LINUX.ORG.RU

Сообщения spy_

 

Странный звук в бетонных домах

Наверно, это уже где-то обсуждалось, но я не нашел.

В общем, случайно наткнулся на цитатку (http://bash.org.ru/quote/400856):

[quote]Кто-нибудь кроме меня слышит странный звук, раздающийся в панельных домах с потолка. Как будто бы наверху по полу катится железный шарик. Раньше грешил на соседей. Но они уже 2 недели в отпуске!![/quote]

Юмора не понял, но поймал себя на мысли, что сам время от времени слышу похожий звук вот уже на протяжении лет этак десяти. Дом не панельный -- блочный. Что издает этот звук?

spy_
()

[SQL] Помогите с SELECT'ом

Есть БД и табличка в ней, где индексным полем является текстовое представление IP-адреса, например '172.17.0.1'. При этом допускаются совпадения, т.е. некоторые записи могут иметь одинаковые IP-адреса. Можно ли как-то SELECT'ом выбрать из таблицы только те записи, которые имеют дубликаты по индексному полю (со всеми дубликатами), отфильтровывая все остальные (те, что встречаются только один раз)?

 

spy_
()

[вещества] Автоматизированная отказоустойчивая оранжерея

Не спится. Начал думать. Придумал. Вот что пришло:

Идея заключается в построении аппарата для автоматизированного выращивания "растений" без активного участия человека, возможно в неблагоприятных условиях. Как известно, для скорого получения урожая используется метод обмана растения путем искусственного изменения продолжительности светового дня.

Итак, берется достаточных размеров шкаф (чтобы вместил среднестатический куст cannabis indica). Внутри обивается войлоком для утепления, можно также начинить распределенным проволочным электрообогревателем. При неоходимости сверлятся два небольших отверстия, куда устанавливаются вентиляторы для создания циркуляции свежего воздуха (+ продув, чтобы не сильно пахло шишками).

Под потолок шкафа вешаются лампы дневного света (ну или какие там используют для искусственного выращивания), питание которых проводится через бытовой таймер для автоматического включения/выключения света раз в сутки, что позволит управлять продолжительностью светового дня. Для пущей надежности делается транзисторная или релейная разводка на дополнительные (redundant) цепи таймер-лампа на тот случай, если что-нибудь перегорит в основной цепи.

Растение растет в горшке с землей, в который втыкается шланг из расположенного где-нибудь сверху бака с водой. Вода поступает по мере впитывания ее растением.

Электропитание подразумевается извне по имеющейся линии от бытовой электросети. Сам шкаф везется "на глухую деревню" и размещается либо в доме (при условии, что его никто не посещает и не спалит конструкцию), либо закапывается в землю (в конце весны, по климатическим соображениям). Maintenance - раз в две-три недели.

Реализуемо или нет? Может где-то просчитался, недодумал? При чем здесь Linux? Добровольно в дурку?

 

spy_
()

HP-UX 11i для IA-64

Вопрос простой: где достать subj в Москве? Не за спасибо, разумеется, но за умеренную цену.

Мне нужны версии 1.5 (11.20) или 1.6 (11.22), т.е. те, которые поддерживали первые Itanium'ы. Я спрашивал нескольких людей, по работе связанных с HP-UX, но никто не смог помочь именно с этими версиями. Говорят, "мертворожденные" они.

Спасибо.

>>>

spy_
()

RSS подписка на новые темы