LINUX.ORG.RU

Сообщения truelock

 

SolidLike оформление в KDE 3.5.9

Галерея — Скриншоты

Почему есть тени? Из-за однородности фона и всех фоновых элементов окон(собственно фона окна, обрамления, панелей инструментов) всё(абсолютно всё) могло сливаться.

Тени мне видятся хорошим решением. Там где контраст невозможен (например в нагромождении окон, где будет много одного цвета, который визуально будет склеивать окна и вводить этим мозг(не всякий, но всё же) в замешательство) тени дают ощущение обьёмности и обособленности каждого окна, при этом сохраняя монолитный характер оформления(навеяно макосой), но без резких переходов, которые коробят глаз. Собственно от этого я и пытался избавиться в этой теме.

Думаю тени могут повышать юзабилити(т.е. в моём случае способность эффективно ориентироваться на рабочем столе). Других свистелок и анимаций нет, ибо они действительно не нужны. Но конечно если стиль оформления аля петух-расписной, тени только всё усугубят. А в минималистичном дизайне тени самое то. Когда не можешь найти декорации окон(или обрамление), которые позволили сделать их одинаковыми по цвету с фоном приложения и при этом ещё дать настроить тонкую тонкую(1-2px) кромку(для отделения окна от массы других), тени являются лучшим выбром.

Шрифты из набора Droid. Тени нарисованы средствами KDE3.5.9

Ищу достойную обоину под это дело, и более eyecandy(имеется в виду более конденсированный и приятный на ощупь) шрифт.

В общем оценивайте.

>>> Просмотр (1280x1024, 285 Kb)

truelock
()

RSS подписка на новые темы