LINUX.ORG.RU

Сообщения transmission

 

Teamviewer самопроизвольно закрываеться при запуске в debian 9

Форум — General

Установлен дистрибутив debian 9 + mate, установлен teamviewer 14, который почему-то не запускаеться - открываю меню, запускаю teamviewer, значок программы появляется в трее, жму на этот появившийся в трее значок, программа мигает и тут же закрываеться вылетая и из трея,раньше все было в порядке и работало (когда раньше уже не вспомню). Установил debian 9 + mate на виртуальную машину, установил туда teamviewer 14 (с оф сайта программы) все прекрастно работает. Пож-та подскажите в чем проблема и куда копать?

 

transmission
()

Viber на debian9

Форум — General

Подскажите пож-та с viber на debian9. Установил viber по этой ссылке https://underr.space/notes/it/it-0006.html и он поставился, но по значку в меню он не запускаеться, помогите пож-та.

 

transmission
()

Поблема с мышками после compiz

Форум — General

На debian 9 + mate пользуюсь я мышами попеременно logitech и a4tech и проводными и беспроводными и все было хорошо пока я не поставил compiz, после его установки мыши стали плохо работать а именно - мышь logitech стала работать как будто она дохлая а именно указатель еле волочится хотя настроек я не менял, а у мыши a4tech плохо работает колесико а именно когда вращаешь колесико мыши страница отматываеться сначала как положено вперед а потом самопроизвольно назад хотя колесико в это время продолжает крутиться в ту же сторону, compiz удалил но это не помогло, настройки мыши в системе остались теми же как и были с самого начала.

 

transmission
()

Woeusb на debian

Форум — General

Подскажите пож-та как установить woeusb на debian 9 ? Я брал убунтовский deb пакет woeusb, ставил его при помощи #dpkg -i woeusb.deb далее ошибка #apt install -f для подтяжки зависимостей , но apt не нашла зависимости и удалила не до установленный пакет. Так же я пробовал добавить в систему убунтовский ppa woeusb это тоже не принесло результата кроме ошибки в sours.liste.

 , ,

transmission
()

RSS подписка на новые темы