LINUX.ORG.RU

Сообщения sog

 

Samba+ACL+QUOTA

Описание: Samba PDC с поддержкой ACL, на диске с шарами включены квоты. если копировать файлы локально на диск с квотами то квоты срабатывают, а вот когда юзеры заливают файлы с виндовых машин через самбу квоты не срабатывают. Подскажите как поправить

sog
()

Samsung 173P Plus & Linux

Очень понравился мне новинький моник от самсунга Samsung 173P Plus, начал читать описалово и выяснил что настройки моника управляются только через специальное программное обеспечение (На монике только одна кнопка для включения), и софтинка есть только под маздай солярис и мак, а под линух в стандартной поставке нет :( . Может кто знает есть какаянить софтинка по управлению моником из линуха????

sog
()

Празрачьный прокси, как закрыть порт 3128

есть прозрачьный прокси

iptables -t nat -A PREROUTING -s 10.0.0.0/24 -d ! 10.0.0.20 -p tcp -m multiport --dport 80,8080,8000 -j REDIRECT --to-port 3128

юзеры могут ходить в интернет как через порт 3128 так и через 80

iptables -A INPUT -p TCP -s $IP --dport 3128 -j ACCEPT

нужно разрешить юзерам ходить в интернет только по 80 порту, но если я закрываю порт 3128 то естественно и по 80 ничего не тулит. Подскажите как решить данную задачу.

sog
()

Logrotate помогите разобратся

/var/log/messages { sharedscripts postrotate /etc/init.d/syslog-ng reload > /dev/null 2>&1 || true endscript }

Собственно в файле конфигурации непонятен только один момент, соственно то что записано в данной секции: /etc/init.d/syslog-ng reload > /dev/null 2>&1 || true допустим если я хочу ротейтить логи сендмейла или какой другой проги что я там должен писать, в мане нашол такой пример /sbin/killall -HUP httpd для хттп демона но немогу понят как и кто его после этого запускает. Напишите подробно пожалуста как работает эта секция.

sog
()

Linux как управляемый коммутатор?

Подскажите ктонибуть как из машинки с Линуксом и 4-мя сетевыми адапрерами зделать подобие управляемого комутатора, подскажите в каком направлении копатся. Задача в том чтобы одну сеть разделить на несколько сегментов и частично ограничить доступы между ними.

sog
()

Samba управление доступом

Поставил Самбу, настроил её по такому сценарию: Active Directory Domain with Samba Domain Member Server. Все работает вот только теперь немогу понять как мне управлять правами доступа в каталогах, как моему виндовому акаунту дать права управлять щарами.

sog
()

как выключить samba из домена

зделал небольшую глупость включил самбу в домен вин 2003, теперь хочу вернуть как было, но незнаю как, подскажите плиз

sog
()

перенос пользователей из passwd в MySql

ситуация следующая: был сендмеил (юзеры хранилис в passwd), теперь перевожу почту на постфикс и хочу хранить пользователей с паролями в MySql, так вот как мне этих пользователей (а главное их пароли) перенести в MySql (уж больно не хочется бегать и у всех менять пароли)

sog
()

рассылка в sendmail

В файле aliases пишу следующее:

admin: kathy@test.ru, david@niks.ru, sara@pecan, becky@peanut, craig, anna@peanut, jane@peanut, christy@filbert

все прекрасно работает, почта отправленая на admin@test.ru рассылается по соответствующему списку, но возникает проблема, если послать на admin@test.ru почту с какогонить внешнего ящика то она всеравно будет разослано по данному списку что недопустимо. Короче суть такова как разрешить отправлять почту на admin только с домена test.ru

sog
()

Проблема с SARG

Помогите плиз разобратся с Sarg, вот что выдает при запуске с параметром -z: root@router etc # sarg -z SARG: ConfigFile.........= /etc/sarg/sarg.conf SARG: AccessLog..........= /var/log/squid/access.log SARG: BgColor............= white SARG: TxColor............= black SARG: TxBgColor..........= beige SARG: TiColor............= green SARG: LogoImage..........= SARG: LogoText...........= test SARG: LogoTextColor......= black SARG: Width..............= 80 SARG: Height.............= 45 SARG: Title..............= Squid User Access Reports SARG: BgImage............= SARG: FontFace...........= Arial SARG: HeaderColor........= darkblue SARG: HeaderBgColor......= blanchedalmond SARG: FontSize...........= -1 SARG: PasswdFile.........= SARG: TempDir............= /tmp SARG: OutputDir..........= /var/www/localhost/sarg/squid-reports SARG: Ip2Name............= no SARG: TopuserSortField.........= BYTES SARG: UserSortField.........= BYTES SARG: TopuserSortOrder.........= reverse SARG: UserSortOrder.........= reverse SARG: UserAgentLog.......= SARG: ExcludeHosts.......= SARG: DateFormat.........= e SARG: ExcludeUsers.......= SARG: PerUserLimitFile...= SARG: PerUserLimit.......= SARG: UserIp.............= yes SARG: MaxElapsed.........= 28800000 SARG: LastLog............= 0 SARG: mkdir: too few arguments Try `mkdir --help' for more information. SARG: Записи не найдены SARG: Завершено

Естественно никакие отчеты не генерируются :( как это побороть?

sog
()

Как заставить SQUID ходить через прокси?

Подскажите как заставить SQUID ходить через проксю.

sog
()

RSS подписка на новые темы