LINUX.ORG.RU

Избранные сообщения tensai_cirno

Архитектура CPU

Форум — Development

Есть острая потребность пополнить знания в этой теме.
Занимаюсь разработками на базе OpenSparc (по причине открытости и VHDL-ности в случае реализации от gaisler).
Когда-то давно читал маны Intel и работал с разными семействами MCU, понимаю как что работает, но нет необходимых «теоретическо-академических» познаний.
Хотелось бы ссылок на каноничные и не каноничные талмуды данной области, блоги с обоснованием почему Bulldozer зафейлил и в чем смысл OpenRisc
(что даже в qemu 1.2 его воткнули) и т.п.
Сам занимаюсь поиском, но если кто-то уже в теме и знает интересные ресурсы (как теоретические, так и с аналитикой) - не хотелось бы ничего пропустить :)

elrprt
()

Выбор IDE

Форум — Development

Доброго времени суток, данный вопрос продолжения вот этого треда. Выбор пал на Common Lisp в связи с чем встал вопрос по поводу IDE. Есть что-то достойное и более современное, нежели Emacs+SLIME? Может быть подскажете какой-нибудь плагин к Eclipse/NetBeans/etc. и его настройку под какую реализацию CL он заточек? Заранее благодарю!

 , ,

i_overdose
()

Настройка emacs для работы с C

Форум — Development

Подскажите пожалуйста годный мануал со списком пакетов и описанием их настройки для работы с С. Собственно нужен автокомплит, фолдинг (хотя его нагугливал), и базовая работа с проектами(просмотр файлов проекта, перемещение). И есть ли красивый способ номера строк показывать, (column-number-mode t) всё таки не то.

aptyp
()