LINUX.ORG.RU

Сообщения sws

 

Установка CentOS 5.2 на мп DQ35MP

Добрый день! Пытаюсь установить CentOS 5.2 на мп DQ35MP (с интегрированным видеочипом GMA 3100). Ядро начинает грузиться с DVD, определяется процессор, но на сообщении: ACPI: PCI Root bridge [PCI0] (0000:00) процесс установки повисает! Понятно, что проблема с драйверами, но поскольку установка не доходит до запроса диска с драйверами, не ясно как их можно "подсунуть". Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой?

>>>

sws
()

Настройка DSL 500T в режиме DMZ

Имеется несколько компов,подключенных через хаб к DSL-500T.DSL в режиме маршрутизатора. Все нормально выходит в Интернет. Понадобилось сделать один из компов WEB-сервером и обеспечить к нему доступ из Интернета.Прописал для него Enable DMZ,но при обращении на внешний адрес DSL из Интернет, DSL на WEB-сервер не обращается, а выходит на собственное WEB-меню. Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так!

sws
()

Настройка DSL-500T в режиме DMZ

Имеется несколько компов,подключенных через хаб к DSL-500T.DSL в режиме маршрутизатора. Все нормально выходит в Интернет. Понадобилось сделать один из компов WEB-сервером и обеспечить к нему доступ из Интернета.Прописал для него Enable DMZ,но при обращении на внешний адрес DSL из Интернет, DSL на WEB-сервер не обращается, а выходит на собственное WEB-меню. Подскажите, пожалуйста, что я сделал не так!

sws
()

В Postgresql не работает с русским lower() и upper()

посоветуйте,пожалуйста, как это побороть! RH-9,Pg-7.3.4 LC_CTYPE: ru_RU.UTF-8.(pg_connroldata) С английским все нормально! Спасибо!

sws
()

JOE и UTF-8

RH-9. Подскажите, пожалуйста, как заставить консольный редактор JOE вводить русские символы с клавиатуры. Локаль UTF-8.

sws
()

Как вернуть файлам русские имена

Если перенести (на дискетах) из WIN в Linux файлы c русскими именами, то имена станут "крякозябрами". При этом whatrus (rusconv) определяет их как koi8 и конвертировать их не удается. Подскажите,пожалуйста, как вернуть файлам русские имена !

sws
()

Рост использованной резидентной памяти

RH 7.3. Если загрузить ОС и ничего не запускать сверх запущенных при загрузке программ, то TOP показывает непрерывное увеличение использованной резидентной памяти (примерно на 8К каждые 5 с). Как с этим бороться?

sws
()

Поблема с logrotate

RH 7.3. Lograte часами пишет в /var/log/cron сообщение:

CMD (/usr/bin/python -S /var/mailman/cron/qrunner), полностью загружая процессор! Подскажите как с этим побороться!

sws
()

Postgresql 7.2.93-skipjack

Кто-нибудь попробовал Postgresql из бинарного rpm 7.2.93-skipjack? Чем он отличается от 7.2 и почему пуст каталог 7.2.1 на сайте? Откликнитесь, пожалуйста!

sws
()

Это у всех или только у меня ....

HPLJ1100 печатает со скоростью 2 страницы в мин? RH7.2 драйвер omni. Если у когото быстрее поделитесь,пожалуйста, опытом настройки!!

sws
()

Три вопроса про Mozilla-0.9.9

1. Как изменить размер шрифта на кнопках (sabmit, reset). 2. Как включить поддержку стилей (view->Use Stylesheet->none и поменять невозможно!). 3. Совпадение цвета шрифта и фона в меню, которое не наблюдается в NC и IE (посмотрите на www.referent.ru:2005).

sws
()

Linux RH7.1 Linux Cyrillic Edition от Linux инк - первое впечатление

Дистрибутив на 2 CD . Состоит из точной копии RH7.1 + StarOffice5.2.+ руссификация от Linux инк. Стоимость 250 р. При поставке наложенным платежом 300 р. Замечу, что получил его по почте через 3 недели. Не могу не отметить удачный дизайн упаковки. Заказывал на www.linuxcenter.ru Ставил на машины с чипсетами i815 и ServerWorks LE, видеоадаптерами S3Trio-3D, Matrox,SWGA ATI,встроенным контроллером AIC7892,HD SCSI Ultra160 и т.д. - никаких проблем с установкой. Из достоинств руссификации следует отметить: переключение клавиатуры на русский регистр как в консоли, так и в Х сразу после установки печать текстовых файлов с русским текстом на LJ1100 непосредственно командой LPR печать русских HTML-страниц непосредственно из NC (фильтр к программе печати) StarOffice поддерживает 14 русских шрифтов сразу после инсталяции (кстати инсталяция существенно упрощена)

ИТОГО: Замечательный дистрибутив для тех кому некогда (или не хочется) возиться с руссификацией.

sws
()

Как правильно руссифицировать ghostscript?

Установил PSCyr-0.3-5.i386.rpm. В каталоге /usr/share/fonts/default/Type1 файлы cour8.pfb, times8.pfb (afm pfm) и т. п. присутствуют. Отредактировал алиасы в /usr/share/ghostscript/5.50/Fontmap. При просмотре *.ps файла, полученного из NN, gv показывает пробелы на месте кириллических символов. Подскажите, пожалуйста, что еще нужно сделать. RH7.0, ghostscript 5.50-8

sws
()

Mozilla-0.8 не пишет по русски в форму?

Mozilla-0.8. В форму не пишет по русски. Где править? Спасибо!

sws
()

Помогите настроить a2ps

Поставил a2ps-4.13-3.i386.rpm в RH6.2, а он при выполнении на чистом русском языке сообщает, что не найден файл CourierISOC.afm. Подскажите, пожалуйста где настроить!

sws
()

Почему Apache перекодирует страницы?

Apache 1.3.14-3. RH7.0, NC4-75. Поместил в /var/www/html несколько простых страниц. Запустил броузер из пользователя-владельца страниц. При обрашении к ним: http://192.168.113.3/name.html, некоторые читаются правильно, а некоторые - крякозябрами! Если броузер запущен из root, все читается правильно. Подскажите, пожалуйста!

sws
()

Перекодировка вызываемой из CGI страницы

Вызываю из скрипта страницу: Location: http://192.168.113.3/str.html Читается крякозябрами. Apache 1.3.14-3 RH 7.0. Локальная сеть. Посоветуйте, пожалуйста!

sws
()

FTP Connect в локальной сети слишком долгий (2-3мин) подскажите, пожалуйста, где настроить!

FTP соединение продолжается 2-3 мин.После установления соединения все работает нормально. RH6.1.

sws
()

Для интересующихся совместимостью «свежего» harda c RH Linux

Проверил совместимость RH 6.1 с машиной следующей конфигурации: SuperMicro Super 370DL3(AIC 7892)/P3-800/256Mb ECC PC133Reg/ 2x9.1Gb Ultra 160 SCSI/Matrox Mil 4Mb/Diamond Pro 720 Все автоопределилось и установилось без проблем. sws

sws
()

Лоддерживается ли в RH6.2 встроенный контроллер AIC7892 (Ultra 160 SCSI)

sws
()

RSS подписка на новые темы