LINUX.ORG.RU

Сообщения shadone

 

Репозиторий Qt стал доступен сторонним разработчикам

Новости — Open Source
Группа Open Source

Как и было обещано в январе, git-репозиторий Qt стал доступен общественности!

Открытие репозитория — это большой шаг для Qt Software, позволяющий более тесно сотрудничать с разработчиками, увеличивающий связь с коммьюнити и подчеркивающий то, что Qt является проектом с открытыми исходными кодами. Релизы Qt давно распространялись в открытых исходных кодах под открытой лицензией, однако модель разработки не была доступна сторонним разработчикам — конечно, была возможность посылать патчи по электронной почте или через bug tracker, однако это был трудоемкий процесс, требующий отсылки подписанного контракта о передаче прав на код по факсу.

Цель нового сайта http://qt.gitorious.org/ — максимально упростить этот процесс, и теперь для внесения изменений в Qt не требуется подпись контрактов, теперь достаточно передать не-эксклюзивные права на код в Qt Software путем единоразового нажатия на кнопку на сайте, подтверждающей согласение с передачей кода в upstream.

Теперь все, что требуется сделать для внесения изменений в Qt — создать клон репозитория, сделать commit с изменениями и нажать кнопку, создающую заявку на вливание патча в основную ветку разработки (merge request).

Ждем ваших патчей!

Подробнее в блоге разработчиков: http://labs.trolltech.com/blogs/2009/...

>>> Подробности

 , , , , , , qtsoftware,

shadone
()

конференции и семинары по OpenSource в России

Форум — Talks

Приветствую всех!

Подскажите какие в России имеются конференции и семинары связанные с Linux и Open Source движениями?

Интересует в контексте участия в них в качестве спонсора либо представителя крупной opensource компании.

Перемещено JB из General

shadone
()

Посещаемость Trolltech. Linux.org.ru вы лучшие! Так держать!

Форум — Linux-org-ru

Поздравляю администраторов и пользователей linux.org.ru - согласно статистике посещаемости сайта trolltech.com - вы лучшие - первые места посещаемости за последние дни (после запуска новой версии сайта) держат Россия (реферрал linux.org.ru) и Франция.

ЛОР-эффект в действии! :)

Denis.

Nokia, Qt Software.

>>>

shadone
()

RSS подписка на новые темы