LINUX.ORG.RU

Сообщения tvitklg

 

Epson EPL-5900L

Форум — General

Народ помогите настроить принтер. В WinXP печатает. В LinuxMint 18.2 (x86-64) не печатает. Хотя принтер определяется, дрова рекомендованные выбираются. Нажимаешь печать и тишина. Нажимаешь еще раз, пишет добавлено в очередь и так бесконечно. В очереди печати нет ничего все удаляю отменяю, пусто. Нажимаешь печать, а там например пишет 42 в очереди на печать.

 ,

tvitklg
()

Простая база данных

Форум — Development

Здравствуйте. Нужна база данных простейшая для ремонтной мастерской. Она у меня есть, но под Windows и написана в 2007г на VB 6.0 Она как для обучения писалась. Но чтобы не было никаких вопросов от проверяющих органов, решил перейти на Linux и соответственно хочу простенькую базу данных под Linux. Сможете написать или подсказать в какую сторону копать как лучше, на каком языке проще, быстрее сделать. Поскольку я уже переписываю свой сайт и там будет база на Django. Но это время потому что нужно многое учесть. А сейчас нужно что-то быстрое сделать и простое. Желательно автономное на конкретном компьютере. Видел что можно на Gambas, подобие Visual Basic для Linux, но в LinuxMint почему-то не нашел его в менеджере пакетов чтобы установить. Также есть Lazarus среда для FreePascal, но я в не программировал на нем и примеры еще нужно найти.

 

tvitklg
()

M-Audio FireWire 410 проблемы со звуком в Линукс

Форум — Desktop

Народ подскажите где прописать, включить вывод на наушники. Имею материнку Intel DX38BT встроенный звук отключен в БИОС. А использую всегда внешний звуковой модуль M-Audio FW410 работает через snd-bebob. Так вот на передней панели через наушники звука нет. Иногда при начальной установке Linux может пробиться, но после перезагрузки или включения нового видео щелчки в наушниках и никакого звука. На задней панели где все моно выходы отдельно по каналам звук есть. Но они моно и наушники нет смысла втыкать туда. На разных дистрах одно и тоже - Debian, Mint, Ubuntu, UbuntuStudio... Думал может потому что не основное устройство, и почему-то NVidia HDA-Intel первым идет по cat proc/asound/cards Ставил FW410 первым основным, но тоже самое звука в наушниках нет. Пока приходится втыкать китайскую поделку USB soundCard но с нее звук как в старом радиоприемнике ник качества ни басов, как по телефону только что информацию можно воспринять. В винде ХР и 7 все в норме, но там ставлю оф драйвера от производителя, которых под Линух нет.

alsamixer никаких настроек не выдает, просто для этого устройства нет настроек или что-то в этом роде пишет...

 , fw410, snd-bebob

tvitklg
()

RSS подписка на новые темы