LINUX.ORG.RU

Сообщения tz00

 

XML — посоветуйте литературу.

Форум — Development

Сейчас в процессе изучения принципов XML. Поглядел стандарт на w3c. А что еще можно почитать? Есть ли "классические" книги по этой теме? В плане применения с различными ЯП.

tz00
()

Debian + Gnome + qt4 + Virtualbox (и др. приложения)

Форум — General

Шрифты ужасны. Запускаю qtfontconfig - там выбран шрифт Aksharyogini, любые попытки его изменить на что-нибудь другое - ничего не дают (меню Save остается неактивным). Выглядит все это так

http://i.piccy.info/i3/3e/32/e5fa22139a76a3d7f28741f2674a.png

http://i.piccy.info/i3/93/35/cecc52727a27aae7c1f2df230110.png

Как это можно исправить?

uname -a

Linux debian 2.6.26-2-amd64 #1 SMP Sun Jun 21 04:47:08 UTC 2009 x86_64 GNU/Linux

aptitude show libqtcore4

Package: libqtcore4

State: installed

Automatically installed: yes

Version: 4.5.1-2

tz00
()

[ПАРАНОЯ]Как вы запускаете «опасные» программы?

Форум — Talks

Скажем, есть бинарь (или программа, установщик игрулины какой-нибудь и т.п.). У себя, даже под обыкновенным пользователем его не хочется запускать -- есть риск, что прибьет всю инфу в HOME, что есть самое важное. Как правильно поступить? Создать пользователя с ограниченными правами? (тогда какие именно права ему дать-не дать?) Или использовать chroot? Здесь http://viral.media.mit.edu/wiki/tiki-index.php?page=Debian+chroot+environment описана примерная методика настройки -- что-то уж как-то долго? Это нормальный вариант? Может есть другие пути решения задачи?

tz00
()

Amd Athlone (Brisbane) — сломан датчик температуры?

Форум — General

Вопрос к обладателям сего устройства. sensors выводит ерунду -- иногда температура бывает несколько градусов ниже нуля. Обычно - 13-15 C. Модуль -- k8temp. Это только у меня так? Или это суровая правда сих процов? (Amdx2 64 4050e).

tz00
()

Примеры «хорошего» кода.

Форум — Development

OpenSource хорош тем, что можно самому ознакомиться с проектом, посмотреть на код, улучшить свой стиль. Но, не все идеально. И попадаются проекты с хорошим стилем, а попадаются с ужасным. Кто может подсказать проекты, на которые можно смотреть, как на более-менее правильный образец? Восновном интересен C, но также было б приятно услышать мнения и о других языках - C++\Java\...

tz00
()

[GNOME][Тема] Какой темой оформления вы пользуетесь?

Форум — Talks

По советам ЛОРовцев, лично я, попробовал Mist. Очень доволен. Да, действительно шустрая и симпатичная. Какой темой GTK пользуетесь вы?

 ,

tz00
()

C, realloc, проблемы

Форум — Development

Пытаюсь написать простенькую программку, которая бы динамически бы выделяла массив + при необходимости перевыделяла его в большую сторону: считывает символы с stdin, сохраняет, сортирует, выводит. После нескольких иттераций вылетает с ошибкой, примерно такого вида:

*** glibc detected *** ./psort: free(): invalid next size (fast): 0x08935008 ***

gcc version 4.4.0 20090506 (Red Hat 4.4.0-4) (GCC), собираю gcc -Wall -Werror -pedantic -ansi -g -o psort psort.c

Ещё просьба покритиковать сам код на стиль. И ещё, кто подскажет (не пойму где копать). Как обрабатывать ошибки, если введено не int? scanf просто "виснет", если, скажем, ввести 3 4 aa45. Как правильно поступать?

tz00
()

gnome dictionary applet + servers

Форум — General

Безусловно stardict+lingvo dics - лучший вариант (и ещё лучший, если эти dics честно куплены). Но всё же... Сейчас попробовал использовать встроенный в gnome - Dictionary. По умолчанию сервер выдает ответ-толкование слова, что не всегда бывает удобно - в толковании также много незнакомых слов и бывает сложно уловить смысл переводимого. Как вариант хотелось бы подключить en-ru сервер для перевода. Может такие online существуют? Может тот же lingvo их предоставляет? Использовать браузер не хочется, так как с апплетом на тулбаре работать быстрее и удобнее. Или может есть онлайн сервер для того же словаря Мюллера? Был бы признателен за ссылку, т.к. гугл результатов мне не дал.

tz00
()

RSS подписка на новые темы