LINUX.ORG.RU

Сообщения sfio

 

Kubernetes кластер

Форум — General

Привет ЛОР. А расскажи ка где и как ты настраивал и держишь сабж? Если в амазоне, то как настраивался днс для сервисов и игресы с балансерами итд. Я в курсе что скоро амазон запилит хостед сабж но пока не запилил, а начальство хочет кубер.

Я честно пытался читать доку на официальном сайте, но такого адового ада я не видел давно. Начинают писать за здравие, заканчивают какой-то тулзней которая уже не поддерживает последние версии. Про интеграцию с амазоном ссылки вообще завели меня в исходники

 ,

sfio
()

Сборка из исходников

Форум — General

Допустим, есть утилита toolA которая требует для сборки lib-B-dev и для своей работы lib-tool-A. Которые могут, предположительно, иметь и свои билд/рантайм зависимости. Есть необходимость собрать это все их исходников, и запихнуть в rpm(в идеале). На целевой системе очень желательно держать все в /opt/companyname/{toolA,lib-tool-A}.

Как это лучше всего сделать, что почитать?

 ,

sfio
()

Доступ к хост клавиатуре и мыши на VNC сервере

Форум — General

Добрый вечер, ЛОР. Хочется странного, а именно: Имеется малинка, мышь, клавиатура и планшет. Ось rasspbian какой-то там последний. Хочется запустить на малинке VNC сервер, открыть подключение к нему через клиент на планшете а мышь и клавиатуру подключить по USB. Получается такой себе удаленный монитор. Со старта как и предпологалось не завелось, гугл меня не понимат.

 ,

sfio
()

Что можно сделать со смартфоном без экрана

Форум — Mobile

Есть sigma pq22 защиту которого слегка переоценили и случилось так, что экран разбился. Случилось это после того как в автозапуск добавился рутованый sshdroid, потому к девайсу можно зайти по ssh. Где можно почитать про возможности этого самого андроида из коммандной строки? Интересует как можно получить, например, изображение с камеры, поднять вебсервер/торрентокачалку итд

 

sfio
()

RSS подписка на новые темы