LINUX.ORG.RU

Сообщения symon2014

 

Убийство видео в потоке )

Привет.

Завел себе в голове глупую затею. Нужно с помощью ffmeg задушить видео. Выглядит задумка примерно так - Есть поток типа m3u8 , там видео и аудио. Хочется вместо видео зациклить статическую картинку и оставить аудиопоток , и транслировать дальше. Есть ещё отдельный поток радио , типа аас кажись , но я его вообще не представляю как втулить в коману ffmeg.

Только без тапок и камней ))

 

symon2014
()

Решил запустить ещё одну тему под Новый год , о гугле и ютубе.

И снова здравствуйте. Решил использовать последние дни предвисокосного года. Вопросы могут показаться не техническими. С одной стороны. А с другой , несколько утомительные.

В чём суть? Уже больше года транслирую в ютубе то , что там в принципе низзя. Я конечно могу понять их автоматическое определение того что низзя. Но что то меня наводит на посторонние мысли .

Выглядит это так. Регаю гуглоакк через СМС сервис с номером телефона. С этим же номером запрашиваю разрешение на стрим в ютубе со скидкой 90%. Получаю канал для стрима через сутки. Начинаю стиримить какой нибудь свободный релакс с водопадом или костром ( кто понимает ) . Последний раз меня убили через неполных 4 часа со стандартной формулировкой - вы неоднократно и грубо нарушали наши извращения.

Как с этим бороться ?

Перемещено hobbit из general

 , ,

symon2014
()

Трансляция с потокового URL в telegram.

Всем привет , лодыри ))

Решил к Новому Году тоже тему создать. Задача такая. Хочу попробовать транслировать кое что в телегу. Дело новое , ни разу не пробовал. Еле еле справился с ютубом , но он меня уже задолбал , не успеваю каналы регать после убийства.

Теперь поближе к теме. Сначала попробовал дефолтную строчку ffmeg типа такой -

 ffmpeg -re -i  http://adress.m3u8  -c copy -f flv  rtmps://server/streamkey

Трансляция в принципе идёт , но выглядит и слышится ужасно. Аудио не совпадает с видео , это на компе , а на смарте к этому добавляются общие рывки в трансляции. Вообще ужасно.

Дабавил параметров звука -

    -c:v copy -c:a aac -b:a 128k -ac 2 -ar 44100

Видео совпало с аудио , на компе уже стало приемлемо. А на смарте дёргание так и осталось. Пробовал поиграться с параметрами видео , битрейтами и прочей частотой кадров и тд. Меняется качество изображения , но дёргание так и остаётся. А если впрямую указываю libx264 , то процессор отжимает почти 100 % , дело происходит на VPS.

Кто нибудь пробовал с телегой ? Может есть у кого мысля ?

 , , telegam

symon2014
()

Жрущая память хромая корова.

Всем привет. Тема не криминальная. Пользуюсь линуксом Минт Мате давно , с 2015 года. Привык. Так же привык к гугл хрому , много завязок с ним , и просто привык. Но начинает он меня доставать. Ноут с амудешным железом , ничего особенного. Заметил что хром постепенно жрёт оперативку с таким аппетитом , что система начинает тупить. Есть у кого идеи по оптимизации ? У меня есть свап файл , зрам , отключено кэширование в хромом. Но всё равно , при использовании видео ( работа связана с этим ) расход памати непрерывно растёт и начинает угрожать работе системы. Памяти восем гигов ( всего ). Что посоветуете?

Перемещено hobbit из general

 ,

symon2014
()

Работа почта.ру

Привет. Озадачился фигнёй. Посылка через почту ру. Всегда работало без проблем. Сейчас сайт тупо не открывается , вроде как его нет в списках DNS. С другой стороны работает. И у меня ещё с полгода назад а проблем не было. Одна проблема Крым , и иногда меняются правила и доступ. Есть мнения ?

 

symon2014
()

Ищу фана Otter browser.

Собственно потому , что в руках сейчас десятилетний недобук высер , одноядерно-двух потоковый - 1.6Ггц , 1.5 памяти. Имеется куча всяческих закладок. Ищу способ их обустройства на экспрес-панели не поодиночке , утомляет)

 , ,

symon2014
()

Ознакомте лоха с личной безоасностью.

Всем привет. Вот прямо с самого утра начали пугать. Типа такого.

В России с 5 мая вступает в силу постановление правительства об >обязанности владельцев мессенджеров идентифицировать >пользователей по номеру телефона.

Я уже боюсь. По номеру телефона меня зовут Виктория Григорьевна лет восмидесяти , какую идентификацию они имеют , чтоб ввести? ))

 

symon2014
()

Дапамажить! Хелп! Дуров откручивает колесо от телеги!!! ))

Привет , утром открываю телегу , а она смотрит на меня как овечка на новые ворота. Ну думаю , мало ли сбоев бывает всяких, ввожу номер телефона, в ответ - номер заблокирован. По ссылке помощи попадаю (чудеса ) на свой почтовый ящик с приготовленным письмом на аглицком , типа язабанен, допоможить , и телефон мой светит. Я не ханжа и не параноик , но не припоминаю связи телеги с почтой. Как грохнуть эту ересь без особых нервов?

 ,

symon2014
()

Debian 32 через задницу.

С праздником 1 мая. По сабжу. Эксперимент - пытаюсь поставить дебиан на недобук асер. 32 бит , интел 1,6 одно яйцо, полтора гига. Ставил 9.9 нетинст. Условия. Вайфай (при установке) после запуска нету. Тырил из соседней системы вирелесс- тулс , суппликант , нет-тулс и прочее. Поставил пока иксы, icewm(для эксперимента) , по факту пока (без подробностей установки) запускается startx c icewm. Два ближайших вопроса , наладить сеть (NM ставил , но пока его не наладил) , и в консоли нет русского , setupcon только руками. Что скажете. Анонимуса убью)))

 ,

symon2014
()

Пасхальное красноглазие.

 

symon2014
()

Роскомпозор и продолжение борьбы с интернетпризраками.

Роскомнадзору сегодня дали еще одно задание. Теперь он будет бороться с фейками. Вполне возможно , даже успешней , чем с Телеграм. :) Из интересного ( для меня) , у этого законопроекта и у законопроекта о суверенном интернете есть один общий инициатор.

 

symon2014
()

Как установить manjaro с жёсткого диска из исошки.

Здравствуйте, решил попробовать manjaro, ранее имел дело только с убунтовыми осями, с другими нет. По техническим причинам установка возможна только с харда. На убунту и её семействе технология отработана и через прогу grml и напрямую из grub. А по manjaro пока инфы не нашёл пока. Может пробовал кто, или знает подходящий мануал? И сразу пара дополнительных вопросов, 1 - стандартный grub её загрузит? 2 - можно ли хомяк манжаро поселить на разделе с хомяками убунту. Заранее спасибо.

 , ,

symon2014
()

RSS подписка на новые темы