/еще куда-нибудь. Зависимости: Qt (Core, Gui, Multimedia), у плагина экспорта в mp3 - libsndfile и libmp3lame.

Пара слов о скрине: openSUSE 11.3, KDE 4.4.4, EEE PC 900. В кадр попали 2 панели, обычно автоскрытые, одну из которых целиком занимает плазмоид fancy tasks. В левом нижнем углу есть еще одна панель, с кнопкой вызова меню и пейджером.

>>> Просмотр (1024x600, 115 Kb)

 , , , , студенческая поделка

unikoid
()

[KDE] Экономия места на нетбуке.

Посмотрел недавно на Haiku OS и решил попробовать декорации окон B II. Смотрятся они, конечно, не очень, зато занимают мало места и достаточно удобно упорядочиваются сами по себе. Также можно увидеть 2 панели, обе из которых показаны только для скриншота и обычно автоскрываются. Также Amarok 2.2 с минималистичной схемой плейлиста и отсутствием каких-либо апплетов за полной их ненадобностью.

>>> Просмотр (1024x600, 139 Kb)

 ,

unikoid
()

ReactOS - оно таки работает.

Воздвиг сие чудо в виртуалбоксе. Звук не завелся. Интернет из коробки не работал, причем не работал именно браузер и менеджер пакетов, пинги до сайтов шли. Поставил виндовый ff (пришлось загонять в образ CD, ибо консольный ftp-клиент тоже не работает). Со шрифтами там (в ff) - не пойми что, причем более-менее прилично выглядит, если выставить моноширинный шрифт размером 9-11 пикселей для всего. Из опробованных программ запустились FF3.6, WinRAR и Foobar 2000 (последний, правда, с артефактами, видно на скрине), не запустился Unreal Commander.
Вообще, впечатления смешанные. В целом - вроде работает, и даже быстро (правда FireFox может таки внезапно подвесить всю систему намертво), но выглядит - очень сыро. Куча артефактов, жуткий файлменеджер, политика переключения фокуса при закрытии активного окна, судя по всему, рандомная, даже банальной комбинации Alt+Tab нет.

>>> Просмотр (800x600, 82 Kb)

 , ,

unikoid
()

Metisse

Скомпилил себе Metisse. Все в общем дефолтненько, хотя выглядит весьма симпатично, имхо. Практическая польза многих фич, конечно, под вопросом, но некоторые вещи понравились, особенно представление сетки из 9 виртуальных рабочих столов как единого целого и масштабирование окон целиком, со всеми элементами управления. Также хочется отметить, что бегает очень быстро, гораздо быстрее, чем Compiz или Kwin со включенным композитингом. Машинка - Asus EEE PC 900, особых тормозов не наблюдается.

>>> Просмотр (1024x600, 333 Kb)

 , metisse

unikoid
()

RSS подписка на новые темы