LINUX.ORG.RU

Сообщения tyro

 

Поставил freenet на посмотреть

Пока разбираюсь. Работает медленно, трафика жрёт много, что понятно, - особенность технологии. Java не образец, конечно, по экономии ресурсов, но жить можно.

Описание, как принято: Дистр - понятно, обновляюсь уже очень давно, с 7.04 точно, нравится стандартная тема, ничего не могу с собой поделать, хотя перепробовал кучу. Железо - ASUS A6Tc - Turionx2 / 2048 Mb, относительно древнее, но на ближайшие пару лет хватит, даже на java )

>>> Просмотр (1280x800, 299 Kb)

tyro
()

Кино на PSP

Ребетёнок попросил скинуть пару фильмов на карточку в PSP. Зря я повёлся, оба ядра подыхают и конца процессу не видно...

Ubuntu Studio 7.10, установленная на софтовый "стрип" из двух USB 2,5" дисков, правда тут это не помогает, вся нагрузка на процессоре. Ноут ASUS A6Tc.

>>> Просмотр (1280x800, 242 Kb)

tyro
()

А оно шустрое, оказывается

Прикрутил себе Compiz и был приятно удивлён скоростью работы. Всю дорогу думал, что оно жутко тормозное и глючное, оказывается нет, стабильное и быстрое. Железяка GeForceGo 7300 на ноуте ASUS A6T. Скриншот, правда, динамику не передаёт, но дискомфорта абсолютно никакого, пожалуй так и оставлю.

Дистрибутив SuSE 10.1, ну остальное всё видно.

>>> Просмотр (1280x800, 284 Kb)

tyro
()

One more screenshot

Посмотрев на последние KDE в галерее, подумалось, а чем я хуже. Вот, так сказать, в пику. Можно обратить внимание на Gaim, без всяких огромных кнопок и иконок, как многие не любят. Я его таким всегда и использую. С кодировками проблем не наблюдал даже в тяжёлых случаях (Miranda, offline users и т.п.). Прозрачность, конечно, в быту не использую, так... для скриншота. Скрин без "работы", но рабочий :) Всё посворачивал, собрался домой. Ругайте (С) :)

>>> Просмотр (1024x768, 298 Kb)

tyro
()

Возьми Линукс в дорогу

Вот так я обустроился (справа внизу).

О железе: Toyota Mark II, GX-81, 1G-JZE Super Charger, туда инсталлирован ASUS A3500L, Cel-1.4/512

Крепление сделал сам из аллюминия, получилась надёжная и удобная конструкция, ноут при движении с неё не слетает и легко снимается/ставится, инвертер питания позволяет не задумываться о заряде батареи. GPS приёмник - USB, какой-то Garmin совместимый, 20-ти канальный, модель BU-353. Работает без нареканий, завёлся сразу, использую gpsd + GpsDrive (внизу видна панель информации GPS). Карт пока хороших нет, но занялся этим сам, сканирую помаленьку. Векторные карты мне не в надобность, достаточно подробных растровых.

Хотя больше всё это задумывалось, чтобы не так скучно было в пробках стоять, если честно :) Кино посмотреть (от этой феньки больше всего в восторге задние пассажиры, особенно в дальней дороге), по аське потрепаться и т.п.Особенно это актуально, когда приходится подолгу ждать в машине. Не стоит говорить, что с этими задачами система справляется на ура. Интернет по GPRS, в качестве модема - Siemens M65, DVD смотрю XINE/Kaffeine, ICQ клиент SIM. Ну да, дистрибутив SuSE 9.3

Оформление вы и сами видите - просто, но для моих глаз, я убедился, приятно.

Вроде всё.

PS За качество снимка не пинайте, я фотоаппарат только знаю как держать и всё. Сегодня случайно под руку попался какой-то Canon Power shot 5... чего-то там. Был сделан снимок, камера подмонтировалась автоматом и вуаля.

>>> Просмотр (1024x768, 302 Kb)

tyro
()

По поводу Антиалиасинга

Тут последнее время участились наезды на сглаживание шрифтов в Линуксе. Ну вот имеем, так сказать, результат на лицо. RedHat 7.3 и W2K. И там и там Tahoma, 11. В винде стоит галочка сглаживать шрифты (или надо как всегда в реестр лезть?). Видяха - GeForce 2 MX400 Толи я чего-то не понимаю, толи одно из двух. Ну где в Винде, я Вас спрашиваю, сглаживание!? На VMWare можно не наезжать, в нейтивной винде будет тоже самое. Хотелось бы посмотреть на сглаживание в винде по качеству превосходящее представленное здесь в Линуксе. Descr. Всё стандартное, руками нигде ничего не правилось.

>>> Просмотр (1024x768, 334 Kb)

tyro
()

RSS подписка на новые темы