LINUX.ORG.RU

Сообщения squareroot

 

Вот такая тема для MC

Одним долгим зимним вечером решил-таки сделать нормальную темку для mc. Синие окошки конечно хороши, ностальгия и все такое, но захотелось подогнать вид MC под общий стиль.

Замечу, что эта тема 16-цветная, то есть то, что вы видите слева - результат запуска mc в терминале sakura с темой tango. ЕМНИП, пользователи Konsole и gnome-terminal с легкостью могут поставить подобную у себя, пользователи urxvt, xterm и прочих - не обессудьте, придется долго и нудно настраивать терминал, цвета можно найти тут. То, что вы видите справа - результат запуска в обычном tty без иксов.

В открытых панелях - архивирование моих «трудов» во время обучения на первых трех семестрах.

Тему брать можно здесь, по сути это немного перепиленная стандартная тема darkfar.

>>> Просмотр (2176x864, 54 Kb)

squareroot
()

Современный рабочий стол

По моему мнению, именно так должен выглядеть рабочий стол. Crystal Monitor запустил, чтобы показать параметры системы, там все написано.

>>> Просмотр (1024x768, 276 Kb)

squareroot
()

KDEmod 4.1.2

Дистрибутив - Archlinux, стоит KDEmod. Значки - смесь из tango и oxygen. За шрифты можете не пинать - у меня до сих пор ЭЛТ, причем очень хороший. Слушаю ваши предложения.

>>> Просмотр (1152x864, 194 Kb)

squareroot
()

Ubuntu без GNOME

Пару лет назад перешел на открытое ПО. С тех пор я просто полюбил среду KDE. Некоторые говорят, что она слишком прожорливая или медленная. Ну это их мнение.

Как-то я увидел дистрибутив ubunt'ы. Установил и понял насколько она приятна в плане пакетов. Тот же Debian, но какой-то особый, другой. Узнал, что есть Kubuntu. Поставил. Получил ужасные впечатления по сравнению с простой Убунтой. Но в ней мне не хватало KDE. Собственно говоря, часок танцев с бубном, и пожалуйста - получилось примерно то, что вы видите на скрине. Пинайте...

>>> Просмотр (1280x1024, 188 Kb)

squareroot
()

RSS подписка на новые темы