LINUX.ORG.RU

Сообщения seroga_sod

 

plink

Подскажите, пожалуйста. У putty в причиндалах есть утилитка - plink. Пытаюсь ею удалённо поуправлять своими компом на линуксе. Если я посылаю стандартную линуксовую команду, например df plink.exe -ssh 192.168.0.101 -l юзер -pw пароль «df» или date plink.exe -ssh 192.168.0.101 -l юзер -pw пароль «date» - всё срабатывает изумительно. А если посылаю команду запуска плеера «play -up» - отвечает: bash: play: comand not found Если через Putty зайти на него под данным логином и паролем «play -up» работает. Сразу скажу - исполняемого файла play я на удалённом компе не нашёл. Нашёл только перловый файл «play».

Посоветуйте? куда копать? как запустить плеер из plink?

 , ,

seroga_sod
()

Перезагрузка PCI-устройства

Подскажите, Есть удалённый Linux-комп. В нём некое устройство PCI, которое иногда подвисает. Комп просто перестаёт его видеть. Перезагрузка компа не помогает. Помогает только передёргивание питания компа. Может есть какая команда которая на аппаратном уровне гасит PCI и заводит заново?

 , ,

seroga_sod
()

Управление клавой по SSH

Может подскажете. Хочу удалённо зажигать\тушить лампочку capslock на клаве удалённого компа. Если локально в консоли компа ввожу команду «setleds +caps» - всё работает - Лампочка загорается. Если делаю это удалённо по SSH, выдаёт ошибку «Error reading current LED setting. Maybe stdin is not a VT». Как удалённо получить доступ к локальной терминальной линии?

 , ,

seroga_sod
()

Помогите восстановить загрузчик Lilo

При попытке копирования hdd с Linux как-то повредил исходный hdd. При включении комп выдаёт полный экран 01 01 01 и зависает. Я полагаю что-то с загрузчиком. При монтировании данного hdd в другой рабочей системе никаких изменений не вижу. Файл lilo.conf в запортаченой системе такой же как и в рабочей. На диска два раздела swap и linux (82 и 83). Загрузчик Lilo. Пните, пжалуста, куда копать.

 , ,

seroga_sod
()

RSS подписка на новые темы